Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Микроволновка - за и против.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мобильники вреднее микроволновки, а если подумать, то даже дышать- вредно, сколько всего плохого в воздухе, так что можно смело пользоваться приборами, хуже все равно не будет.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я микроволновкой пользую в день раз 50, то горею, то себе кофе до нжной тем-ры подогреваю, кашу дочу готовлю в постеднее время только в микроволновке, а уж греть особенно ночью в ней, одна радость. так что я только ЗА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня печка сгорела, и я теперь, как без рук... Все у меня на плите пригорает, творог в горячей воде грею - обязательно перегрею... Вот так. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне что-то говорили про нее - что она делают еду как бы вредной для здоровья.. :ph34r:

Но чтобы погреть быстро тот же суп, чай, сделать на пару котлетки или яичницу - я только за!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Готовлю по утрам малшу полутора лет овсяную кашу в микроволновке, из мелких хлопьев, ни чем не хуже, чем просто на плите и время своё экономлю, не надо стоять у плиты. Потом добавляю в кашлу фруктовое пюре и творожек- получается здоровский десерт. Ёжик уплетае за обе щеки. Не слышала, что в микро вредно готовить. А вобще для чего их тогда изобрели? Думаю, чтобы облегчить нам жизнь и если бы это совсем было вредно, то их бы не было. В наш век и дышать-то вредно стало. Расслабтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции к микроволновке написано, что во время ее работы стоять надо не ближе, чем в 1,5 метрах, а разогретую пищу начинать есть не раньше, чем через 30 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^_^ Ставим кашу в микро готовиться и сами занимаемся своимим делами, а после готовки пока пюре туда, пока творожек или йогурт, вот и время проходит. Думаю, Этим весь вред и проходит. Пока туда-сюда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, подождать надо, чтобы температура внутри блюда выровнялась. Есть еще такое понятие, как "время отстоя", например, для круп - когда печка уже не работает, но доставать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Греем и себе и ребенку. А готовить еще не научилась :( (каша убегает).

По- моему гораздо вреднее подгоревшая на плите каша или пережаренные на масле котлеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Моему сыну 4 месяца. Вскармливание смешанное. Хотела начинать потихоньку овощи давать, но есть одна проблемка. У меня нет газа. Есть возможность готовить либо в микроволновке, либо в электродуховке.

Можно ли ребёнку готовить еду в микроволновке? Не опасно ли это???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ritka, а почему Вам кажется это опасным?Вы ведь не станете делать для ребенка блюда-гриль!? ;) А если готовить в обычном режиме, так получается очень даже диетически. Мы прикормы начали есть довольно поздно,около года, но пюрешки из приготовленных в собственном соку овощей практиковали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...