Перейти к содержимому


пособия для не работающих.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Гость_yla_*_*

Гость_Гость_yla_*_*
  • Гость

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 22:18

Подскажите пожалуста, я не работаю, беременна вторым ребенком, мне положены хоть какие нибудь выплаты???

#2 OFFLINE   Какао

Какао

    если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 372 сообщений
  • Город:Москва
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 11:48

Где Вы живете? и где зарегистрированы?

b57912dca71d.png

 

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

 

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

 

 

 


#3 OFFLINE   Андрюшкина мама

Андрюшкина мама

    Новичок

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Дети:жду ребенка
  • 1-й ребёнок:Андрей 10.07.05
  • Меня зовут: Ксения

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:04

Та же ситуация. Не работаю, жду второго ребенка. Пока еще студентка дневного отделения. Москвичка. Муж тоже москвич. Обоим нет 30. Какие вылаты нам положены? Заранее огромное спасибо за ответ.

#4 OFFLINE   Какао

Какао

    если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 372 сообщений
  • Город:Москва
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:27

Та же ситуация. Не работаю, жду второго ребенка. Пока еще студентка дневного отделения. Москвичка. Муж тоже москвич. Обоим нет 30. Какие вылаты нам положены? Заранее огромное спасибо за ответ.

Просмотр сообщения

Женщины, которые обучаются по очной форме в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также в учреждениях послевузовского профессионального образования, имеют право на получение пособия по беременности и родам (ст. 6 Закона N 81-ФЗ).
Учащимся и студенткам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту учебы на основании медицинской справки установленной формы (п. 10 и пп. ''в'' п. 12 Постановления N 865).
Пособие по беременности и родам студенткам и учащимся выплачивается в размере стипендии, установленной образовательным учреждением, но не ниже предусмотренного законодательством размера стипендии (ст. 8 Закона N 81-ФЗ и пп. ''в'' п. 8 Постановления N 865). Учебные заведения выплачивают пособие за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, которые выделяются им на выплату стипендий (пп. ''б'' п. 14 Постановления N 865).
Негосударственные учебные заведения не получают бюджетных средств на выплату стипендий. Поэтому студенткам негосударственных вузов пособие по беременности и родам не выплачивается.
^bye^

b57912dca71d.png

 

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

 

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

 

 

 


#5 OFFLINE   Missury

Missury

    Виртуальный любитель

  • active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
  • Город:Москва-Питер
  • 1-й ребёнок:Софья 17.08.04
  • 2-й ребёнок:хотелось бы сына:)
  • Меня зовут: Александра

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 21:52

Москвичка. Муж тоже москвич. Обоим нет 30.

По з-ну г.Москвы "О молодежи"
Молодой семье, в которой супруги имеют место жительства в городе Москве, или одному из родителей - молодому гражданину, имеющему место жительства в городе Москве (при условии, что другой родитель также является молодым гражданином или не установлен), выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка за счет средств бюджета города Москвы в порядке, установленном Правительством Москвы, в размере:

· пяти прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении первого ребенка;

· семи прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении второго ребенка, если ранее рожденный ребенок, в том числе ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина);

· десяти прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении третьего ребенка и последующих детей, если ранее рожденные дети, в том числе дети одного из родителей, находятся на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина).

То есть вы вправе рассчитывать на выплату согласно второму абзацу.

Плюс есть пособие женщинам,вставшим на учет в ЖК на ранних сроках беременности (до 10 недель),но оно смешное по деньгам (во всяком случае,в 2004 году было 300р.).

line.gif

 

МОЙ МАГАЗИН ПОДАРКОВ

 

"Быть счастливым просто. Надо всего лишь перестать себя жалеть. Раз и навсегда"

 

"Любовь-это теорема,которую нужно доказывать каждый день..."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования