Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Микроволновка - за и против.


Рекомендуемые сообщения

Я частенько готовлю и разогреваю пищу для малыша в микроволновке, но старшее поколение, в нашей семье, этого не одобряет :angry: .

Может быть, кто-нибудь читал умные статьи о вреде и пользе микроволновки. Поделитесь. :)

 

***

Микроволновая симфония

http://www.nanya.ru/opit/8079

 

Микроволновки - у кого какие?

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...l=микроволновка

Изменено пользователем redaktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще против микроволновки как таковой. У нас аэрогриль. Вредна ли она точно для малыша - утверждать не берусь. Знаю, что моя подруга не грела и не готовила сыну в микроволновке. Говорила, что он плюется и не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка почему бы и нет.

Я просто влюблена в этот белый шкаф. :(

У меня самая простенькая микроволновка (разморозил-разогрел), но мне достаточно и этого, тк мне нравится роцес готовки.

А доча (2,3 года) с мужем очень доволны ей: всего пару минут и все уже горячее и посуды минимум (это для меня).

Насчет вреда я сильно сомневаюсь.

 

Когда я не умела с этим агрегатом обращаться , я сварила там мясо, знаете, его действительно невозможно было есть, но моя для готовки не предназначена. Может быть в этом дело?

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю, говорят про то, что в ней витамины какие-то не сохраняются, но я только ей и живу. Подогреть, кружку молока вскипятить, вообще очень удобная вещь. Ну а что касается безопасности, так там ничего не пригорает, не нужно стоять и помешивать и быстро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моим сведениям - микроволновка, наоборт, полезнее газовой плиты:

- не выделяются вредные продукты сгорания газа.

- не происходит термического разложения жиров (микроволновка нагревает только до 100 градусов, а жиры разлагаются при 120, при этом образуются очень вредные вещества).

 

А старшему поколению можно дать почитать статью:

Микроволновка и здоровье

Кстати, там же написано про телевизор, монитор, мобильник и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна - постоянно пользуюсь для разогрева. Единственное, что в ней не стоит греть - кефир или йогурт с живыми бактериями - передохнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда и готовлю в микроволновке, но для себя и мужа, и если делаеш все по рецепту то очень вкусно получается. А малышу я стала разогревать там еду после полутора лет, мне кажется что в таком возрасте уже не страшны какие-то микроволны. Ведь он уже практически ест то что и мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ее подарили, когда дочке было 8 месяцев, вот с той поры я в ней и готовлю, и грею/размораживаю и себе, и дочке. Все едят. А то, что невкусно, это просто приноровиться к ней надо, у меня тоже сначала не очень получалось, зато теперь хорошо. А учитывая, что у меня она с духовкой, то все получается быстро и вкусно. А вред в ней только снаружи, по-моему, а уж на продукты никакого влияния вредного не оказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пользуюсь для разогрева и еще если нужно картошку-морковку для салата быстро сварить, то заворачиваю их в пленку и через пять минут все готово

из вредностей могу сказать, что моя разогревает очень неравномерно, т.е. может очень сильно нагреться какая-то часть еды, а остальное холодное - поэтому нужно перемешивать, да и вообще не давать сразу ребенку, а проверить - не горячее ли (и посуда - тарелка-стакан - могут перегреться)

а еще меня волнует вопрос о пленках, которыми накрывают еду в микроволновке, хоть и пишут, что ничего страшного, но если масло на эту пленку попадает, то она плавится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beer: Я тоже считаю, что вредно только стоять рядом, когда микроволновка работает, а с едой ничего страшного не произойдёт. Я своё молоко для ребёнка только в ней разогревала. Очень удобно. Нам на курсах перед родами говорили, что можно ей пользоваться, только потом обязательно перемешать, т. к. прогревается не равномерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...