Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А у нас теперь пернатый друг!,


Рекомендуемые сообщения

Недавно в нашем доме появился птенчик. Волнистый попугайчик, синенький, хорошенький... Назвали Кешей. Возраст не знаем, по поводу пола долго определяли, смотрели-смотрели.... и вроде бы Ксюшу высмотрели :biggrin:

Поскольку опыта в разведении пернатых у нас никакого, а желания и энтузиазма хоть отбавляй, будем рады вашим советам и просто рассказам о ваших любимцах.

Давайте дружить! ^pooh_door^

Изменено пользователем Tasya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У волнистых пол определяется цветом надклювия-если голубое надклювие-то мальчик-если же такое коречниватое-то самочка.Чем голубее тем ярко выраженне что самец.

А у нас теперь жако-вопит почем зря-но они такие-долго привыкают к новому месту и хозяевам.

У меня раньше были несколько раз волнистые-но теперь захотелось что нить посущественнее.Так что бум стараться воспитать нашего птица-он уже немного привыкает-грызет канаты(кот.в клетку повесили ему).Вот сеня жердочку поставила ему новую-березовую-так теперь тока на ней и сидст.Вот такой у нас птиц:

post-14446-1144484465_thumb.jpg

post-14446-1144484569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого или более светлое должно быть надклювие у самцов волнистых.

Взята фотка с другого форума.Владелец Гоши -Piglet.

post-14446-1144485251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У нас тоже волнистый попугайчик Кеша. Подарили осенью дочке. Очень забавный, ему 6 мес. Видно, что ещё дитенок, балуются вместе с Кристинкой. Визгу в доме..., заметно, что им обоим интересно. Сегодня она за ним бегала, а Кешка садится не высоко, ждет когда подбежит и улетает, глаза у обоих горят, не поверила бы , если не видела. Вообще они очень умные и шкодные. У нас на телевизоре стоят ракушки, так как только мы Кешку выпускаем, он 1 делом туда и пока все не скинет не успокоится. Недавно тоже чудил. Устроил на телевизоре горку. Поднимается на верх и по спуску едет вниз. Хотела заснять на камеру, он увидел и уже заинтересовался мной. ^nyam^

post-19017-1144615486_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Наконец-то друзья по счастью появились!!! ^kiss5^

У волнистых пол определяется цветом надклювия-если голубое надклювие-то мальчик-если же такое коречниватое-то самочка.Чем голубее тем ярко выраженне что самец.

У меня еще маленький, выбирали вроде бы мальчика, с голубой восковицей, а потом нашла в инете, что это обычно у маленьких самочек такая, и белые ободки вокруг ноздрей, решили что у нас все-таки девочка. А позавчера восковиться побелела и у ноздрей порозовела, а по краям стала синеть..... ^yes^ вот и понимай как хочешь :agree: , решили пернатое дите не травмировать и звать Кешей и дальше (пусть, хоть мальчик, хоть девочка)

А у нас теперь жако-вопит почем зря-но они такие-долго привыкают к новому месту и хозяевам.

У меня раньше были несколько раз волнистые-но теперь захотелось что нить посущественнее.Так что бум стараться воспитать нашего птица-он уже немного привыкает-грызет канаты(кот.в клетку повесили ему).Вот сеня жердочку поставила ему новую-березовую-так теперь тока на ней и сидст.Вот такой у нас птиц:

343186[/snapback]

Здорово! Замечательный птиц! Мы пока не рискнули с нашим опытом такого красавца приобрести. Да и характер у волнистых очень живой нам под стать. Так что будем растить ^bye^

 

Привет. У нас тоже волнистый попугайчик Кеша. Подарили осенью дочке. Очень забавный, ему 6 мес. Видно, что ещё дитенок, балуются вместе с Кристинкой. Визгу в доме..., заметно, что им обоим интересно. Сегодня она за ним бегала, а Кешка садится не высоко, ждет когда подбежит и улетает, глаза у обоих горят, не поверила бы , если  не видела. Вообще они очень умные и шкодные. У нас на телевизоре стоят ракушки, так как только мы Кешку выпускаем, он 1 делом туда и пока все не скинет не успокоится. Недавно тоже чудил. Устроил на телевизоре горку. Поднимается на верх и по спуску едет вниз. Хотела заснять на камеру, он увидел и уже заинтересовался мной. :agree:

343746[/snapback]

Ой, и у нас такой же озорной, тоже Кеша, только окраска голубая. Правда мы его пока не выпускали. Книжек понакупали, поначитались, к руке приучаем ^nyam^ Хотя была б воля мужа (да и Даньки) выпустили бы его в первый же день полетать ^bye^ Скоро привыкнет на руку садиться, пущу погулять..

И вот тут, Девочки, у меня возникает вопрос!

