Jump to content
Sign in to follow this  
africana

Пользуетесь ли вы навигаторами в авто

Recommended Posts

Я собралась покупать в машину навигатор, но совершенно в них не разбираюсь и боюсь купить что-нибудь не то - они ведь стоят недешево. Поделитесь опытом, если кто давно пользуется, на что обратить внимание при покупке? Ездить предполагается по Москве и области, карты европ и африк нам не нужны. Спасибо! :)

я пользуюсь Митак Мио.Он простенький без компьютера.но мне как раз такой и нужен. Во время езды Интернетом некогда пользоваться.в нем заложена карта Москвы,Московской области и Питера. Есть блю туф,можно закачать фотки и музыку.

У меня Garmin Nuvi 250, очень удобный, красивый, маленький и без лишних наворотов, за которые переплачивают. Есть модели и "понавороченнее", вроде nuvi 610,но он и стоить будет больше.

А вообще Гармин - хорошая фирма, мне её многие советовали перед покупкой

я пользуюсь Митак Мио.Он простенький без компьютера.но мне как раз такой и нужен. Во время езды Интернетом некогда пользоваться.в нем заложена карта Москвы,Московской области и Питера. Есть блю туф,можно закачать фотки и музыку.

534791[/snapback]

А вы блютусом пользуетесь? А то я когда выбирала, тоже думала: надо оно мне или нет, потому что в 610-ом есть блютус тоже.

А объясните про блютус. Потому что я вообще не понимаю, чего это такое...

Мы пользуемся навитором. Очень суперская вещь.

Когда покупали, то там были закачаны подробная карта Москвы и области и обширная РФ. Но мы закачиваем с нета карты для навигатора, и вперед! Есть подробные карты Питера и области, Новгородской области, Тверской области, Владимирской, Рязанской.

Мы очень часто и много путешествуем, и уже без нави, как без рук. Стоящая вещица!

У меня Tibo.

Отличный навигатор!!!

Наворченный, но зато экран большой.

Я нкиакими наворотами, вроде, закачки файлов туда или музыки не пользуюсь, но взяла именно из-за того, что большой экранчик :biggrin:

А как по пользованию он удобен?А то мне сказали что он часто не видит дороги и говорит -тупик.

А как по пользованию он удобен?А то мне сказали что он часто не видит дороги и говорит -тупик.

612803[/snapback]

Не знаю, какой точно у нас навигатор (потом у мужа спрошу), но у нас недавно возникла обратная ситуация. Он проложил нам один маршрут.. начинаем поворачивать, а там тупик - ремонтные работы.. а навигатор это не продумал..

так что мне кажется, от таких вот мелких неприятностей любой навиг не застрахован.

А вообще это вещь! Советую! Очень удобно!

Навигатор- это система сообщения со спутником.

а спутник, УВЫ, не видит, когда у нас ремонтные службы замутили очередной ремонт на том или ином участке дороге ^shok^

Мне мой ТИВО нарвится ООООООчень! Бывают и у него глюки, но опять же по вине спутника- дело здесь не в самом навигаторе (не в компании, производящем его), а в программе, которая и является гавигационной, и которая связана со спутником- по причине плохих погодных условий возможны негшативные изменения в работе навигатора, ка кни прискорбно(((

а у меня альтернатива навигатору - iPhone.

В нем встроен вообще не новигатор, а он просто грузит карты google eath из интеренета. Причем делает это довольно оперативно.

Минус в том, что он не разговаривает и не ведет тебя ( это не навигатор все же) Но зате прилично прокладывает маршрут и учитывает последние изменения знаков и разметки (проверено на практике - под "кирпич" не завел, не смотря на то что "кирпич" простоял всего месяц на этом месте)

И еще огромный для меня плюс, что можно схематическое изображение перевести в спутниковый снимок ... и посмотреть так ли выглядит дом рядом с которым я стою ))))

А еще относительно навигаторов - в больших городах - незаменимая вещь... на трассе при дальних переездах , абсолютно бесполезен)

Ездили тут в Волгоградскую область с мужем, на всякий случай всерялись по навигатору - где-то через 700 км от Москвы, он стал показывать просто серый фон... типа - тут нет жизни)

и еще на обратном пути мы свернули не туда на развязке, я пока я минут 20 доказывала мужу, что мы с очень большей скоростью едем в другуй сторону...

а муж упирался - но навигатор то говорит - прямо! если бы мне ехали не нуда, он бы предложил развернуться...

В итоге оказалось, что он проложил нам маршрут в Москву с заездом в какой-то город (который вообще не по пути) ... ну типа, тут ему показалось местность пооживленнее.

Нас спасла женская логика - это когда я вопила - посмотри по сторонам, ты видишь фуры???? нету фур!!!! это потому что мы не едем в Москву, мы свернули непойми куда ...

лучше перед поездкой изучить маршрут. Нас навигатор то в тупик раз увез, то вобще не поймешь куда он везет и куда поворачивать.

У меня сейчас встроенный навигашка в машине- не подвел ни разу! Пользуюсь сейчас редко. Если только в совсем незнакомое место.

Я пользуюсь навигатором, если еду в незнакомое место (марку не помню, он у меня все время тусуется в машине).

Честно скажу не очень довольна... Он был куплен в апреле 2008 года, и у него много минусов, некоторые адреса не видит (пишет № дома не найден), еще было замечено за ним, что на КИРПИЧ, он рекомендует повернуть...

короче видно версия старая, нужно скачать новую карту, но у меня недавно не получилось... вот теперь дилема, может новый купить...

А я, честно сказать, не совсем понимаю, зачем он нужен, навигатор? Имея хороший атлас, с подробными развязками, я за какой то месяц изучила всю Москву. И сейчас спокойно ориентируюсь в городе, практически не прибегая к атласу. ну за редким исключением.

Кстати, спокойно путешествовали по Франции безо всяких навигаторов.

То же могу сказать и про парк-троник. Сначала собиралась его купить, т.к. машина большая, и зада ее не видно. Но пока собиралась, прекрасно освоила габариты машины, и легко паркуюсь и выезжаю задним ходом.