Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, никто не подскажет мне, тест на ХГЧ на какой день можно делать после зачатия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10-й, по идее

431766[/snapback]

Спасибочки, Лена.

Т.е. получается, он дает результат раньше, чем обычные домашние тесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Девченки, а скажите, может кому приходилось сдавать на контроле кровь на ХГЧ каждые 2 дня? Никто не знает, как она должна возрастать и какие показатели должны быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, ВСЕМ!

Показатели ХГЧ я не знаю, но он должен увеличиваться каждые 2 дня в 2 раза. А дальше все как и тебе врач говорил (не растет ХГЧ - это ЗБ, плохо растет - отклонение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланкин. У меня тест отрицательный до самого роддома всегда, необращай внимание, прислушивайся к себе и все поймешь. Удачи.

443580[/snapback]

^drinks^ Это как????? У вас анализ крови (или мочи) на беременность отрицательный вплоть до родов??? Гормон не вырабатывается вообще???!!!

Не знала, что так бывает...

а как же вы определяли беременность?

443607[/snapback]

Привет девченки!

 

Я сегодня сдала на ХГЧ, готов будет в Пн. Так что сжимайте крепче кулачки! ^kiss^

Я , кстати, где-то прочла, что если есть нарушения в деятельности почек, то этот гормон может и не выделяться с мочой. Так что вполне возможно, что у некоторых тест ничего не показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланкин. У меня тест отрицательный до самого роддома всегда, необращай внимание, прислушивайся к себе и все поймешь. Удачи.

443580[/snapback]

^drinks^ Это как????? У вас анализ крови (или мочи) на беременность отрицательный вплоть до родов??? Гормон не вырабатывается вообще???!!!

Не знала, что так бывает...

а как же вы определяли беременность?

443607[/snapback]

 

По УЗИ как находят сердцебиение, так ставят на Учет. а до этого каких только диагнозов не лепят, я сейчас даже не пошла к врачу до 9 недели на учет вставать все равно бес толку, но у меня больные почки, а при этом этот самый гормон толь очень быстро выводится из организма толи очнь медленно вырабатывается, мне врач- уролог обяснял но давно и много забыла, поэтому и не определяется никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлясик, когда строишь линеечку написано " введите 1-ый день последних М", у меня первый день последних монстров -14 декабря, только я не пойму как эта программа насчитала мне 5 недель, по моим подсчетам максимум три-четыре.

445190[/snapback]

Так все честно получается - он тебе от 14 декабря срок и отсчитал! Это т.н. аккушерский срок (так и врачи тебе в карточку запишут).

445194[/snapback]

Анют, ты меня просвети "темную". А плод развит как в 5 недель или развитие по какому-то другому сроку смотрят?

445205[/snapback]

 

Светланкин!!!!! Поздравляю еще раз, дорогая! Легкой тебе беременности и родов!

А по поводу срока-все правильно ты думаешь, плод развивается по другому. То, что стоит в линеечке-это акушерский срок, он считается по первому дню месячных и называется срок беременности. А вот срок от зачатия-это возраст плода, он отстает от акушерского как раз на 2 недели. Это я недавно в Интернете вычитала.

Только вот показатель ХГЧ на этом сроке, как твой, был у меня уже 5 900 ед.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот показатель ХГЧ на этом сроке, как твой, был у меня уже 5 900 ед.!

445344[/snapback]

:biggrin: Как 5.900 ?!!! А что это у меня тогда так мало? ^drinks^

В комментариях к анализу написано , что от 5000 - это 4-5 недель, а у тебя уже при задержке в неделю такой показатель был ( я делала при задержке в 5 дней) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот показатель ХГЧ на этом сроке, как твой, был у меня уже 5 900 ед.!

445344[/snapback]

:biggrin: Как 5.900 ?!!! А что это у меня тогда так мало? ^drinks^

В комментариях к анализу написано , что от 5000 - это 4-5 недель, а у тебя уже при задержке в неделю такой показатель был ( я делала при задержке в 5 дней) ?

445405[/snapback]

А у меня такой показатель при задержке 10 дней.

Светланкин, у каждого разный показатель, и тем более, это ведь самое начало беременности. Главное, чтобы он совпадал с нормами.

Вот я нашла в Интернете информацию по ХГЧ, примерные показатели:

1-2 недели 25 - 156

2-3 недели 101 - 4870

3-4 недели 1110 - 31500

4-5 недель 2560 - 82300

5-6 недель 23100 - 151000 и т.д.

У тебя как раз совпадает с нормами, поэтому, не переживай, он каждые 2 дня растет и потом он будет аж вон какой!

 

Здесь есть таблица http://www.eanaliz.ru/analiz_krovi_na_beremennost.html

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

ХГЧ пока сдавать не буду, не хочу лишних переживаний, у меня с этими анализами все всегда шиворот-навыворот. Уже дня 2 болей особых нет, поживем-увидим... Как-то симптомчики все пока малюсенькие и неубедительные, только что горько, да спать хочется...

 

Девочки. всем привет!

ZORIN, а на какой день можно ХГЧ сдавать? У меня О была 3 числа... Я думаю, если ничего не получилось и в этот раз, то не надеяться зря, а принимать решительные меры... Получается всегда так...жду, жду, а когда приходят М - неделя депрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет!

ZORIN, а на какой день можно ХГЧ сдавать?  У меня О была 3 числа... Я думаю, если ничего не получилось и в этот раз, то не надеяться зря, а принимать решительные меры... Получается всегда так...жду, жду, а когда приходят М - неделя депрессии.

537030[/snapback]

Все тесты и анализы лучше делать после задержки во избежание ненужных разочарований - это приобретенный опыт хочушек с длительным стажем. У нас есть гинекологи и девочки, которые доверяют тестам и ХГЧ полностью. Часть наших и я в том числе, а так же часть думающих гинекологов не столь категорины, не все так, как про это пишут продавцы товара. ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Пишу с надеждой, что кто-нибудь ответит на мой вопрос. Мне интересно каким образом влияет на показатели теста на ХГЧ несоблюдение требований подготовки к сдаче крови, другим словом - если тест сдавался не натощак, увеличатся или уменьшатся показатели; и еще, если принимаются гормоны(бромокрептин), то это влияет на показатели, если да, то каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гормоны не знаю, а вот требование сдавать натощак я встречала у нас только в одной лаборатории, вообще всегда сдавала без всякой подготовки. Врач мой сказал, что натощак - необязательно. Важно, чтоб анализ был именно на бета-ХГЧ, а не просто ХГЧ. К сожалению не помню уже в чем разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот точно обоснавать почему не могу, но помню где-то читала, что анализы на любые гормоны советуют сдавать натощак.

про ХГЧ тоже как-то слышала, что можно и не с утра.. можно и вечеров.. главное не кушать за 2-3 часа до сдачи крови.

но сама все равно всегда придерживалась мнения - что лучше натощак. так спокойнее - достовернее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...