Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ *грустная улыбка*

 

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТДАВАТЬ ЖИВОТНЫХ И ДАВАТЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ НА КОРМ, ПОДУМАЙ, СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ СПАТЬ СПОКОЙНО, ЗНАЯ, ЧТО С НИМИ БУДЕТ!!!

 

Днем они стоят с коробками, полными щенков и котят, собирая деньги на корм, а ночью ...

 

В заброшенном доме было найдено кладбище...несколько этажей,на полу которых лежали трупы котят,щенков и взрослых животных...

 

 

Естественно для человека бояться увидеть смерть, бояться самой смерти. Я долго думала, что важнее. Сегодня я поняла - важнее и страшнее осознание того, что ты не в силах её остановить. Слёзы, боль, молитвы, чтобы ты не делал, всё равно это случится. Мы - люди можем объяснить себе и уговорить жить дальше, когда от нас уходят наши близкие и друзья. Животные этого сделать не могут. Именно поэтому, они слабее и нуждаются в нашей защите постоянно.

Когда заходишь в заброшенный дом, охватывает ужас. Лихорадочно начинаешь метаться , не зная куда себя деть. Хочешь убежать, не можешь, понимая, что пока ты тут, ты просто обязан сделать что-то, чтобы это больше не повторилось в жизни вообще. Ты ходишь по грязному полу, аккуратно переступая, прищуриваясь, боясь пропустить ниточку жизни, а вдруг кто-то остался, вдруг кому-то хватило сил и он ждёт тебя, беспомощно прячась в хламе, беспорядочно сваленном повсюду.

Обходим комнату за комнатой, тишина, только страшной болью отдаются в сердце щелчки фотоаппарата - значит, ещё кого-то нашли.

Каждый раз, перешагивая порог нового помещения,в надежде думаешь :" Здесь должно быть пусто!"

И как никогда сожалеешь, что ошибся. Закрытая дверь, предательски белого цвета. Дико и жутко смотрится в таком месте. Белый чистый, красивый цвет. По жуткому недоразумению скрывающий от глаз ад.

В коробках котята - малыши, те, кому не повезло прийти на свет домашними. Рядом щенок. Стал собратом по виду. Вид этот СМЕРТЬ. Рядом картонка с надписью:" На корм животным! Спасибо. Гав-мяу!"

Как насмешка над всеми теми, кто согревает в сердце чувство, что отдавая копейку , он спасает кого-то от голода, насмешка над теми, кто вытаскивает их с того света, бросая все силы и деньги на помощь бездомным животным. В эти минуты особенно сожалеешь, что живёшь в таком мире, где сильнее тебя коррупция и безнаказанность, несправедливость и беззаконие. Сигарета за сигаретой, но дым не в силах скрыть от тебя то, что врезалось в душу. В который раз окидываешь взглядом жуткое поле битвы, где у одной из сторон не было сил защититься.

И вдруг среди всего этого кошмара детский писк, будто подарок за то, что приехали , навстречу бегут две жизни. Страшно и дико , не веря своим глазам, боясь ошибиться и от этого глупо пятясь, бодро говорить :" Надо срочно искать передержку". Буд-то есть вероятность того, что они останутся здесь.

 

Опять начинаем поиски ,вроде слышали плач щенка, но не можем найти. Уговариваем сами себя,а вдруг показалось, вдруг котята так плакали.

Выходим из этого страшного дома. Стоим перед дверью, уйти тяжело, понимаем, что будут ещё смерти. Не здесь, так в другом доме. Стыдно смотреть друг другу в глаза, хотя понимаешь, что ты ничего не мог сделать.

По дороге домой ведётся глупый спор, который никому не нужен, но мысли надо занять, иначе просто сойдёшь с ума.

Хочется кричать на весь мир: Человек, остановись, подумай, так ли тебе нужен рай на земле, зная, что ждёт ад?

 

- НЕ ОТДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ И КОТЯТ ЭТИМ ЛЮДЯМ!

- НЕ ДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ!

- СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ТОПИТЬ ИХ ДЕТЕЙ!

- ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ ЩЕНКИ ИЛИ КОТЯТА, ЗАЙМИТЕСЬ ИХ ПРИСТРОЙСТВОМ САМИ!

- БЕРЕГИТЕ ЖИВОТНЫХ, ВЕДЬ ОНИ ПРИШЛИ В ЭТОТ МИР, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НАСКОЛЬКО МЫ ЛЮДИ МОЖЕМ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ.

СИЛА НЕ В УМЕНИИ УБИТЬ, А В УМЕНИИ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ.

---

Прошло несколько месяцев, а во сне всё равно возвращаешься туда,слышишь плач котят,видишь всё,как вчера...страшно...страшно от того,что ничего в этой жизни не меняется.

 

www.priut.ru

post-16228-1188293903.jpg

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...