Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кормлю ребенка 1,5 мес. грудью. Сначала он ел примерно через 2,5-3 часа, спокойно спал в кроватке и на улице. Примерно 2 недели назад начались проблемы. Мне показалось, что мало молока - стала кормить чаще - по требованию. Теперь требования буквально каждые полчаса-час, при этом ест плохо - пососет чуть-чуть и бросит. Перед сном длительные кормления, вообще не хочет отпускать грудь, так с ней и спит, но во сне тоже ест плохо. Практически все время провожу, кормя ребенка. Теперь он еще стал злиться, когда молоко не сразу течет из груди. Кормление перестало приносить положительные эмоции. Каждого кормления я жду с ужасом. Может быть не стоит мучать себя и ребенка и перейти на искуственное вскармливание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормление перестало приносить положительные эмоции.

536121[/snapback]

 

Оно ВАМ перестало приносить положительные эмоции?

Не следует забывать, что ребенок сосет грудь не только, чтобы насытиться, но и чтобы успокоиться. Ему просто нужно тепло матери, ее близость и внимание.

А бросать грудное вскармливание из-за того, что ребенок постоянно "висит" на груди, на мой взгляд, неумно. Как мать я Вас не понимаю. Вероятно, сейчас у Вашего ребенка просто "кризис роста" и ему требуется больше молока, а лактация еще не адаптировалась к возросшим потребностям. Отсюда частые требования, недовольство, что молоко не сразу течет. Так что, проблема Ваша - временная, важно оставаться спокойной, прикладывать по требованию - лактация должна установиться. Ребенок будет получать требуемое и станет более спокойным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждого кормления я жду с ужасом. Может быть не стоит мучать себя и ребенка и перейти на искуственное вскармливание

Не расстраивайтесь. 8P По-моему,всё что вы описали происходит почти у всех кормящих мам.Лактация у вас только устанавливается.К сожалению,я не могу найти ссылку на статью о грудном кормлении в журнале "Няня",я читала статью в журнале и она мне очень помогла,потому что есть правила,соблюдая которые всё хорошо налаживается.Думаю,что я могу вам советовать,потому что полноценно кормила сына1год2 м. и очень этому рада.

Если решите продолжать кормить ребёнка грудью,то своим временем и свободой придётся "жертвовать",но не надо позволять ему засыпать в начале кормления,надо его поглаживать,тихо разговаривать,что бы он делал то ,что ему положено-кушал,а не "висел" :wacko:

А то ,что вам кажется,что ребёнок "злится", вы ошибаетесь,ведь дети тоже учаться сосать и не всё у них сразу получается,тем более,что лактация у вас только устанавливается.

Очень важно так же следить,чтобы ребёнок правильно захватывал сосок,а вам тщательно следить за чистотой и состоянием груди.

Не спешите разочаровываться в грудном кормлении,лучше этого никто ничего не придумал.

:triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...