Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Консультация у генетика


Рекомендуемые сообщения

А генетика  - я точно не знаю, но кажется, это на совместимость, или что-то в этом роде.

 

Консультация у генетика - это проверка на нследственные заболевания. Ведь выкидыш до 12 недели чаще всего обусловлен нежизнеспособностью плода, происходит естественный отбор. Вы можете и не знать что у Вас и Вашего мужа есть гены-носители тяжелой болезни (ведь проверяют только на самые распространенные), а организм женщины, при условии отсутствия воспалительных процессов, сам отсееивает некачественные эмбрионы. Закон природы.

Может при зачатиии у вас складывается неудачная комбинация генов и поэтому выкидыш. Генетие сделает анализы и даст заключение: лечится не лечится (т.е. только ЭКО) или это вообще не его заболевание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультация у генетика - это проверка на нследственные заболевания. Ведь выкидыш до 12 недели чаще всего обусловлен нежизнеспособностью плода, происходит естественный отбор. Вы можете и не знать что у Вас и Вашего мужа есть гены-носители тяжелой болезни (ведь проверяют только на самые распространенные), а организм женщины, при условии отсутствия воспалительных процессов, сам отсееивает некачественные эмбрионы. Закон природы.

Может при зачатиии у вас складывается неудачная комбинация генов и поэтому выкидыш. Генетие сделает анализы и даст заключение: лечится не лечится (т.е. только ЭКО) или это вообще не его заболевание.

440874[/snapback]

Марьшка, спасибо за консультацию. А то я как собачка, примерно понимаю зачем нужен генетик, а объяснить не могу ^blush2^

Почему у меня срыв произошел - неизвестно. Надо было мне ткани сохранить, может что-то бы поняли. А так... Ну, впрочем, об этом я уже писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Добавляю про генетику.

Есть такая штука как фиш-диагностика спермы. Это сложный анализ во время которого проверяется наличие патологий в 13, 18, 21 и Y хромосоме. Таким образом можно выявить наличие или отсутствие генетических отклонений по мужской линии.

Счиается, что если на 1000 сперматозоидов выявлено больше 3 патологических, то есть риск генетических отклонений у плода.

По женской линии можно сделать кариотипирование крови. это тоже хромосомный анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...