Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Гиперактивность


Рекомендуемые сообщения

С 1.6 идем в садик, надеюсь, что общение пойдет на пользу.

Моя тоже наверно в июне пойдёт в садик. Папа переводится 1-го июня в новую больницу и там есть садик, не знаю вроде даже бесплатный для работников больницы. Так вот муж предлагает дочу с собой забирать на работу и в садик отводить. Но это всего лишь на три месяца, а потом он опять переводится. Но даже три месяца покоя дадут мне шанс наконец-то привести дом и себя в порядок. :D Изменено пользователем KJulia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но я считаю, что это неправильно вмешиваться в организм пятилетнего ребёнка. Но наверно у неё не было другого выбора. Мне никто не предлагает доче ничего давать, а если и предлагали бы, я оказалась бы. Лучше научили бы каким-нибудь психологическим трюкам.

:beer: :beer: :beer: У моей двоюродной сестры ребенку только 10 месяцев, и хотя она у нее (особенно по сравнению с моей) ну очень спокойная :wub: , уже в этом возрасте может сама с собой играть, пока мама занята своими делами. Так вот она ей с рождения дает разные успокоительные сборы :huh: (может насмотрелась на нас :D ) Сестра врач-педиатр. Изменено пользователем KJulia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то гиперактивный ребенок и шустрый разные вещи. Мой сын с рождения был плаксив,беспокоин,невозможно было уложит спать,когда стал становиться на ножки,то стоял на носочках....врачи говорили что гипертонус,делайте массжики,пейте чайки успокоительные....пили,делали..теперь в имеем поселдствия.

Я бегала по врачам и говорила что с ребеном что-то не так,а мне гвориили чтобы я не придумывала болячки ребенку. Вообщем жизнь всей семьи превратилась в кошмар...я даже у психиатра лечилась. Ну так вот попали мы на прием к врачу в 2,5 года и только он вошел в кабинет меня врач сразу спросила ,а наблюдаемся ли мы у невропатолога????Нет конечно...нас направили на доплерографию ....у ребенка повышено внутричерепное давление в 2,5 раза!!! Пили препараты...сняли давление,еще у ребенка повышеная потливость ,опять таки последствия как же сейчас выяснилось ПЭП последстия Перенатальной энцелофапатии...

Вот вам и гиперактивность...гиперактивынм детям очень сложно,да и маме с папой несладко. Детки отличаються повышеной возбдудимостью,подвижностью,рассеяным вниманием,плохой памятью,не могут сконцентрироваться,быстро переключаються на что-то дугое. Детский сад,школа,проблематично. Мы попытались отдать в сад...забрали...что будет дальше?...говорят что может перерасти...

Так что мамочки если ребенок подвижен и активен потому что он есть таковой по характеру и темепераменту это одно,ну а если это не дай Бог неврология,это уже другие проблемы. Нам сейчас 3,5года,конечно он меняеться,но ....с детьми общаемся поменьше,он заводиться так что потом не можем остановить...

