Перейти к содержимому

Фотография

Рождение моей Лёки-Ленулеки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Пушистая

Пушистая

Вечная студентка

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 842 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дима, 29.11.2005
  • 2-й ребёнок:Лена, 30.05.2007
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 22:26

Наконец-то я нашла время и силы написать о появлении моей замечательной девчушки на свет.
По расчетам врача я должна была родить 18-25 июня. Данные рознятся потому, что разные УЗИ показывали по-разному. Но мои расчеты показывали 18 июня.
21 мая я с Димой пошла в поликлинику за рецептом на молочную кухню и заодно заранее решила сделать Диме привику полуторагодовалую. Пошла с коляской, т.к. Дима до поликлиника сам бы не дошел. У меня было предположительно 35-36 недель. Обратно шла через детскую площадку. Присела на лавочку и меня прихватило. Благо, с собой были таблетки. Я там перепугалась, разревелась, т.к. было еще рано и я боялась что ребенок родится с проблемами (ну, например, с легкими что-то не так будет). Девченки дотащили меня домой. ДОма я отлежалась, а наутро (в 6 утра) я со схватками, ТТТ- слабыми) я уехала на скорой в роддом. Положили в родблок без окна, поставили капельницу и ушли. Все вроде ничего было, но было несклько минусов- подушки не было, над ухом орали... зато нахлынуло море воспоминаний о первых родах. К концу дня пришла врач, осмотрела меня и сказала что вроде как схватки остановили и у меня есть раскрытие 1,5-2 см. И в 8 вечера меня отправили в "патологию" на 6-й этаж! Каково же было мое удивление, когда я попала в ту самую палату, из которой уходила рожать Диму!!!! ДОбрый знак, подумала я и уснула. Наутро, в 6, я опять почувствовала схватки. Меня врач осмотрел, сказал что раскрытия нет и мне опять поставили капельницу. И всю неделю с 22-го по 29 мая мне что-то кололи, ставили капельницы... Под капельницами лежала 5-7 часов. А мне и нормально было. Главное- я лежу, отдыхаю. По сравнению с вечным загоном с Димой, который отдохнуть не дал, лежание на сохранении было отпуском.

#2 OFFLINE   Пушистая

Пушистая

Вечная студентка

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 22:34

Леночка все билась-билась, пыталась выйти, но ей не давали. Врачи говорили, что должна дозреть и вес набрать. По УЗИ ей определили вес 2400 плюс-минус 100 гр. Надо было маленькой весв-то набрать. Мама меня продуктами завалила- лишь бы я ела, маленькую кормила.
Ну вот. Сделали мне КТГ, сказали что все нормлаьно и меня решили выписать. Я удивилась, т.к. у меня раскрытие 2 см, а меня выписывают. Врач еще сказал- ну, приходи через недельку, посмотрю тебя....
29-го мая у моей мамы день рождения, а я выписываюсь! Хоть подарки успела подарить. Так вот. Игорек меня забрал и мы по пути заехали в детский магазин. Я там купила просто белую пеленку и распашенку на выписку. А еще определились с кроваткой, какую Игорь купит после рождения малыша-малышки. Приехали домой, я пошла отлеживаться. Утром как ни в чем не бывало пошла с Димой гулять. Благо, недалеко. На площадке была наша соседка с Димкиным ровесником. И на площаке меня прихватило! соседка дотащила меня домой и я никак не могла засечь, как же часто мне больно, не могла найти закономерность.
Диму накормила, положила спать а сама ни есть, ни спать не могла. Маме позвонила, она предложила мне чтобы она ко мне приехала. Я согласилаьс. Мама приезжает и спрашивает, как часто мне больно. Я говорю, что вроде как каждые полчаса. И тут слышу:ДА ТЫ РОЖАЕШЬ!!!! СКОРУЮ!!!! БЫСТРО!!!!!
А я как перепугаюсь, как разревусь!!!! вся в панике!

