Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Если Вы учились в музыкальной школе,



Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать статистику по данному вопросу ^pig_bal^

Спасибо за участие! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама уже не сажусь играть, все подзабылось капитально, но сейчас начала заниматься дочка, поэтому занимаюсь вместе с ней, аккомпанирую, ну и вспоминаю потихоньку ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в музыкальной школе- и вспоминаю ее как ад ^pig_bal^ !

Если мой ребенок будет проявлять сам тягу к фортепиано, только тогда отдам её заниматься ,и то к частному преподавателю- без сольфеджио ^pig_bal^ и хора ^shok^

Естественно сама не играю , пианино у родителей стоит- пыль собирает ^pig_bal^

Может 1 раз в год что-нибудь побрынькаю и все ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила , что играю часто для себя, домашних (только без коллег). Учиться я не любила, но я всегда подбирала легко музыку. Делаю это и сейчас. А еще купила ноты с музыкой Рыбникова ,Крылатова идр. Играю по нотам , поем с Соней. В этом году отправляю ее в музыкалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила муз. школу по классу фортепиано.

Вспоминаю все-как страшный сон.

Пианино не продали, а просто отдали в муз. школу. С радостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые пару-тройку лет после музыкалки что-то играла - для себя. Потом совсем забросила. сейчас пианино стоит у родителей, иногда сестра играет.

Своих детей в музыкалку отдам, только если смогут мне объяснить, что жить без музыки не могут. а так - ни за что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу играла. В последнее время подхожу к инструменту только чтобы пыль с него стереть. :agree: Инструмент еще не продали, но сейчас я как раз подумываю продавать. Думаю, что моему ребенку он не пригодится.

А вот в музыкальноый школе мне учиться нравилось. Правда больше мне нравились не индивидуальные занятия на инструменте, а хор и сольфеджио, где нас было много, и где нам всегда было очень весело и интересно. А еще нравилось ездить с хором на концерты. От каждого выступления мы всегда получали очень много положительных эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жила в одном месте с пианино - играла (это уже после окончания), а потом уехала, и пианино покупать уже не стала, так что играть просто не начем, но желание как было, так и осталось :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала училась 3 года в музыкальной школе на фортепиано. Потом бросила. Через несколько лет стала с репетитором заниматься гитарой. Доучивалась уже сама. Какое-то время играла в рок-группе. Теперь играю дома на электрогитаре, когда доча слушает. Очень хочу синтезатор. Бог даст, может потом в серъез музыкой займусь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась с удовольствием, играю сейчас редко - по одной простой причине - времени категорически не хватает ни на что. До рождения дочки довольно часто садилась поиграть на ф-но. Потом все реже и реже... А сейчас еще работа... и времени даже на ребенка не хватает - я когда с работы прихожу, то у меня дите уже спать ложится... а режим у нас отнюдь не как у жаворонков...

А вообще, желание поиграть возникает... тем более, что дочка вот уже пошла в первый класс музыкалки... Но боюсь, что соседи не поймут - после 11 вечера шуметь низзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а если добавить к моей музыкалке еще и диплом дирижерский...

Вообще не играю, инструмент пылится и трещинами покрывается. Ничего не помню и вспоминать не хочу. Нравились мне только сольфеджио, а позже теория-гармония, люблю решать задачки. Так что в этом я сыну помогаю. Хотя он и сам неплохо справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проучилась в муз.школе 2.5 года.Ходила со слезами туда. это мама решила воплотить свою мечту.Затем с радостью бросила,когда педагог сама попросила маму не мучать ребенка. Своего ребенка ни за что не отдам, если сам не попросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я училась. Но инструмент (синтезатор) сейчас отдала родителям, пока у нас ремонт был... если бы инструмент стоял, может, и играла бы....даже думюаю что иглара бы. Но у меня сейчас детки шаловливые, поэтму дома инструмент не держу. Играю у родителей, когда приезжаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сдала выпускные экзамены думала никогда в жизни своей не подойду к иструменту, если и отдам своего ребенка в муз. школу, то разрешу уйти оттуда даже если до окончания осталось 1 неделя, а так пусть занимается если хочет и может. Играю очень редко, хотя муз. образование считаю очень полезным, тож любила сольфеджио-теорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с таким удовольствием училась в музыкальной школе. Вот в обычную школу я ходить не любила, а в музыкальную всегда с радостью. ^give_rose^

Пианино, на котором я училась, стоит у родителей, на нем иногда играю, а дома у меня электронное пианино, на нем играю немножко чаще, песенки с ребенком поём и т.д.

Надеюсь, что ребенок тоже получит музыкальное образование, желание у него есть, правда, не знаю, кто его сможет туда водить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...