Вот такой у меня опыт со своим ребенком. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я новичок на этом сайте.Честно говоря была приятно удивлена тем что он (сайт) есть.Почитав разные мнения мам , я поняла что не только у меня есть вопросы касающиеся гиперактивности моего сынули.Ему 4,5 года. Он очень активный, и в принципе очень развит ,многие мамы мне даже говорят что не по годам. как только вышла на работу отдала его в садик( 1.5 года как он посещает сад). и вот уже месяц,он отказывается ходить туда! причем объясняет это тем что не хочет рисовать и лепить .Подскажите -он потенциальный лентяй или как?честно говоря я в расерянности,он прямо плачет навзрыд по утрам.Еще попыталась водить его в танцевальный кружок тоже не хочет.Он только хочет сидеть дома смотреть мультики... и все! как его заинтересовать,при этом я еще раз повторяюсь что он все понимает и разговаривает как взрослый.Буду всем очень признательна кто был или есть в похожей ситуации. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я прекрасно понимаю то,о чем вы здесь пишите.Только моему сыну уже почти 8 лет.Я всё думала,ну когда же станет легче,ну когда?И пока мне это и не снится.Ему ещё года не было,я была уже на грани...Ему ничем не угодишь,он постоянно чего то требовал.Потом он стал ходить,стало ещё хуже(и каждый раз я думала что хуже не бывает).Его невозможно было уложить днем спать.Он постоянно что то делал,носился,причем был ужасно капризный,постоянно кричал.Потом он стал биться головой.Один раз когда он случайно ударился я подбежала, испугалась,потом он стал этим пользоваться.И я не помню спокойного дня.Такое впечатление,что у него никогда не было хорошего настроения.Вобщем вспоминать всё,это очень долго.Мы ходили к невропатологу,и стояли у неё на учете до 7 лет.Каждые пол года принимали курс лечения.В принципе результаты были.И вот мы пошли в школу....Единственный кто выходит из школы с расправленной рубашкой,на голове кашмар и т.д.Но это не главное(то что ему надо повисеть на всех турниках,перескакать все бордюры и быть таким грязным...хоть иди и попрошайничай на улице в таком виде).Но и сама учеба.У нас проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь об учёбе.Сделать уроки,это что то невозможное.Пока его усадишь,поседеешь.Потом начинается самое интересное.Он спорит,спорит и спорит.Он напишет 1 слово,идет писить.Придет,не помнит что делал.Напишет 2 слово,он хочет пить.Не успеешь отвернуться его нет.А как он преодолевает путь из одной комнаты в другую...по косяку поднимется на верх двери,там покачается,спрыгнет.Потом запрыгнет на диван,попрыгает-спрыгнет,что нибудь куда-нибудь швырнет,остановиться,забыл за чем шел,возвращается,опять не помнит что делал.А почерк.... :lol:С учительницей война из за почерка.Она ему занижает оценки из за некрасивого письма.Решает он устно не задумываясь,а писать проблема.Чем больше мы стараемся,тем хуже он становится(почерк).Вобщем вот так.Как то сумбурно всё накатала,но столько всего на эту тему хочеться сказать,что не могу никак остановиться...И естественно,как бы я тут не выражалась про своё чудо,я конечно же его очень сильно люблю,хоть и иногда хочу убежать от него куда нибудь........и отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Вовке то же невропатолог поставил гиперативность, и минимальную мозговую дисфункию, делали узи головного мозга отклонений не выявили, беременность и роды прошли без патологий. Врач ни чего не выписал, просто посоветовал побольше игор на уситчивость и внимание, главное что бы такой наш характер в 6-7 лет не стал патологией-расторможенностью, но думаю что мы справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы!

 

Мы вторую неделю ходим в садик. И знаете, поведение Наты стало ЗАМЕТНО лучше. Она стала гораздо спокойнее, на улице не бросается на каждого ребёнка, не убегает и почти не капризничает. Неужели ей просто не хватало общения? :unsure:

В любом случае, очень советую всех активных деток отдавать в коллектив ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( 1.5 года как он посещает сад). и вот уже месяц,он отказывается ходить туда! причем объясняет это тем что не хочет рисовать и лепить .Подскажите -он потенциальный лентяй или как?честно говоря я в расерянности,он прямо плачет навзрыд по утрам.Еще попыталась водить его в танцевальный кружок тоже не хочет.Он

По-видимому в садике создается ситуация его неуспешности, у него не получается, он переживает, испытывает отрицательные эмоции, именно из-за этого он не хочет ходить в садик.

И от танцевального кружка лучше отказаться, по темже самым причинам.

Узнайте у воспитателя, чем конкретно они занимаются, что лепят и что рисуют, дома можно потренироваться делать тоже самое.

Ваше письмо было написано давно. Изменилось ли что-нибудь сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь об учёбе.Сделать уроки,это что то невозможное.Пока его усадишь,поседеешь.

Оленька!

очень замечательно по этому поводу написала Наталья в начале этой темы.

Я могу добавить несколько советов из личной практики как мама ( мой сын был гипердинамистом) и как психолог, работавший 6 лет именно в начальной школе.

1. Самое главное- это терпение.

2. Уроки старайтесь делать в одно и тоже время. Так как любая концентрация внимания у него очень кратковременна, старайтесь договориться с ним на короткие передышки. Ему просто необходимо снять нервное напряжение. Отсюда и постоянные побеги попить, пописать и т.д. Но еще раз подчеркиваю, договоритесь с ним по времени.

3. Про подчерк. То, что учитель снижает оценку из-за подчерка - это абсолютно неправильно. Для таких детей переписывание лишний раз - смерти подобно. Здесь надо убедить учителя, возмите в союзники психолога, дать ребенку стимул, не снижать за подчерк ни в коем случае. Дома тоже не заставляйте переписывать, посторайтесь настроить его с первого раза.

4. Помните, что все он это делает не из-за вредности, он таким образом защищает свою нервную систему от перегрузки.

 

Я сама через все это прошла, сейчас моему сыну 13 лет, подчерк у него мелкий, но последний год стал очень аккуратный.

