Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Бумажный театр


Рекомендуемые сообщения

У меня в детстве был театр на картоне:вырезал,согнул,склеил и готово! ^yah^ Поиграл-назад в коробку сложил.Хотелось бы такой найти. А может быть кто подскажет где можно скачать персонажей и декорации, чтобы вырезать. Пожалуйста.... ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был театр на картоне:вырезал,согнул,склеил и готово! ^yes^ Поиграл-назад в коробку сложил.Хотелось бы такой найти. А может быть кто подскажет где можно скачать персонажей и декорации, чтобы вырезать. Пожалуйста.... :wacko:

526926[/snapback]

такой театр продается в игрушечных магазинах, и в книжном посмотри.

издательство не помню, но такое есть ^haha^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираете в инете, "бумажный кукольный театр" и выбираете например

http://www.nk1.ru/shops/showShop/268

 

Так как не знаю город где вы проживаете, если в Москве, то ссылка подойдет, у каждого магазина есть телефон, по которому позвонив, вы узнаете интересующую вас информацию.

Так же можете набрать в инете "книжный магазин", выбрать ближайший к Вам, и позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Может кто-нибудь знает место, где можно скачать и распечатать бумажных кукол? Хочу попробовать сделать бумажный спектакль и наклеить кукол на деревянные палочки, а потом показывать из-за ширмы, а не на столе. Сама я плохо рисую, к сожалению, и нарисовать, например, Красную Шапочку не возьмусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Зверюшек там можно найти очень симпатичных. А вот что с людьми делать, ума не приложу. Наверное, можно попытаться тоже срисовывать из книжек. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Зверюшек там можно найти очень симпатичных. А вот что с людьми делать, ума не приложу. Наверное, можно попытаться тоже срисовывать из книжек.  ^yes^

541994[/snapback]

Можно заглянуть в раскраски, только разукрашивать самим придется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто вырезала кукол из картона и приклеевала к ним палочки от мороженного

А персонажей вы сами придумывали или откуда-то срисовывали? Особенно меня интересуют люди. Я тоже хочу попробовать сделать такой театр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего по бумажному театру не попадается.Но, может быть кому-нибудь пригодиться бумажный театр 1 и бумажный театр 2

 

Сама я покупала бумажный театр Колобок, Репка , Три поросенка. Вырезала, клеила. Можно купить тонкую книжку и вырезать оттуда персонажей, наклеить на картон.

Изменено пользователем TelnovaAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые бумажные театры, что продают в книжных магазинах - я так понимаю, что они настольные, да? То есть довольно мелкие детали, маленький размер фигурок.

Мне бы хотелось крупные куклы, которые можно будет потом из-за ширмы показывать. Придется самой рисовать, наверное. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я просто вырезала кукол из картона и приклеевала к ним палочки от мороженного

А персонажей вы сами придумывали или откуда-то срисовывали? Особенно меня интересуют люди. Я тоже хочу попробовать сделать такой театр.

541997[/snapback]

София, могу посоветовать использовать лдля такого театра демонстрационный материал. Рн часто бывает на картоне ,иногда на листах обычных, можно его потом наклеить. Тематика разная :животные, птицы ,люди ,сказки. здесь я видела такого плана ,можно поискать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, спасибо за совет. Если бы у нас такие книжки с демонстрационным материалом стоили копейки, то можно было бы вырезать фигуры и использовать. Но что-то мне такие книжки не встречались.

А с бумажным театром я справилась своими силами. Искала героев сказок в детских книжках, потом делала свои наброски, т.к. точное копирование не годилось по замыслу спектакля. Но это все равно легче, чем полностью самой все придумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Но хорошо ,чо ты справляшься своими силами. Я еще видела подобные карточки в разделах изучения иностранных языков. Там они приедставлены тоже в ассортименте на различную темаику. У вастаких нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я поняла, что самой нарисовать проще. Ведь куклы для спектакля мне нужны определенного размера, да и хотелось бы, чтобы со "спинкой". К тому же, я не думаю, чтобы в дидактическом материале были бы такие персонажи, как "волк в постели и в чепце" ^angri2^ или "дровосек". Вот и пришлось самой делать. Хотя поначалу это казалось невыполнимым.

Изменено пользователем Alsolina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,там больше реалистичные ,конечно. Хотя есть и сказки. У меня для Любы карточки со сказочными персонажами (для маленьких детей ,чтоб не рвали дети). Правда ,русские народные. А в книжке "Школа 7 гномов" есть знакомство со сказочными героями. Там они на лист А4 в русской одежде.Можно на картон наклеить

Я вот искренне завидую людям ,умеющим рисовать. У меня с этим проблемы. :rofl: Низачто бы не нарисовала волка в чепце. ^angri2^ Будем ждать фоток твоего театра. Очень интересно! :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...