Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Если Вы учились в музыкальной школе,



Рекомендуемые сообщения

никогда. и про страшный сон правда. только вот все же иногда хочется и мечтается красиво поиграть и, возможно, снова пойти учиться:-)))) но только к частному преподавателю:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я училась с удовольствием. Правда, с перерывами на чааастые болезни. А потом стала профессиональным музыкантом. ^cray^^to_become_senile^ Окончила и муз.училище, и Дальневосточную гос. академию искусств. Специальность - музыковед, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин. Работаю по специальности - в муз.школе и в Обнинском колледже искусств. А до этого работала и во Владивостоке (муз.школа, Детский эстетический центр), и в Севастополе (в двух муз.школах).

По поводу сольфеджио могу сказать одно: отталкивает засилие теоретизирования в предмете и зачастую - малое количество действительно интересной музыки! Сейчас появились интересные учебники (Метеллиди), но система преподавания - вещь малоповоротливая... (из серии "Мы привыкли...")

Короче говоря, работаю над своей системой. ^pooh_go^ Как раз я в декретном отпуске. ^feminist^ Поэтому пока до инструмента не добираюсь - пою "a cappella" ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...