Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

нехотят платить больничный


Рекомендуемые сообщения

Ни когда не думала что столкнусь сама.

Расказываю по порядку, 2005 родила дочь директор сразу заплатил по черномуи дикрет не оформляла,т.к. фирму закрывали и переделовали. Осталась довольна.Потом взяли на другую фирму по трудовому договору,он закончился,

с21сент. 2007года сделали новый договор, где указано, что стороны не претендуют по ТК. З\плата была белая сначана 7100 далее 14800 и так до июля., налоги отчисляли есть справка из пенсионого и налоговой .В августе с 27 числа оформили по трудовой на другую фирму хозяен тот же, А директора разные с окладом 5000рублей и испытательным сроком 3 месяца. Отработала на новый фирме 5 дней, с 3 сентября дадут больничный и надо идти в дикрет. Врач говорит или дома или в больницу случий тяжелый .

Сказала в пятницу начальнице и бухгалтеру, а они говорят не чего не получиш и платить не собираемся, а если не выдеш 3сентября уволем.

Копия трудовой и договор у меня руках всё заверяно отделом кадров.

что делать не знаю, я хоть чего нибуть получу!

Может кто скажит сколько(примерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла ситуацию. В трудовой запись есть? если есть, то они не имеют право вас уволить и просто пользуются ситуацией и понимают, что вам в суд не пойти. А что касается трудового договора - не слиьна. Но вообще ситуация должна быть такой же. Опять же как составлен договор..... Я бы сходила к юристу с договором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы почитать этот договор. Что значат Ваши слова "стороны не претендуют по ТК."? Т.е. получается, что Вы сами отказываетесь от декретных денег? Что-то здесь не так... Совет: зайдите в свой филиал Фонда социального страхования к юристам и уточните, имеете вы право на получение больничного или нет (или к ревизорам в ФСС). Если люди нормальные, они ответят. Кстати, думается мне, что если "стороны не претендуют"... на декретные, то это вроде как незаконно.... в смысле, такое писать в договоре незаконно. С этим можно сходит в трудовую комиссию. Где она- в том же ФСС подскажут. Если вы не знаете Ваш филиал ФСС, можно позвонить в МРО ФСС РФ и назвать ИНН вашей организации. ТАм направят уже в филиал нужный....

 

А вообще хотелось бы поподробнее уяснить ситуацию, что конкретно в договоре есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сумбурно все... ^pooh_honey^

 

Потом взяли на другую фирму по трудовому договору,он закончился,

с21сент. 2007года сделали новый договор

2006?

 

стороны не претендуют по ТК

на что не претендуют?

 

В августе с 27 числа оформили по трудовой на другую фирму хозяен тот же, А директора разные с окладом 5000рублей и испытательным сроком 3 месяца. Отработала на новый фирме 5 дней, с 3 сентября дадут больничный

а до августа как уволили? по ликвидации фирмы? про собственному желанию?

а на испытательном сроке могут уволить и беременную. с формулировкой - "не прошла испытательный срок".

 

я хоть чего нибуть получу!

если уволят, как непрошедшую исп. срок, то нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_светта_*

прости,что долга не отвечала

была у юриста

сказали, что договор нормальный в рамках закона.

С фирмы взяла договор и справку 2ндфл(юрист посоветовал).

Принесла в бугалтерию( имена. где лежит трудовая должны сделать выплаты)

там долго орали и вконче бухгалтер сказала, что мы работала по договору и отчисляла налоги нас не интерисует! У нас ты меньше 5 дней следовательно стаж менее 6 месячев получиш по минимуму. Спосибо не забудь сказать.

Мне обидно у меня по справке 11 месячев- 81000рублей минус 13% и сдесь за 5 дней.

завтра пойду мотать нервы.

Очень благодарна за подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...