Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Микроволновка - за и против.


Рекомендуемые сообщения

Можно и готовить,и стерилизовать бутылочки, и греть(подогревать). Авент рекомендует стерилизовать бутылочки, молокоотсосы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я сомневалась, т.к микроволновка - это всё-таки волны, а их влияние на организм ещё неизвестно до конца. На детском питании, например, написанно, что если смесь приготовлена заранее, то разогревать на водяной бане, а не в коем случае не в микроволновке, то же я знаю и о сцеженном грудном молоке, хранившемся в холодильнике.

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое питание можно разогревать только на водяной бане? Если молочную смесь, так eе никак разогревать нельзя, только eсли меньше чем час постояло. Потом какие-то микробы там. А пюре овошны мы и разогреваем, и готовим в микроволновке только. Готовить быстрее, готовим babycook'ом, на пару, так полезнее, витамины лучше сохраняются, а потом миkcером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

О :) твечаю грамотно на сколько могу

В микроволновой печи обработка продукта осуществляется не тепловым а волновым методом, по этому процесс разрушения продукта происходит немного по-другому. Клетки продукта разрушаются на более высоком уровне и рвутся другие связи (кстати в микроволновке меньше витаминов погибает но такще расщипляется меньше жиров). Если Вы приготовили в микроволновой печи, то оставте продукт в печке ещё на 10-15 минут (это кстати даже в инструкции написано :) ), потом выньте из микроволновки и оставте ещё на 5 минут. Это делается для того, чтобы полностью завершился процесс поглащения вол продуктом и выведения оставшихся волн "наружу".

Врачи гастроэнтерологи не рекомендуют постоянно пользоватся (готовить только) в микроволновках, так как организ начинает получать продукты одного и тогоже типа обработки, при этом не все виды белков и жиров разлагаются так, как это необходимо организму. Кроме того, у маленького ребёнка может начать неправильно развиватся микрофлора необходимая для переваривания пищи и выробатка микроорганизмов необходимых в будущем может остановится.

Для приготовления ребёнку советую приобрести (по крайней мере у нас такое существует) 1 или 2х камфорочную электроплиту. Или газовую плитку с переносным балоном который запрвляют по мере необходимости.

Готовить в электродуховке в данном случае лучший вариант.

Я тоже не далеко от цивилизации, но в микроволновке еду для ребёнка только разогреваю.

Вобщем это то, что знаю я. Может кто-то ещё что добавит?

Удачи всем :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то оставте продукт в печке ещё на 10-15 минут (это кстати даже в инструкции написано  ), потом выньте из микроволновки и оставте ещё на 5 минут

В инструкции написано, что можно кушать через 15-30 СЕКУНД после того, как вынули из микроволновки. Про 15 минут впервые слышу. За 15 минут все остынет. Смысл тогда разогревать?

 

Самое главное, чтобы во время работы СВЧ ребенок не находился рядом. Несмотря на защиту, поглощающую волны, рекомендуется находиться на расстоянии 1.5 метров от СВЧ во время ее работы. Для взрослого это может быть и не так критично, но ребенком лучше не рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Она у меня подвешана на уровне головы так что ренёна находится далеко. А про полезность и говорить нечего она была у меня задолго до появления ребенка я уже успела оценить ее качества. А только представте как ночью без нее смесь готовить когда ребенок истошно орет и требует еды как можно быстрее. Но чесно о вредных качествах узнала только что - прочитав это форум, а так бы и в голову не пришло. Готовить я в ней не готовлю, но разогриваю только в ней 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Можно разогревать и йогурты. На минимальной мощности. У меня микроволновка имеет даже программу для приготовления (сбраживания) йогуртов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально купили микроволновку для дачи, очень уж она удобна.

Особенно с маленьким ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Конечно нам не известно что происходит с детским питанием на молекулярном уровне но я грею с самого начала прикорма. Главное греть в стекле а не в пластике и обязательно перемешивать и пробовать перед кормлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оччччень удобно.

Грудное молоко правда разогревала только на водяной бане, такая рекомендация была указана даже в инструкции к молокоотсосу, мол полезные антитела в микроволновке гибнут. А для смеси разогревала кипяченую воду (Кипятили и отливали в отдельную посудину, удобнее чем охлаждать кипяток), а затем уж смешивала со смесью.

А так все греется и кое что готовится в микроволновке постоянно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нам не известно что происходит с детским питанием на молекулярном уровне но я грею с самого начала прикорма. Главное греть в стекле а не в пластике и обязательно перемешивать и пробовать перед кормлением.

631339[/snapback]

А почему нельзя в пластике? С самого начала разогревала смесь в пластиковых бутылочках( ночью удобно), не знаю в инструкциях написано, что можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я грудное молочко грела под горячей водой. А сейчас наливаю специализированную воду (не требующую кипячения) в бутылочку и грею до нужной температуры, потом засыпаю смесь и питание для сынульки готово.

С овощными пюре также, в тарелку и в микроволновку...

И сами сколько раз на дню пользуемся: первое, второе подогреваем, даже компот из холодильника в микроволновке подогреваю для старшей...

Не представляю себе жизни без микроволновки ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Разогреваю все, кроме кефира, на маленькой мощности и в посуде без меланина. Очень удобно, сначала мужественно грела в воде, ужасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Мы никогда ребёнку в миероволновке ничего не подогревали, это точно не полезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...