Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Большому кораблю большое плавание!


Гость Anhelika

Рекомендуемые сообщения

Когда я набралась смелости, а это было через минут 7-8 после начала купания, я предуридила громким, звонким, командным голосом: "Солнышко, на раз-два-три будем нырять!" (Руки немного вс же дрожали от волнения :unsure: )

И как я и обещала, на раз-два-три опустила на секунду-две дочу под воду.

Девочки, есть известный способ научить ребенка нырять. Перед нырком надо дунуть ребенку в лицо (при этом он инстинктивно зажмкрится и задержит дыхание) и тут же плеснуть в лицо водой. А не опускать в воду сразу. Когда ребенок привыкнет к плесканию воды в лицо (3-4 дня) - попробовать опускать в воду.

А то вы сразу и зажмуриваться, и дыхание задерживать, и под воду - слишком много сразу для ребенка!

Обязательно после этого радуйтесь, смейтесь и хвалите ребенка!

И я не думаю, что после этого надо ребенка сразу из воды вытаскивать. Мы повторяли процедуру ныряния 2-3 раза. Заканчивать же купание лучше обливанием прохладной водой.

У меня оба плавали, ныряли и обливались с удовольствием! Чего и вам желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а не боитесь использовать Доместос для этих целей? Это ведь очень ядовитое средство. Прочтите состав; у него очень сильная щелочность, такая, что мочевой камень разъедает. Не боитесь потом там своих деток купать? Ведь на бутылке написано: "Использовать ТОЛЬКО для чистки унитазов!"

Есть специальный Доместос для рабочих поверхностей (в т.ч. ванн), нам его в роддоме дарили..Может реклама, конечно, но вроде аллергии нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воду чаще всего добавляем морскую соль (папину горсть или полторы моих) много не нужно - она тонизирует. Соль и воду смягчает и йод содержит. Короче всяко для малыша польза.

 

Любую морскую соль? А кожа после нее не шелушится? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( Вчера попробовали нырнуть! Никогда еще я не слышала, чтобы мой малыш так недовольно закричал! Сегодня попоробуем снова, надеюсь, ему понравится:))) Спасибо за советы. А в чем польза ныряния? А кто-нибудь пробовал принимать ванную вместе с малышом? Нам на курсах расхваливали, как это трогательно: папа лежит в ванной, а вы кладете на него малыша - типа семейная идилия!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не боитесь использовать Доместос для этих целей? Это ведь очень ядовитое средство. Прочтите состав; у него очень сильная щелочность, такая, что мочевой камень разъедает. Не боитесь потом там своих деток купать? Ведь на бутылке написано: "Использовать ТОЛЬКО для чистки унитазов!"

Я сомневалась, но после того как увидела что его рекомендууют-рекламируют в журналах для мамочек я успокоилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фрося Бурлакова

Я сомневалась, но после того как увидела что его рекомендууют-рекламируют в журналах для мамочек я успокоилась.

Ну если так, тогда я пас! :D Просто не встречала других доместосов, кроме как для унитазов. Отстала я что-то от жизни!!! :D :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Вчера попробовали нырнуть! Никогда еще я не слышала, чтобы мой малыш так недовольно закричал!

 

А в чем польза ныряния?

Для первого раза ваш малыш повел себя вполне адекватно, ведь для него это ново и неожиданно. Так у всех случается.

 

Польза, точно не скажу, но по моему мнению, ребенок развивает легкие, и просто закаливается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по папе плавали с самого начала, но не часто. а вот с месяцев 9 стал возмущаться - ему одному больше нравится

ничем ванну не моем специально - душиком прошлись по стенкам и все - но мы в ванне не стираем и т.п - машина имеет слив прямо в трубу

переодически обычным детским мылом мою всю ванну - но это происходит ох как не часто

а плаваем мы сразу после роддома :)

а про ныряние есть МОРЕ статей и инфы в инете - если интересно - поискать очень просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую морскую соль? А кожа после нее не шелушится? :huh:

Морскую соль БЕЗ всяких отдушек-добавок, особенно если собираетесь нырять. С кожей из-за соли у нас никогда никаких проблем не было.

 

 

У нас был период, когда малышу вдруг перестало нравиться купаться - лечили именно совместным плаванием. То папа, то я. Пару-тройку раз даже кормились в ванной :rolleyes: В какой-то момент старший сын (ему 9 лет) спросил "А можно Я с малышом поплаваю?" :D Вот такая у нас "семейная идилия" :(

 

Может быть вам (или папе) действительно попробовать принять ванну вместе с малышом и совместить с обучением нырянию (если у вас после первого раза не пропало желание ;) )Тогда один из родителей в ванной держит ребенка, произносит волшебное слово (например "ныряем") и дует в личико малыша, а другой льет водичку на головку ребенка. ( Только бабушек-дедушек лучше удалить. Возможно им покажется все это, мягко говоря, странным :ph34r: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот часто здесь встречаю что ваши детки бысто забывают, наша Лизуня забыла только когда у нас перерыв был в месяц и то по вынужденным обстоятельствам.

 

 

 

Я имела в виду. что заниматься нужно каждый день, а не как Бог на душу положит.

 

А вынужденные обстоятельства не в счет :) . В смысле, что с ними ничего не поделаешь.У нас тоже не всегда есть возможность. Вот в гостях у бабушки с дедушкой по всяким техническим причинам мы плавать не можем - только легкий душ :( . И в первое купание после приезда приходится чуть более внимательно следить за малышом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 2 года и 4 месяца и я её купаю в маленькой ванне. В большой она может упасть, утонуть. Мне страшно её пока в большую ванну сажать, хотя вроде уже большая, но мне страшно. Были у нас попытки начиная с двух лет, но она сама не хотела в большую ванну садится, тряслась вся и плакала, так что я оставила эти попытки.

И вообще, что за спешка такая у мам. В 2 месяца. Нам педиатр до года не разрешал в общую ванну ребёнка класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, что за спешка такая у мам.  В 2 месяца. Нам педиатр до года не разрешал в общую ванну ребёнка класть.

Позвольте, но известны случаи, когда трехлетний ребеночек тонул в ванной!!!

Речь ведь не идет о том, чтобы положить ребенка в ванную, и пуска себе там барахтается... Мы (год и тр) когда сейчас купаемся в большой ванной, моет дочу папа, так он глаз не сводит, переполненную ванную тоже не набирает, а до года когда мы купали доч, рука папы всегда была у дочи на спинке или в сантиметрах от нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вы даете! Доместосом ванну для ребенка. :ph34r: . Ага, и еще пеленки с Асом постирать.. Контактная аллергия обеспечена!

Мы с первых дней в большой ванне, и отлично! Ребенку счастье поплескаться-покувыркаться в воде, а в маленькой купание превращается в замачивание.

Температуру мы постепнно снижали с 38-39 градусов до 32, иногда купаем в череде или в ромашке.

По поводу запрещения педиатра купать в большой ванне. Ха! А еще они советуют соскИ зеленкой мазать, сок по каплям с 2 месяцев давать и мясом в 6 кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вы даете! Доместосом ванну для ребенка. :ph34r: . Ага, и еще пеленки с Асом постирать.. Контактная аллергия обеспечена!

А еще они советуют соскИ зеленкой мазать, сок по каплям с 2 месяцев давать и мясом  в 6 кормить.

Не знаю, пока алергии не наблюдается ттт, а что сок по каплям давать нельзя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...