Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Большому кораблю большое плавание!


Гость Anhelika

Рекомендуемые сообщения

отвары трав... ааааааа, извеняюсь, как их заваривать,... нууу пропорции и т.д. - что всю упаковку в кастрюльку - и потом это через марлю и в ванну? Вообщем вопрос: Какое кол-во травки на какое кол-во воды?

А мы покупали травы в фильтр-пакетах, очень удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С рождения купались в маленькой ванночке, с марганцовкой и в кипяченной воде. Перешли на большую, когда пуп зажил. По-моему, месяца через полтора. Может, на счет маленькой ванны и кипяченной воды это и заморочки, но мы придерживались старых принципов. Да врачи и сейчас в принципе о том же говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот слыхала про одно семейство, которое для купания ребенка покупало воду "Шишкин лес" в бутылках, КИПЯТИЛО ее, и только потом купало в ней дитё :( естессно в ванночке, на ванну и разориться не долго на бутылочной воде. :D

А если серьезно, я дочу купала в большой ванне с 2 недель. Ей нравилось. В маленькой же тесно, некуда руки деть. Махнет ими, типа плывет, а плыть-то некуда :angry: А в большой хоть по кругу, хоть восьмеркой, на животе, на спине. Вот только нырять мы не научились. Не нравилось ей это :unsure:

А по поводу гигиены, я мою Кометом. У нас собака, и после погулки ее моем в ванне, так что кроме химии я выхода не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу гигиены, я мою Кометом. У нас собака, и после погулки ее моем в ванне, так что кроме химии я выхода не вижу.

А не боитесь, что химия ребеночку вредна будет? Я понимаю, что наверняка стараетесь все хорошо промывать, но все же... Такие средства, как Comet, полностью не вымываются. Совет: после Комета промывайте ванну еще и питьевой содой. Вообще, перед каждым купанием желательно ванну питьевой содой обмывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боитесь, что химия ребеночку вредна будет? Я понимаю, что наверняка стараетесь все хорошо промывать, но все же... Такие средства, как Comet, полностью не вымываются. Совет: после Комета промывайте ванну еще и питьевой содой. Вообще, перед каждым купанием желательно ванну питьевой содой обмывать.

Боюсь. И по началу, когда Саша маленькая была, мыла после Комета детским мылом. А потом постепенно перестала и вроде никаких реакций, ттт. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну мыть Кометом - это круто! Мало нам хлорки из-под крана, так еще Комета добавим, и Доместосом смоем. А потом думаем, отчего аллергия?

Почитайте хотя-бы Комаровского - крепче обычной соды ничего не надо. И марганцовки не надо, и кипятить не надо. Я со старшей дочерью тоже такая была - и в маленькой ванночке, и в 37-38 градусов купала. Мелкому сейчас 8 месяцев - с рождения в большой ванне, а температура воды (только бабушкам не говорю, чтобы в обморок не падали) - начала с 32, а через месяц - до 24 градусов дошли, и замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, такое впечатление, что многим мамашкам заняться больше нечем. Вот и придумывают себе трудности - дезинфицируют ванные, заваривают травы, марганцовку растворяют, кипятят воду. Ждут до школы, чтобы ребенка купать в большой ванной. Скажите мне, зачем все это??? :lol:

На счет дезинфекции: нужна только тогда, когда в вашей ванной моется кто-то чужой, и этот чужой - бомж, болеет открытыми формами туберкулеза или из лепрозория в гости к вам наведался. Во всех остальных случаях - не нужно. От какой такой инфекции вы защищаетесь, как майкл джексон? А потом мы удивляемся, откуда у нас и наших детей аллергии и диатезы всякие.

 

Заваривать травы нужно только в лечебных целях! А просто так - не нужно, ведь это травы, каждая из них имеет своё действие. На малыша в силу его маловесности и пока еще не большой приспособленности к окружающей среде это действие усиливается. Зачем? А потом мы удивляемся, почему только открыли форточку, тут же сопли или ангина.

 

Марганцовка и морская соль сушит кожу. Зачем малышу, который только что из пузика с водой, так уж необходимо сушить кожу? У моей дочурки, например, облезала кожица на ручках и ножках, так я её еще и в марганцовку должна, зачем? Пупочек? Он прекрасно заживает и без всего - у здорового ребенка. Я своей мазала перекисью всего одни раз, а потом думаю, зачем, если и так всё заживает (кстати, у нас зажил за 5 дней, в роддоме подрезали на 3-й день, два дня там да дома три дня - всё!). В доме у нас чисто и убрано, где ей грязи-то нахвататься? На земле она у меня не лежит, я - тоже. :angry:

 

Все эти правила придуманы в 50-60 года, когда в квартирах была совершенно другая обстановка (почитайте энциклопедию эдак 56-го года, у меня сохранилась, это что-то!), тогда мылись-то в банях раз в неделю, и мыши были, и клопы в доме не редкость. И стирали хоз.мылом на рифленой доске. И ванны были в коммуналках на 30 человек. Всё это при тех условиях было оправдано. А врачи, как заладили с тех пор, так всё и не перестроятся.

 

Мы неделю после роддома купали малышку в детской ванночке с водой из-под крана, просто потому, что мне было страшновато брать её в руки. Потом привыкла и мы перешли в большую. Нам показали как купать и заниматься с ней, да плюс в поликлинике с месяца установочные занятия в большой ванной (больше чем в квартире).

 

Ничего мы не моем, только кипятком из душа обдаю ванную и достаточно. Никаких травок и морских солей не добавляю. Пару раз купала в успокаивающем сборе, когда колики особенно сильные были. И всё. Считаю, чем проще, тем лучше. Попу мажем простым растит.маслом, одеваем как можно легче. Купаемся и ныряем за милую душу, не вытащишь, и визги и писки восторга!

 

Никаким мылом мы не моем нашу крошку, она в кровати со мной лежит, ничего кроме сиси и игрушек не держит в руках, следовательно, не грязнится. С улицы я обязательно руки мою, да и душ два раза в день принимаю. Откуда грязи взяться?

Пару раз за всё время мыла ей голову детским шампунем - никакой разницы не заметила, что так что так голова и волосики чистые. Попу мою под краном только водой (она ест только мамино молочко) - достаточно, тем более для девочки, микрофлору ей мылом смывать не вижу никакого смысла.

 

А всё мыть да щеткой с порошками, стирать да кипятить - у меня нет такого времени на все это, я лучше с ребенком гимнастикой позанимаюсь, да погуляю. Или вместе поспим, мама тоже человек. А ото всего не убережешься, тем более, закон такой есть, чем больше стараешься обезопаситься, тем больше прицепляется всякого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Я начала купать в большой ванне совсем недавно, дочке 1,5 годика. Как переселила в большую ванну. то восторгу небыло предела, не вытащить из воды. Единственный минус это низко мне ее мыть и она в этой ванне скользит, приходиться придерживать за руку. Правда я стелю в ванну пеленку, но всеравно не идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она в этой ванне скользит, приходиться придерживать за руку. Правда я стелю в ванну пеленку, но всеравно не идеально.

А вы не пеленку на дно стелите, а резиновый коврик, что продается для пола в ванную или туалетную комнаты (обычно продается в рулонах). Знаете, такие разноцветные? Думаю, его можно купить либо на базаре, либо в любом магазине строительных материалов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

А вы не пеленку на дно стелите, а резиновый коврик, что продается для пола в ванную или туалетную комнаты (обычно продается в рулонах). Знаете, такие разноцветные? Думаю, его можно купить либо на базаре, либо в любом магазине строительных материалов.

Я знаю такие коврики, а это точно что они не скользят? И вообще на сколько они удобны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya Дата 20-05-2005, 23:05

Ванну мыть Кометом - это круто! Мало нам хлорки из-под крана, так еще Комета добавим, и Доместосом смоем. А потом думаем, отчего аллергия?

Почитайте хотя-бы Комаровского - крепче обычной соды ничего не надо.

Anatta Дата 21-05-2005, 16:31

На счет дезинфекции: нужна только тогда, когда в вашей ванной моется кто-то чужой, и этот чужой - бомж, болеет открытыми формами туберкулеза или из лепрозория в гости к вам наведался.

В доме у нас чисто и убрано, где ей грязи-то нахвататься? На земле она у меня не лежит, я - тоже.

 

 

Я очень даже верю, что вы не лежите на земле и Ваша детка тоже. Но ей всего 4 месяца, насколько я поняла. Еще все впереди. ;)

Это, конечно не имеет отношения к мытью ванны. А имеет то, что я мою в ванне длинношерстную собаку, ирландского сеттера. А когда ребенок ползал и все хватал в рот, я мыла собаку в ванне после каждого гуляния, т.к. в тазике всю грязь не смоешь как под душем. Вы считаете, что после собаки тоже достаточно соды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаришкаН

я мыла собаку в ванне после каждого гуляния, т.к. в тазике всю грязь не смоешь как под душем. Вы считаете, что после собаки тоже достаточно соды?

Ну опять же, смотря по обстоятельствам. Если собака угваздалась на улице с ног до головы, то конечно мыть лучше под душем, а потом ванную мыть с порошками или гелями. А если на улице сухо, что сейчас будет довольно часто, достаточно после собаки пройтись содой и кипяточком.

У нас кот, который писает в дырочку в ванной. Всё это дело я смываю кипятком. Раз в неделю-две отмываю ванную с порошком. Но каждый день(!)это делать смысла не вижу. Кот домашний, я его в нос целую. :p

 

Да и вообще, не считаю, что нужно так уж с пристрастием соблюдать гигиену - мыть кипятком игрушки всякий раз, когда детка их уронит на пол (я вообще почти не мою, только уж если в прихожей на ковер уронила), или мыть ей ручки, когда она дотронется до всякой бяки. Вытру салфеткой и вперед. :) А потому что думаю, как с ней быть дальше, когда она на улицу выйдет на своих ножках. Всё равно будет таскать в рот все что сможет схватить, что, всё отнимать? Поэтому, чем раньше она получит иммунитет, тем лучше.

 

Я видела многих детей южных национальностей (один раз вообще - молдавский ребенок увлеченно лизал помойку на платформе - ждал поезда, мама - спокойно наблюдала картину, ребенок был довольно упитан и весел, они не были бомжами, вполне приличные люди), и мне больше нравится их подход к воспитанию нежели ежеминутная трясучка, как бы чего не вышло.

А детки, выращенные у моря, где и песок в рот лежет, и окурки всякие подбирают на пляже, и водоросли с нефтью вперемешку, и народ со всей страны к ним едет кто с какой инфекцией - ничего, поздоровее наших будут.

 

Но - всё хорошо в меру, я не призываю ВООБЩЕ не обращать внимания на гигиену, но и так уж трястись из-за каждого волоска на руках ребенка, выгонять на улицу кошек и собак - крайность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю такие коврики, а это точно что они не скользят? И вообще на сколько они удобны?

По правде сказать, я не пользовалась. Но пользовалась моя подруга. Она говорила, что не скользят. Особенно хорошо, когда малыша под душем просто обмываешь. Когда он стоит в ванной и держится ручонками за стенку ванной. Тогда уж точно не скользит. Я вот думаю... А если в ванной много воды, не будет ли он всплывать? Обещаю, что на днях попробую сама. Тогда скажу, как оно... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мою ванну через день, ребенка купаю каждый день, я прсто пользуюсь своими ощущениями, я сама не могу мыться в "грязной ванной". Гигиена она и в Африке гигиена. Вот по теме нашлось...

С первым ребенком кипятили все и мыли полы с хлоркой дважды в день.

Со вторым ребенком кипятили только бутылочки и соски.

С третьим ребенком бутылочки мыли проточной водой.

С четвертым ребенком...эх... Если собака отняла у него соску, то это его проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skyway

А я мою ванну через день, ребенка купаю каждый день, я прсто пользуюсь своими ощущениями, я сама не могу мыться в "грязной ванной".

У меня нет столько грязи, чтобы мыть ванную через день. Мы живем втроём - я, муж, ребенок. Кот еще есть, писающий в дырочку ванной и ни миллиметром в сторону. :)

Но если есть ощущения (что и логике-то не поддаются) тогда конечно, надо мыть и без рассуждений. Материнский инстинкт еще никто не отменял.

 

А вот интересно, с какого возраста ребенку можно купаться в открытых водоемах? И кормящей маме - можно ли? И есть ли разница - море или пруд. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...