#3 OFFLINE   Пушистая

Пушистая

Вечная студентка

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 22:49

И я вызвала скорую. НУ, и мужу позвонила.
Скорая приехала и врач после осмотра говорит, что голова ребенка в нижнем сегменте. Я это не поняла, только стало ясно что уже чуть-чуть осталось. А! До этого я еще врачу своему позвонила, по его совету Гинипрала наелась.! А что бы было если бы гинипрала не было?
Врач с медсестрой шутят, что может, придется вспомнить молодость и роды принять в машине. Неее, заявила я, до роддома довезете! Я отвечаю! Ну, довезли. Пока по лестнице поднималась, схватки переживала. Стою, а муж пытается помочь! Так я его чуть матом не обложила. В общем, сдал он меня в роддом в 17 часов. Положили меня в родблок, а окно выходит на выписной выход. Я рожаю, а кого-то выписывают! Вот радости то.....
Пришла врач, осмотрела меня, проколола пузырь и сообщила что воды зеленые. И предупредила, что когда рожу малыша сразу не покажут, а унесут на обработку, и только потом дадут мне. Ну, мне это было до лампочки, лишь бы обезболивающее вкололи.... в 19 часов муж позвонил и говорит:"Ну, не знаю что тебе сказать... держись там, что ли...". Ну а что он еще мог сказать? А через 20 минут прокололи пузырь. И как схватки пошли!!!!! Я ору чтобы мне обезболивающее вкололи. Ну, мне вкололи. Как я подозреваю, слабенькое. Но терпеть можно было. Это факт. Врач еще раз посмотрела меня и сказала что тужится мне нельзя, надо чтобы ребенок сам шел. Посидела возле меня чтобы я не тужилась, поуговаривала меня и пошла на выход из родблока. И тут как пошла ПОТУГА!!!! Благо, хоть я это поняла. И тут же ору:"Я тужусь!!!!" Марина Сергеевна возвращается и шутит, что я ей шагу ступить не даю. И видит что я действительно тужусь.
Как я попала на родовой стол я не помню. Помню что пошли потуги и я стала рожать. И на середине потуг у меня СВЕЛО НОГУ! Елки-палки! Я мечусь, не знаю на что внимание обращать- то ли с ногой разбираться, то ли рожать! между потуг все-таки ногу на себя потянула, отошло. Ну, потом как-то напряглась и чувствую- из меня нечто большое плюм- и вышло.

#4 OFFLINE   Пушистая

Пушистая

Вечная студентка

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 22:57

Первое что помню- детский крик и слова врача:"время рождения- 20:20". Смотрю, а ребенок действительно зелененький. Воды же зеленые были.
Вдруг поняла, что ребенка-то уже завернули, а мне не показали!!!! Лежу и кричу- КТО??????? педиатры переглянулись и поняли, что малыша завернули, а показать не показали. И сказали что девочка. А я гляжу и понимаю, что она завернута в платочек (или пеленку) ну прямо как Аленка с одноименной шоколадки. И Кричу, это же Аленка!!!!! ЕЕ Аленка зовут1!!!!!!
Потом меня обработали (ТТТ, не порвалась), подвезли к столику, где Леночка лежала и я позвонила мужу. Звоню, говорю:"Ну все, я Аленку родила!".
ответ:"КАК РОДИЛА?" т.е. Игорь даже не понял, что уже все закончилось. Пришлось уточнять, что все, родила, Леночку (кстати, имя он выбирал). Позвонила маме- реакция такая же.

С малышкой все в порядке, хоть и родилась в 37 недель. Даже не знаю, как эмоции выразить, что теперь у меня моя Лека-Ленулека есть! Уххххххххх! ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^shok^ ^blush2^ ^kiss5^

#5 OFFLINE   Ланка

Ланка

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина 24.08.07
  • 2-й ребёнок:Вероника 29.10.15
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 07:22

Пушистая, еще раз поздравляю Вас с мужем с самым главным событием в жизни! Ростите здоровенькими и крепкими на радость папе и маме. Читала твой рассказик, на меня нахлынули мои воспоминания.у меня ведь совсем недавно было.Как тяжко даются нам детки.От этого то они самые любимые.Еще раз счастья всей вашей семье!
line.gif
19753_TbLS.png

#6 OFFLINE   Alenkavrn

Alenkavrn

фанат

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 768 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерия 14.07.07
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 07:57

Пушистик с дочечкой тебя! Аленушка...классное имя ^shok^

9234_bL8N.gif

#7 OFFLINE   Molya

Molya

Самая счастливая мама на свете!!!

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 590 сообщений
  • 1-й ребёнок:Сынуля Марк 01.06.07
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 08:55

Ох, Юльчик, поздравляю еще раз!!! А ты любительница острых ощущений - один раз поперлась с Димой в больницу, а второй раз гулять это вообще отпад... :biggrin: А врачи наши тоже хороши, я думала что с раскрытием уже никуда не должны отпускать! Ну хорошо, что все хорошо!!! Еще раз мои поздравления!!! :biggrin:
Изображение

#8 OFFLINE   Lapula

Lapula

Белая и пушистая..

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 684 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 24.06.2007
  • Меня зовут: Юлька

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 12:06

Пушистик, поздравляю с рождением дочурки Аленушки!!! Здоровья и счастья!!! :biggrin: :biggrin: :smile:

#9 OFFLINE   Пушистая

Пушистая

Вечная студентка

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 12:50

Моля, а деватьсябыло некуда. И Диме прививку надо было сделать, пока маленького дома еще нет, и рецепт на молочку взять надо было. Кроме меня же некому. Вот и потащилась. А гулять надо было обязательно, иначе Дима "взорвался" бы дома, ему энергию девать некуда

#10 OFFLINE   ЛеЛьЧиК

ЛеЛьЧиК

фанат

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 953 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софийка 27.08.2012
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 16:33

Поздравляюююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные файлы

Изображение