Перейти к содержимому

Фотография

Консультация у генетика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Марьяшка

Марьяшка

Все сбудется!!

• Участники
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софья 26.01.99 г.
  • 2-й ребёнок:Арина 20.02.05 г.
  • 3-й ребёнок:Славяна 02.08.2007 г.
  • 4-й ребёнок:4-й ребенок Будет!!!!
  • Меня зовут: Мария

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:21

А генетика  - я точно не знаю, но кажется, это на совместимость, или что-то в этом роде.

Консультация у генетика - это проверка на нследственные заболевания. Ведь выкидыш до 12 недели чаще всего обусловлен нежизнеспособностью плода, происходит естественный отбор. Вы можете и не знать что у Вас и Вашего мужа есть гены-носители тяжелой болезни (ведь проверяют только на самые распространенные), а организм женщины, при условии отсутствия воспалительных процессов, сам отсееивает некачественные эмбрионы. Закон природы.
Может при зачатиии у вас складывается неудачная комбинация генов и поэтому выкидыш. Генетие сделает анализы и даст заключение: лечится не лечится (т.е. только ЭКО) или это вообще не его заболевание.
ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

#2 OFFLINE   Лена1977

Лена1977

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:33

Консультация у генетика - это проверка на нследственные заболевания. Ведь выкидыш до 12 недели чаще всего обусловлен нежизнеспособностью плода, происходит естественный отбор. Вы можете и не знать что у Вас и Вашего мужа есть гены-носители тяжелой болезни (ведь проверяют только на самые распространенные), а организм женщины, при условии отсутствия воспалительных процессов, сам отсееивает некачественные эмбрионы. Закон природы.
Может при зачатиии у вас складывается неудачная комбинация генов и поэтому выкидыш. Генетие сделает анализы и даст заключение: лечится не лечится (т.е. только ЭКО) или это вообще не его заболевание.

Просмотр сообщения

Марьшка, спасибо за консультацию. А то я как собачка, примерно понимаю зачем нужен генетик, а объяснить не могу ^blush2^
Почему у меня срыв произошел - неизвестно. Надо было мне ткани сохранить, может что-то бы поняли. А так... Ну, впрочем, об этом я уже писала.

#3 OFFLINE   Лена1977

Лена1977

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:36

Добавляю про генетику.
Есть такая штука как фиш-диагностика спермы. Это сложный анализ во время которого проверяется наличие патологий в 13, 18, 21 и Y хромосоме. Таким образом можно выявить наличие или отсутствие генетических отклонений по мужской линии.
Счиается, что если на 1000 сперматозоидов выявлено больше 3 патологических, то есть риск генетических отклонений у плода.
По женской линии можно сделать кариотипирование крови. это тоже хромосомный анализ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования