Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Большому кораблю большое плавание!


Гость Anhelika

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а не боитесь использовать Доместос для этих целей? Это ведь очень ядовитое средство. Прочтите состав; у него очень сильная щелочность, такая, что мочевой камень разъедает. Не боитесь потом там своих деток купать? Ведь на бутылке написано: "Использовать ТОЛЬКО для чистки унитазов!"

A v odnom iz detskih zhurnalov(ili v neskol'kih)pisali chto kakras to Domestos luchshe vsego podhodit dlya odrabotki ne tol'ko van i gorshkov,a dashe dlya igrushek(kotorie deti postoyanno tyanut v rot)tol'ko nuzhno posle obrabotki tchatel'no opolaskivat'.Mi toshe vsegda ispol'zuem Domestos,kogda rech idet o dezinfikacii, ni kogda ni u kogo alergii nebilo :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, ну вы даете! Доместосом ванну для ребенка. :ph34r: . Ага, и еще пеленки с Асом постирать.. Контактная аллергия обеспечена!

А еще они советуют  сок по каплям с 2 месяцев давать и мясом  в 6 кормить.

Аллерги или других каких-либо проявлений на коже у доченьки не было в ообще!!!

 

Скажите, а вы со скольки рекомендуете сок давать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллерги или других каких-либо проявлений на коже у доченьки не было в ообще!!!

 

Скажите, а вы со скольки рекомендуете сок давать?!

ну и отлично, что не было аллергии. Но у вас не было, а у другого ребенка вполне могла быть. Так что лучше перестраховаться. Есть же детское мыло, щадящие порошки - ну и вперед.

А что касается соков - какая цель преследуется ранним введением соков? дать ребенку витамины? но в возрасте до 4-6 месяцев (все индивидуально) детю вполне хватает материнского молока, или адаптированной смеси. Уже давно отказались от раннего введния прикорма (это рекомендации ВОЗ), это может спровоцировать дисбиоз и аллергические проявления, т.к. кишечник ребенка не готов к перевариванию иной пищи, кроме материнского молока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и отлично, что не было аллергии. Но у вас не было, а у другого ребенка вполне могла быть. Так что лучше перестраховаться. Есть же детское мыло, щадящие порошки -  ну и вперед.

 

Уж мыло или детский порошок точно не сможет продезинфицировать ванну так что бы не было последствий, так смоет пыль, а дезинфицируете вы как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант - можно помыть каким-нибудь Доместосом, а потом, для очистки совести, детским мылом.

А к вопросу о дезинфекции - уверена, у вас не моются в ванне рабочие сталелитейных цехов ;) , а моются члены Вашей семье. Неужели прямо так необходимо хлорсодержащими препаратами при этом ванну дезинфицировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант - можно помыть каким-нибудь Доместосом, а потом, для очистки совести, детским мылом.

А к вопросу о дезинфекции - уверена, у вас не моются в ванне рабочие сталелитейных цехов  ;) , а моются члены Вашей семье. Неужели прямо так необходимо хлорсодержащими препаратами при этом ванну дезинфицировать?

У некоторых могут быть домашние животные, я иногда могла постирать в ванной, то что мне удобно было или после прогулки забежать в ванную ноги помыть, иногда мы колеса после рогулки душем смывали, да мало ли причин дезинфицировать... Я думаю, те родители которые в ванной дествительно ничего подобного не делают, они так и не дезинфицируют!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых могут быть домашние животные, я иногда могла постирать в ванной, то что мне удобно было или после прогулки забежать в ванную ноги помыть, иногда мы колеса после рогулки душем смывали, да мало ли причин дезинфицировать...  Я думаю, те родители которые в ванной дествительно ничего подобного не делают, они так и не дезинфицируют!

:beer: :beer: :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор (1 и 9) в большой не купаю, у меня у ванны очень антисанитарный вид - ржавчина сплошная. :( Стремно ее туда сажать даже после доместоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых могут быть домашние животные, я иногда могла постирать в ванной, то что мне удобно было или после прогулки забежать в ванную ноги помыть, иногда мы колеса после рогулки душем смывали, да мало ли причин дезинфицировать...  Я думаю, те родители которые в ванной дествительно ничего подобного не делают, они так и не дезинфицируют!

:beer:

 

Мы тоже ванну дезинфицируем периодически "Доместосом", не часто правда, но пользуемся. Ни у одной из девочек (у нас их две ;) ) не наблюдали никакой аллергии (ттт). Мне кажется - главное смыть как следует!

 

А по поводу "Аса" я тоже пользовалась (без последствий ттт), но после него обычно белье стирала как следует и выполаскивала хорошенько! и использовала его, когда детки уже были подросшие (не новорожденные, а где-то от 1,5 лет)

 

Купаем обеих девочек в большой ванной с того момента как заживает у них пупочек после роддома. Проблемм никаких никогда не было. У нас бабушка - неонатолог (замечательный педиатр, принимает роды в Роддоме, стажировалась во Франции - это я так, что бы не думали, что это я от себя выложила :rolleyes: :D ) нам предложила еще с первой дочей перейти в большую ванну сразу после заживления ранки. В маленькой ванночке просто удобнее разводить марганцовку и отвары травяные потому как экономия - меньше надо использовать сырья и мороки поменьше потом от этого самого сырья отмывать все :) А если родители не боятся этих 2-х пунктиков, то чего им в маленькой ванне полоскаться, когда в большой можно поплавать?! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[У нас бабушка - неонатолог (замечательный педиатр, принимает роды в Роддоме, стажировалась во Франции - это я так, что бы не думали, что это я от себя выложила  :

Повезло Вам с бабушкой:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж мыло или детский порошок точно не сможет продезинфицировать ванну так что бы не было последствий, так смоет пыль, а дезинфицируете вы как?

Девочки, я просто в осадке от вашей трясучки по поводу дезинфекции. От чего дезинфицировать-то? Вы что, рабочие робы стираете в ванне? Или собаку там моете?

Если ванную использовать только для принятия ванн членами семьи, то от чего дезинфицировать, скажите? А погремушки вы тоже каждый день кипятком ошпариваете? А когда ребенка на пол переведете, будете ковры и пол доместосом мыть?

Самое лучшее средство - хоз. мыло, оно и продизинфицирует без всяких вредностей. Поддерживаю Чертика.

А наши мамы без доместоса как нас купали - не задумывались? Чаще ванну надо мыть, девочки, чтобы не пришлось ее доместосом отдраивать. А ржавую ванну перед рождением малыша и поменять можно было. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто в осадке от вашей трясучки по поводу дезинфекции. От чего дезинфицировать-то? Вы что, рабочие робы стираете в ванне? Или собаку там моете?

Если ванную использовать только для принятия ванн членами семьи, то от чего дезинфицировать, скажите? А погремушки вы тоже каждый день кипятком ошпариваете? А когда ребенка на пол переведете, будете ковры и пол доместосом мыть?

Самое лучшее средство - хоз. мыло, оно и продизинфицирует без всяких вредностей.

А наши мамы без доместоса как нас купали - не задумывались?

Дезинфицировать нужно до месяца точно, и погремушки, и соски с бутылочками - кипятком, дальше по желанию.

Тем у кого есть собаки - тем нужно посоянно дезинфицировать.

Меня тот факт, что "и наши мамы нас ростили... и ничего" почему-то не трогает, я живу в другое время и хочу пользоваться его благами, а не мылом хоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тот факт, что "и наши мамы нас ростили...  и ничего" почему-то не трогает, я живу в другое время и хочу пользоваться его благами, а не мылом хоз.

Ну это конечно Ваше дело, если вам не жаль травить своего ребенка и тратить бешенные деньги на современную химию. Я никогда не мыла ванну доместосом, кипятком обдавала погремушки только первый раз или после улицы - и никаких зараз у моих детей не было. Ребенок должен как можно раньше привыкнуть к микробам, живущим в доме. Ребенок, выращенный в стерильных условиях безоружен перед микробами!

Моя мама зав. аптекой, фармацевт высшей кат, так она говорит, что хоз мыло самый лучший и безопасный бытовой дезинфектор. И практика это подтверждает.

Конечно, раз в месяц или после какого-нибудь грязного помыва можно и продизенфицировать чем-то посильнее, только не сразу после этого совать ребенка в ванну.

У моей подруги после доместоса и аси была страшная экзема на ладонях - хотя до этого никаких проблем с кожей не было.

А производители детского доместоса что угодно написать могут - за такие деньги-то! Вы сами ради интереса отнесите его в лабораторию на анализ. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это моя доча. Так любит купаться, что вытаскиваем из ванной с криком. Купается в ванной самостоятельно сидя и ползком, иногда ныряет - но папа на страже помогает вынырнуть. :)

img_3603

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...