Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Уход за собакой ОСЕНЬЮ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Задаю тон:) маленькие советы...присылайте свои!!!

Совет дня. Самое распространенное и безопасное аромамасло для собак – масло лаванды. Это прекрасное средство, способное помочь при ожогах, зуде и различного рода экземах.

 

Ароматические масла выступают главными помощниками и в уходе за животными.

Смесь, благотворная для кожных покровов

лаванда(5капель) и герань(6 капель) в разбавленном виде (вода для разбрызгивания), либо в базисной основе

Смесь, снимающая зуд

4 лаванда (4 капли), герань (5 капель), ромашка (3 капли) в разбавленном виде (вода для разбрызгивания), либо в базисной основе

Смесь против блох может состоять из одного только вида масла – мяты. Блохи не терпят аромат мяты, поэтому в отсутствии собаки хорошо обрабатывать мятным раствором ковры, мягкую мебель и место сна вашего питомца. Лучше все пользоваться распылителем, для более мягкого распределения аромата. Стоит всегда помнить, что нюх собаки во много раз острее человеческого обоняния! Применяйте детские дозировки разведений аромамасел.

 

Впереди осень: пора дождей. Лапы и пузо нашего замечательного пса приносят с улицы грязь и песок. Как поступаем? Безусловно одеваем комбинезон, и тщательно вытираем лапы специальным супервпитывающим антибактериальным полотенцем для собак, которое удаляет грязь даже с самой длинной и густой шерсти. Если лапы и пузо нашего пса очень грязные, придется воспользоваться тазиком с водой. И прекрасно, если в последнюю воду вы добавите капельку лавандового масла (разведенного в щепотке соли). Это масло обладает антибактериальным эффектом и безопасно для маленького ребенка и собаки.

 

Кстати, правильное вытирание собаки после полноценного купания способно полностью решить проблему шерсти в квартире в осенний период линьки...Если Ваше полотенце для собаки хорошо впитывает, после мытья промокните собаку, впитав поверхностную влагу, а потом оставьте собаку в большом полотенце обсыхать (найдите способ заркепить). Большая часть шерсти при линьке опадает именно после мытья (она останеться в полотенце). Рассчешите пса после мытья.

 

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...