Будут вопросы, задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anastasia1974

У меня у дочери невропатолог не нашел каких-либо серьезных отклонений (у нас были проблемы поведенческого характера - кризис 2,5 летнего возраста), но отметила в карточке - "гипервозбудимость" (это то же самое что "гиперактивность" или нет?). Посоветовали нам 3 раза в неделю делать ванны с успокоительными травяными сборами. Перед сном поить ребенка успокоительным детским фито-чаем (весь этот курс 3 недели - еще не доделали до конца, но эффект есть). На фоне работы по советам психолога и плюс это травяные терапии - у нас все нормализовалось. Дочка снова стала очень добрым и отзывчивым ребенком - прошла агрессия и истеричность.... Я думаю, что фито-терапия и личное стремление мамы понять ребенка и успокоить его - может помочь в этих вопросах. Не мешает и маме тоже травки вместе с ребенком попить. Я вот выливала ванну с травами после дочки себе в ванну :) и очень было душевно. Вместе с ней чаек попиваем успокоительный с задушевным разговором ;) Я еще нашла свой личный выход (может он и используется, просто я не слышала). Делаю на нашем застекленном балконе сад маленький (розы, азалии, алоэ, кактусы и т.д) Все вподряд, что радует глаз. Никогда этим не занималась, а тут нашло просто - вид и окна у нас стал на сад красивый и душа просто поет, настроение поднимает, вместе с дочкой за ним ухаживаем. У нас еще попугай его облюбовал - просто баунти сплошное :wub:

Хотя, в любом случае, я бы всем мамам у которых проблемы с гиперактивностью, возбудимостью и поведением ребенка советовала бы сходить а психологу и невропатологу. Просто вы сделаете легче жизнь не только малышу, но и себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Первый раз я услышала диагноз "расторможенный", когда сыну было 2,5 года. Никакого лечения не назначали, а сама врач сказала, что ее гораздо больше беспокоит другая девочка, которая наоборот "заторможенная". Прочитав в разных источниках о диагнозе "гиперактивность", знаю, какие будут проблемы в школе - невнимательность, несобранность и т.д. Да, сейчас, он легко сходится с детьми, но это может стать минусом в будущем. В компании стремится быть лидером, но часто склоняет детей на всякие безобразия.

Зато есть у нас смешные ситуации из жизни: в прошлом году Илья перед праздником 8 марта болел, пришел на утренник в день праздника. А всем детям выдали выучить по стихотворению. Так вот воспитатель вызывала по ребенку с заготовленными текстами, и тут совершенно без приглашения выходит мой сын и начинает от себя рассказывать в стихотворном ритме что-то про любимую маму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

Мы вторую неделю ходим в садик. И знаете, поведение Наты стало ЗАМЕТНО лучше. Она стала гораздо спокойнее, на улице не бросается на каждого ребёнка, не убегает и почти не капризничает. Неужели ей просто не хватало общения?  :unsure:

В любом случае, очень советую всех активных деток отдавать в коллектив ;)

У нас что-то похожее стало. Доча пошла в садик с 7-го июня. Пока что только два дня в неделю, но уже заметны изменения. На прошлой неделе даже открытку папе ко дню Отца сделала с помощью воспитательниц конечно же, но всё же я удивилась. Дома она теперь спокойнее, особенно приятно, что она может сидеть у нас на коленях и мы ей за раз можем прочитать ах целых три детских книжечек. А раньше ведь она и 10 секунд не усидела бы. Эх, надо было раньше отдавать. А со второго августа она будет в садике каждый день, кроме выходных конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Больная тема. Честно говоря, начинаю сильно раздражаться,когда знакомые говорят: "зачем ребёнка таблетками пичкать, воспитывать просто надо или в садик отдавать". Медикаментозное лечение мы начали 7 месяцев назад ,до этого думала "само пройдёт" и никак не хотела признаться самой себе, что с ребёнком что-то не так. "Просто сорванец, просто активный ребёнок, мальчишки и должны быть такими, а говорить мальчишки многие поздно начинают" -так вот себя успокаивала, но у нас на фоне гиперактивности идёт ЗРР, и пока не начали лечение, он и не говорил и не слушал никого и вообще только прыгал целый день, спал редко, Водила в коммерческий детский центр, хотела, чтобы он с детишками пообщалася, так нам там психологи и педагог только индивидуальные занятие разрешили, сейчас мы туда уже не ходим, лучше гулять подольше со знакомыми детьми (сейчас хоть какой то контакт, но есть), но.... перестали фенибут пить - перестали днём спать (правда если гулять 4 часа, уснёт, но у меня ещё Маша. и не получается каждый день такие марш- броски совершать). По поводу психолога, можем только теперь начинать занятия, до этого, пока не лечились медикаментозно, он никаких психологов не слушал, ну не реагировал ни на что ребёнок, игрушки его занимали тогда ровно на пять секунд. Так что нужно различать где характер, а где диагноз и серьёзный (((. А вообще мамам таких детишек я желаю огромного терпения (когда хотите сорваться считайте до десяти, 20 и т.д.). И чем раньше вы поёдйте к специалистам (невропатолог, а затем психолог) тем лучше. И ещё раз терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...