Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Большому кораблю большое плавание!


Гость Anhelika

Рекомендуемые сообщения

:huh: Нам два месяца, сегодня первый раз покупала ребятенка вбольшой ванной, т.к. в маленькой ему, кажется не хвататет места, да и погружен он не полностью. А здесб протор и красота! Когда сказала об этом дедушка м и бабшкам - те сделали сумащедшие глаза и сказали, что участия в этом не принимают? Что я сделал не так? Слишком ранокупала или как? Подскажите! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нашему малышу сейчас 6 месяцев, а в большой ванной мы купаемся как раз с 2 месяцев. Ему очень нравится, так что не бойся! :D Муж поддерживает только за головку, а он ручками и ножками сам болтает. Как будто плывет. В маленькой ванночке такого бы не было. Так что плавайте и не бойтесь!!!!!!!!! :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 25 будет месяц, и мы купаемся с первых дней в большой ванне при чем набираем полную до верху , ныряем и плаваем примерно по 20-30 мин, малышу полный кайф,но стоило пару дней пропустить он тут же разучился нырять, одно неудобство чистить её надо каждый день ^_^ думаю ваши бабушка и дедушка очень скоро тоже к этому привыкнут,удачи и удовольствий вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сыночка тоже с первых дней в большой ванне купала. У нас место было мало, ванночка ну никак в имеющееся пространство не вписывалась. Ничего страшного в этом не вижу. А как ваши бабушки-дедушки объясняют свои "большие глаза", что в этом страшного-то, я особой разницы не вижу, в какой ванне купать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гульнара

Нам 6,5 месяца. В большой ванне стали купаться в 1,5 месяца. Купаемся с большим удовольствием, там местп больше. Можно поплескаться и поплавать. Правда я на дно ванны ложу резиновый коврик на присосках, чтоб не скользил, а сейчас мы кже самостоятельно на нем сидим в ванной и отпускать не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в большой ванной купались с 1,5.

Чистили до полугода перед каждым купанием, потом просто промывали, без чистящего средства. Ныряли с первого дня как перешли в большую ванную, малышка была в восторе! Но у нас не было проблем если мы не купались день-два, дочу только опускали в воду и она сразу как рыбка в воде была.

Так что купайте и ныряйте на здоровье, вредно от этого не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши бабушки-дедушки объясняют свои "большие глаза", что в этом страшного-то, я особой разницы не вижу, в какой ванне купать.

Ну как объсняют? Типа там микробов полно, а на наше возражение, что ванную мы мыли с Доместосом они сказали, что это вообще вредно и у малыша может быть алергия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в большой ванной купались с 1,5.

Чистили до полугода перед каждым купанием, потом просто промывали, без чистящего средства. Ныряли с первого дня как перешли в большую ванную, малышка была в восторе! Но у нас не было проблем если мы не купались день-два, дочу только опускали в воду и она сразу как рыбка в воде была.

Так что купайте и ныряйте на здоровье, вредно от этого не будет!

Наталик, а как вы ныряли? Расскажите про процес, если можно! Вас специально никто не учил? С какого времени вы начали это делать, поподробней, если можно! Заране спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в большой ванной с месяца. Мыли либо детским стиральным порошком, либо хоз.мылом, потом тщательно споласкивали горячей водой. Никаких Доместосов!!!

Жаль, что доча так быстро выросла, ибо нормально плавать смогли только до 5 мес. - потом не стали помещаться при разворотах. Так что наслаждайтесь и плавайте наздоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталик, а как вы ныряли? Расскажите про процес, если можно! Вас специально никто не учил? С какого времени вы начали это делать, поподробней, если можно! Заране спасибо!

Конечно расскажу все по порядку и в подробностях!

То что мы будем нырять я решила еще когда носила доченьку. На первом месяце она была такаааая махонькая и я все никак не могла решиться, жалко было... :wub: :rolleyes:

Первый раз я решилась покупать дочу в большой ванной когда муж был в отъезде. Я позвонила подруге-куме - попросила о помощи. Когда я готовила ванну она развликала малышку. Я тщательно вымыла ванную Доместосом, прополоскала ее насколько раз чистой водой, т.е. сильной струей воды несколько раз обмыла ванную чтоб наверняка спокойной быть.

Когда я доченьку опустила в ванную, она явно была в восторге(хотя было ей чуточку больше чем полтора месяца), она стала свободно барахтать ножками, чего уже в маленькой ванночке не могла делать.

Я вначала просто поводил ее в водичке вдоль ванной держа под ручки. Когда я набралась смелости, а это было через минут 7-8 после начала купания, я предуридила громким, звонким, командным голосом: "Солнышко, на раз-два-три будем нырять!" (Руки немного вс же дрожали от волнения :unsure: )

И как я и обещала, на раз-два-три опустила на секунду-две дочу под воду. При этом помню крепко-крепко держала ее. Как только мы вынырнули - секунды 2 было спокойствие, потом крик недовольства. Подруга держала наготове полотенце, после этого мы сразу вышли и пошли ко сну отовиться.

Последующие разы доча уже знала команду и на раз-два-три жмрилась, набирала воздх и ныряли. Проколов не было ни разу, повезло нам ни раз не поперхнлась,даже впервый раз.

Мужу о событии рассказала на утро по тел. он был горд и сказал что хорошо,что я без него первый раз сделала. Он бы не выдержал чтобы над его малюткой в его присутствии так издевались... :wub: :unsure: Моя мама говорила что я смеля, она бы так не сделала, смелости не хватило и сестра моя не решилась, у нее такого же возраста доченька. Зато Лизуня здоровая девочка у нас. тьфу-тьфу

Не учил специально меня никто, однажды в передаче о детском здоровье показывали сюжет, ак это в одной семье делали. Я повторила все в точности.

 

Так что тем кто решиться на подобное желаю дачи. Прошу прощения что длинно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, спасибо за подробнывй ответ! Девочки, а никто не слышал, что преждечем нырять, надо раствориь в водичке пачку соли (типа хлорка щипет легкие, а так получается как морская вода)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти 8 месяцев. Плаваем в большой ванне самого первого раза. В воду чаще всего добавляем морскую соль (папину горсть или полторы моих) много не нужно - она тонизирует. Соль и воду смягчает и йод содержит. Короче всяко для малыша польза. Доместосом никогда не мыли ванну, использовали соду.

 

Нырять мы учились чуть дольше чем Natalik. Сперва четко говорила "ныряем", дула малышу в личико, малыш задерживал дыхание, а я лила воду малышу на головку, так чтоб на лицо попадало. Через несколько дней, когда малыш привык к этому попробовали нырнуть. Точно так же "ныряем"-дунула-задержка дыхания-быстро опустила малыш с головой под воду и слегка провела вперед, (как будто проплыли вперед). Под водой малыш секунды три. Потом когда ребенок привык дули только на первом нырке, теперь вообще не дуем только четко и громко командуем "ныряем". Постепенно стали дольше находиться под водой.

 

Для того чтоб чего-то добиться нужно во-первых заниматься регулярно, малыш очень быстро забывает, во-вторых самой не бояться - детки все чувствуют. А в-третьих очень важно, чтоб малыш выходил из ванной довольным. Ведь всякое бывает - иногда малыш может и глотнуть, или еще чего-нибудь ему не понравится. Важно уметь успокоить его в воде, чтобы унего не создалось ощущение, что вода - это обязательно плохо.

 

Пробуйте. Успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтоб чего-то добиться нужно во-первых заниматься регулярно, малыш очень быстро забывает, во-вторых самой не бояться - детки все чувствуют. А в-третьих очень важно, чтоб малыш выходил из ванной довольным. Ведь всякое бывает - иногда малыш может и глотнуть, или еще чего-нибудь ему не понравится. Важно уметь успокоить его в воде, чтобы унего не создалось ощущение, что вода - это обязательно плохо.

 

Пробуйте. Успеха.

На счет самой не бояться - это точно, а вот часто здесь встречаю что ваши детки бысто забывают, наша Лизуня забыла только когда у нас перерыв был в месяц и то по вынужденным обстоятельствам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фрося Бурлакова

Девочки, а не боитесь использовать Доместос для этих целей? Это ведь очень ядовитое средство. Прочтите состав; у него очень сильная щелочность, такая, что мочевой камень разъедает. Не боитесь потом там своих деток купать? Ведь на бутылке написано: "Использовать ТОЛЬКО для чистки унитазов!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...