Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Большому кораблю большое плавание!


Гость Anhelika

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а когда пупочек еще не зажил (ну скажем до 2-х недель от роду ведь точно не заживет) купать обязательно?

Просто нам на курсах говорили, что пока не заживет - только влажными салфетками протирать малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я ни разу и не слышала, чтобы рекомендовали купать раньше 2-х недель, хотя кто-то и купает. Пупочек может зажить и на 7-10 день. А первую неделю все равно купать в слабом растворе марганцовки будете, так что не бойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купать можно и нужно сразу как вас отпустили из роддома.Только вот воду надо кипятить пока не зажил пупочек и добавлять марганцовку, а можно травку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие травки рекомендуете в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке?

Я пользовалсь до 1,5 месяцев ромашкой. Закупила ее побольше в аптеке и для каждого купания заваривала большую кастрюлю ромашки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валерия

А я ни разу и не слышала, чтобы рекомендовали купать раньше 2-х недель, хотя кто-то и купает. Пупочек может зажить и на 7-10 день. А первую неделю все равно купать в слабом растворе марганцовки будете, так что не бойтесь.

В Японии купают на следующий же день после рождения, купают с детским мылом каждый день. Показывают, как надо купать, даже я сама в роддоме купала. Никакой марганцовки не добавляют. Воду не кипятят. Когда я спросила, нужно ли кипятить воду, они округлили глаза и спросили: "Зачем"? Но я думаю, что для России и Украины надо кипятить, так как там вода другая, здесь вода мягкая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купают с детским мылом каждый день.

А моя врач говорит с детским мылом только раз в неделю, на надо смывать с кожи новорожденного защитный слой. Наша врач мне говорила, что лучше первое время купать в разных отварах трав без всякого мыла (ромашки, череды, овса, отрубей) - и на кожу хорошо действует, и на нервную систему.

А если девочек подмывать каждый день с мылом - всю естественную флору убить можно.

А неужели воду еще кто-то кипятит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валерия

Не знаю, в разных странах по-разному. А про кипячение воды наверху девочки писали, что до заживления пупка воду надо кипятить, здесь же - нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвары трав... ааааааа, извеняюсь, как их заваривать,... нууу пропорции и т.д. - что всю упаковку в кастрюльку - и потом это через марлю и в ванну? Вообщем вопрос: Какое кол-во травки на какое кол-во воды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заваривать - написано на упаковке травки, я заваривала на литр (т.е. если написано две ч.ложки на стакан, то я клала 10 ч.л. на литр), обычно траву заваривают заливая кипятком и 15 мин. на водяной бане. Потом процеживала и выливала в ванночку, где воды - по минимуму, чтоб ребенку хватило (ведро), а ошметки не выкидывала, а вот так, отжатые в марлечке прикладывала ребенку к разным местам во время купания, т.е. как бы вместо губки использовала.

Много травы не расходуется, ведь купать в травках будете недолго, да и трава дешевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плаваем в большой ванне с рождения. :)

в ванночке Лерка смогла бы только сидеть и через месяц вообще бы ей там было неудобно, а тут... море прям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...