Перейти к содержимому

Гиперактивность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#76 OFFLINE   мама Дани

мама Дани

Новичок

• Новичок
  • 30 сообщений
  • 1-й ребёнок:Диана 16.10.2006
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:15

Я думаю, таких деток надо чем-то занимать. Например, разные секции, придумывать какие-то занимательные игры, можно поспокойнее, чтобы развивать усидчивость.Возможно, со временем ребенок перерастет все это. В общем, к таким деткам просто нужно внимание и умение родителям отвлечь и занять чем-то другим, как это делает Анна.

#77 OFFLINE   Anya

Anya

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 1-й ребёнок:Владик, 03.07.2003
  • 2-й ребёнок:Ангелина, 11.07.2007
  • Меня зовут: Аня

Отправлено 29 Июнь 2009 - 00:49

У сына моего гиперактивность есть. И секциями усидчивость не разовьешь. Ходит на плавание, устает очень, но продолжает оставаться таким же активным, (проплывает минимум 800 метров за час тренировки). Сама по себе гиперактивность проходит с 17-18 годам, знаю по себе, можно и не лечить, но вредит в школе основательно. Мы обследовали Владика у невропатолога, и проводим корректирующее лечение раз в 3 месяца, сдвиги есть и в положительную сторону, надеюсь, что к школе, с вниманием и усидчивостью будет получше.

#78 Гость_Ganenet_*

Гость_Ganenet_*
  • Гость

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:08

Я думаю, таких деток надо чем-то занимать. Например, разные секции

Гиперактивный ребенок очень быстро утомляется, а остановиться не может. В лобной зоне коры головного мозга нарушена регуляция торможения. От этого дети очень страдают. И окружающие взрослые конечно. Мы пили разные успокаивающие, но они почему-то не помогали. А когда перешли на детский Тенотен, эффект был тоже не сразу, зато именно такой, какой был нам нужен - ребенок стал усидчивее, адекватнее, контакнее.

#79 OFFLINE   мама2009

мама2009

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • 1-й ребёнок:сын 2000
  • 2-й ребёнок:дочь 2006
  • Меня зовут: мама

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:49

Ganenet, а можно подробнее :) что такое детский Тенотен? и сколько Вашему ребенку лет, т.е. сколько лет живете с гиперактивностью?

#80 Гость_Ganenet_*

Гость_Ganenet_*
  • Гость

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 09:27

мама2009, с гиперактивностью живем с рождения. Родовая травма. Чем только не лечили. Диагнозы прогрессировали так: ПЭП, ММД, СДВГ. Сейчас 12 лет. Высокое внутричерепное давление. С ним боремся другими лекарствами. А вот на гиперактивность с дефицитом внимания раньше управы не было. Ну, просто не помогало ничего. А Тенотен - это таблетки такие. Вот тут посмотрите. http://www.tenoten.ru/
Терпения все нам, мамам гиперактивных детей. :biggrin:

#81 OFFLINE   J@ne

J@ne

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Стас 14.03.09
  • Меня зовут: Яна

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:24

Ganenet, вы писали, что живете с гиперактивностью с рождения. А можно узнать, в чем именно она проявлялась? Моему ребенку сейчас 7 месяцев, тоже была гипоксия в родах, о чем я узнала только сейчас, из роддома выписали как здоровых, а сейчас в карточке стоит диагноз ПЭП. Ребенок очень беспокойный. Никак не могу отделаться от мысли, что у нас тоже самое..

#82 OFFLINE   whatname

whatname

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Фёдор 24.07.10
  • Меня зовут: Сергей

Отправлено 19 Август 2010 - 14:39

Нам всего месяц от рождения, но уже начинаем бесспокоиться по поводу излишней активности ребенка ^dapping^. Если мы не спим и не сосем грудь, то в нас просто вселяется бесенок - постоянно капризничаем, ревём и всё это, как правило, сопровождается повышенной физической активностью. Сначала считали, что это от коликов, но скоро убедились, что с животиком у нас всё нормально. У кого уже большие детки, подскажите, у вас было также?

#83 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 24 Август 2010 - 21:46

Если мы не спим и не сосем грудь, то в нас просто вселяется бесенок - постоянно капризничаем, ревём и всё это, как правило, сопровождается повышенной физической активностью.

