Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Периодически болят ноги


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, иногда просыпаюсь от дочкиного плача, подохожу, а она говорит, что ножки болят и показывает на коленки. Еле успокаиваю. Такое случается не часто, где-то через 4 или пять месяцев. Но в течение одной ночи мы практически не спим. Чтобы это могло быть? Мама мне говорит, что вот так и у меня было в детстве - ломило ноги. Она до сих пор не может понять, что это.

533123[/snapback]

Так было у меня в детстве и у моего старшего сына. Когда с сыном консультировалась у врачей ,мне сказали, что он растет неравномерно, а как бы скачками (такое часто бывает) и мышцы,связки и сухожилия не успевают за ростом костей, которые растут быстрее.

У нас после 4-х лет прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было у меня в детстве и у моего старшего сына. Когда с сыном консультировалась у врачей ,мне сказали, что он растет неравномерно, а как бы скачками (такое часто бывает) и мышцы,связки и сухожилия не успевают за ростом костей, которые растут быстрее.

У нас после 4-х лет прошло.

546205[/snapback]

У нас тоже такое предположение. Нам почти пять и пока жалуется, что болит и показывает на коленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

До сих пор помню, как не могла заснуть оттого, что коленка болела ( не знаю, чколько мне было, около 5-ти , наверное) и все время просила маму завязать на ноге бантик из зеленой ленты. С бантиком почему-то нога проходила:) Может Вам попробовать найти какой-нибудь "выключатель" боли, чтобы таблетками детку не перекармливать? типа зеленкой кружок нарисовать или специальную конфетку съесть...или пластырь детский с картинками приклеить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню, как не могла заснуть оттого, что коленка болела ( не знаю, чколько мне было, около 5-ти , наверное) и все время просила маму завязать на ноге бантик из зеленой ленты. С бантиком почему-то нога проходила:) Может Вам попробовать найти какой-нибудь "выключатель" боли, чтобы таблетками детку не перекармливать? типа зеленкой кружок нарисовать или специальную конфетку съесть...или пластырь детский с картинками приклеить...

551667[/snapback]

мы тоже завязываем бантики, шарфики...., а перед этим я массирую ногу ..вчера совсем чуть-чуть помассировала, ничего не завязывая - все прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас есть "волшебный" шарфик. Еще я растирала ножки гомеопатической мазью. Замечательно помогал массаж. Главное, убедиться, что это именно боли роста, а не какое-нибудь заболевание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...