У меня полон дом всевозможных комнатных цветов. Только в зале, где живет Кешка около 35 шт., а в книжках написано беречь от ядовитых растений и кактусов. Ну с кактусами понятно (у меня в зале их и нет), а вот с остальными как - не знаю. Я не в курсе, что для попугайчиков ядовитое, а что нет, а так не хочется нашему птаху навредить :p .

Может что-нибудь знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полон дом всевозможных комнатных цветов. Только в зале, где живет Кешка около 35 шт., а в книжках написано беречь от ядовитых растений и кактусов. Ну с кактусами понятно (у меня в зале их и нет), а вот с остальными как - не знаю. Я не в курсе, что для попугайчиков ядовитое, а что нет, а так не хочется нашему птаху навредить  .

Может что-нибудь знаете?

У нас до Кешки был голубенький попугайчик Чика, это правда давно было, и я тоже тогда очень много цветов развела и интересовалась этим вопросом. Нужно прочитать в книгах какие цветы ядовиты и убрать их из комнаты. У меня был цветок зеленый с белыми жилками,похож на фикус, вот названия уже не помню, мне пришлось его отдать. Но, Чика цветы и не грыз, и не грыз обои, в отличие от Кешки. И ещё мы ему в клетку ставили традисканцию, вот её он любил, хочу Кешке купить, но все забываю. У меня сейчас цветов не много, все на кухне помещаются, в зале только фикус, так он его обгрыз не 1 целого листа. ^pooh_honey^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не грустно волнистым попугайчикам одним, без пары? Я как-то наблюдала в зоомагазине, сидела пара, и так они умильно друг дружке перыки чистили. А потом пришел человек, купил одного. а второй такой грустный сидел... жалко так стало... ^pooh_honey^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был цветок зеленый с белыми жилками, похож на фикус, вот названия уже не помню, мне пришлось его отдать. Но, Чика цветы и не грыз, и не грыз обои, в отличие от Кешки. И ещё мы ему в клетку ставили традисканцию, вот её он любил, хочу Кешке купить, но все забываю. У меня сейчас цветов не много, все на кухне помещаются, в зале только фикус, так он его обгрыз не 1 целого листа. ^give_rose^

344170[/snapback]

Ой придется фикусы убирать, я их так долго растила (из маленького росточка) и приобрести книгу по ядовитым цветам ^dapping^ Спасибо за совет, куплю своему любимцу лучше традисканцию, может остальным цветочкам тогда повезет больше ^pooh_honey^

Как там ваш Кеша поживает, что новенького? Говорить не пытается?

 

А не грустно волнистым попугайчикам одним, без пары? Я как-то наблюдала в зоомагазине, сидела пара, и так они умильно друг дружке перыки чистили. А потом пришел человек, купил одного. а второй такой грустный сидел... жалко так стало... ^lol^

344259[/snapback]

Честно, это самый больной для меня момент..., но очень хочется "говорящего" попугайчика, а в паре они обучению практически не поддаются. Вобщем решили на семейном совете научить Кешку говорить и приобрести ему потом подружку или друга (это после того, как со своим полом определимся) ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я слышала, что самочки не разговаривают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мы и в замешательстве, мы мальчика хотели, а пока у нас ОНО ^pooh_honey^

Но уже во всю интонациям подражает, только слова четко не произносит ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочек тоже можно научить разговаривать-только сложнее.Я своего волнистика приучала так-брала его в клетке в руки и держала в руке ласково разговаривая с ним,пока не привык.Потом уже спокойно садился на палец сам.Может конечно жестоко-но зато быстро-хотя волнистики быстро привыкают.По поводу зелени и цветов-можно в клетку ставить специально пророшенное пшено или овес,а так же обязательно точилку для клюва-что бы обои не грыз.

Вообще хочу посоветовать сайт:

http://www.Mybirds.ru/ там и на главной страничке и на форуме просто море полезной и нужной инфы.Почитаете-надеюсь поможет.Там же можно посмотреть как оборудовать не только клетку но и вне клетки площадь для попугаев.мы вот пока не оборудуем никак,т.к. будем покапать мебель и диваны-а вот потом уже и оборудуем пространство вне клетки.

Волнистики суперские просто.

Tasya-а показать своего красавца вы можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цифровика нет ^give_rose^ (правда муж обещал подарить), а на мыльницу говорят лучше не фотографировать (из-за вспышки). Попробую старый Зенит достать, если получиться, сразу покажу ^dapping^

И большое спасибо за ссылку, мне очень пригодится ^pooh_honey^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде самец.Хотя это трудно мне не опытной определить.Нашего попугая зовут Аркаша!!

По поводу вспышки-я фотаю на цифровик со вспышкой и ничего-нормально все.

У нас Аркаша играет в прятки-Я ему игрушку повесила-так он клюв за палочку прячет и только 2 глаза торчат по разные стороны палочки-дома буду завтра покажу или вечером.

Вот вам список ядовитых растений для птиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...