Просмотр сообщения

интересно, а как должно выглядеть поведение здорового ребенка в 2 месяца в перерывах между сном и кормлением? Неужели он должен лежать и меланхолично почитывать книжку?
Мне очень понравилась позиция изложенная в книжке Уильяма и Марты Сирс относительно таких детей. Они не называют их больными или страдающими какой-то паталогией, а говорят - ребенок с повышенными запросами.
Да)) вот такаой вот маленький "засранец"))) который не хочет дать маме покоя и полежать молча. Постоянно требует к себе особого внимания.
Одного достали из теплой мамы, положили в холодную кроватку, он похныкал чуть-чуть и смирился, а другой готов сутками напролет отстаивать свое право на непрерывное внимание. В приципе в жизни, второй скорее всего дальше пойдет))) Только если его лекарствами в полную мямлю не превратят.
Если сомневаетесь, почитайте эту книжку, даже просто в интенете поищите, конкретно главу про "ребенок с высокими потребностями".
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#84 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 24 Август 2010 - 22:00

Нам всего месяц от рождения, но уже начинаем бесспокоиться по поводу излишней активности ребенка :biggrin:. Если мы не спим и не сосем грудь, то в нас просто вселяется бесенок - постоянно капризничаем, ревём и всё это, как правило, сопровождается повышенной физической активностью. Сначала считали, что это от коликов, но скоро убедились, что с животиком у нас всё нормально. У кого уже большие детки, подскажите, у вас было также?

Просмотр сообщения

А конкретно по ситуации.... я конечно не срезу поняла, а так где-то ко второму полугодию жизни второго ребенка))) что мы очень часто ищим причины поведения ребенка совсем не там, где они скрыты. Ребенок непрестанно орет, мы выискиваем заболевания, а нужно просто откинуть свои фантазии и взглянуть более простым бытовым образом.
Например, ему месяц, он орет - он родился в июле. Кажется у вас в Пензе была жара не меньше чем у нас в Москве? тоже 40 градусов? Так может ему попить побольше дать простой водички? Конечно женское молоко компенсирует потребность в жидкости младенца, но ведь не в 40 жары!
Если пить не хочет, а может ему жарко? одежды много?
Мне пока врач не сказала в свое время, что у меня ребенок не ест потому что она маленькая, лежит не двигается, да еще в двух кофточках - куда ей энергию тратить, с чего проголодаться? А я к тому моменту уже весь мозг сломала, что у ребенка с желудком? что у меня с молоком?... а все оказалось проще простого.
Может орать от того, что носик забит. Допустим, воздух сухой, слизистые пересыхают, носик отекает внутри.
Да полно всяких бытовых причин, главное поискать
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#85 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 476 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 29 Август 2010 - 12:00

Нам всего месяц от рождения, но уже начинаем бесспокоиться по поводу излишней активности ребенка :rofl:. Если мы не спим и не сосем грудь, то в нас просто вселяется бесенок - постоянно капризничаем, ревём и всё это, как правило, сопровождается повышенной физической активностью. Сначала считали, что это от коликов, но скоро убедились, что с животиком у нас всё нормально. У кого уже большие детки, подскажите, у вас было также?

Просмотр сообщения

мб он просто хочет Вашего внимания побольше? :biggrin: Мой тоже делал много движений, просился на руки и т.д. детишкам скучно, их надо занимать. Книжку хоть почитать. Они мб смысла и не понимают, но интонации им интересны :rofl:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#86 OFFLINE   Gertruda

Gertruda

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 15:35

У меня сын такой же был, а сейчас нормальный, это все проходит с возрастом))

#87 OFFLINE   Gyvenimasa

Gyvenimasa

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений
  • Дети:хочу ребенка

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:00

меня все подруги пугают этой гиперактивностью. Им психологи тоже говорили, что с возрастом пройдет. Но, некоторым, уже по 7 лет и до сих пор, как ураган. Может это еще зависит от пола, не знаю...у нас все в семье спокойные, или это не имеет значения?

#88 OFFLINE   Yasya222

Yasya222

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • 1-й ребёнок:Оксана 12.10.2009
  • Меня зовут: Yasya

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:52

Гиперактивность может  и в агрессию перерасти. Но не стоит путать дествительно гиперактивного ребенка, у которого аж температура от бодрости, с ребенком, который просто  активный и шустрый. Если это действительно гиперактивность, то стоит как-то ребенка увлекать, возможно нати совсемстное увлечение. Ну, а если совсем никак, то к психологу. Потому что гиперактивность сулит много проблем не только с тем, что ребенок мешает окружаюшиМ, не может остановиться и т.д., но и сулит проблемы с сердечком.ТАк что тоже обращайте внимание на то как себя ведет организм ребенка особенно во время всплеска активности.

#89 OFFLINE   Дина 32

Дина 32

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений
  • 1-й ребёнок:Данил 7.07.2010
  • Меня зовут: Дина

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 19:30

У нас активный и энергичный сын, но врачи не поставили гиперактивность. Он неплохо обучается, воспринимает информацию с первого раза. Правда бегает и прыгает много, но у них же "батарейка" на полном заряде.:)

#90 OFFLINE   _Жанна_

_Жанна_

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений
  • 1-й ребёнок:Витя 20.09.09
  • Меня зовут: Жанна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:53

А вы вместо того чтобы переживать направьте гиперактивность в нужное русло. Мы своей активной доченьке вот такой детский спортивный комплекс подарили ага. именно рекламу и постим. Довольная, счастливая. Все время какие-то новые игры придумывает. Полгода играет, нисколько не надоел, всю активность на этом комплексе оставляет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования