Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите пожалуйста, есть ли в продаже у вас крем Элидел. Нам очень помогает от диатеза, но прошел слушок, что в нем есть концерагены, и что продают его только в России. Посмотрите, пожалуйста в аптеке! Очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения! Простите, что отвечаю не в тему.

 

В Германии этот препарат купить МОЖНО, причем различных производителей и с различным содержанием вещества. Я поискала в интернете и нашла информацию о том, что были произведены исследования, которые показали, что у пациентов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возникали злокачественные образования на коже и лимфомы. Однако взаимосвязь между применением мази и возникновением заболеваний установлена не была и препарат рекомендован к применению в дальнейшем. В настоящее время проводится долгосрочное исследование. В сообщении указывается на то, что долгосрочное применение мази и применение ее в лечении детей до двух лет ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Кроме того, применение у лиц с ослабленной имунной системой недопустимо.

 

Эта информация находится на сайте концерна NOVARTIS, производящего эту мазь.

 

вот оригинал статьи (на немецком) http://www.novartispharma.de/pdf/produktliste/Fachkreise.pdf

 

Про применение мази против диатеза там ничего не сказано, мазь назначается при атопическом дерматите, экземе и нейродермите.

 

Может, все же стоит поменять препарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья на английском http://www.fda.gov/bbs/topics/ANSWERS/2005/ANS01343.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Transлето!

Спасибо большое! Как раз в тему. У нас атопический дерматит. Раз 5 успела помазать Элиделом (помогает отлично) и услышала слушок. Мазь уже выбросила, подбираем новую. Да и в аннотации у нас :smile: разрешено применять ее с 3мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное "преимущество" Элидела то, что мазь- негормональная. Еще нашла , что непосредственно КАНЦЕРОГЕННЫМ действием мазь не обладает, ее компоненты воздействуют на имунную систему и ослабляют ее, раковые клетки слабой имунной системой не обезвреживаются - и может возникнуть рак. Это установили в опытах на крысах. У детей, понятно, имунная сиистема еще развивается.

Интересно, что на сайтах фармакологических концернов нет предупреждений - мол, провели исследования - все замечательно! Понятно, им же продать нужно!

 

Молодцы, что поменяли мазь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но диатез - НЕ КОЖНАЯ болезнь, там он только проявляется! Замазав кожу, Вы его отправляете внутрь творить, что он захочет! Успешный подбор мази сыграет ПРОТИВ Вашего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, врачи слишком поспешны! Даже непростительно поспешны - назначили мазь ребенку, хотя в инструкции ясно сказано, что можно только с 2-х лет!

Когда им разбираться в симптомах? Рецепт выписать занимает две минуты, а там уже не их головная боль. Прискорбно, но факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назначили мазь ребенку, хотя в инструкции ясно сказано, что можно только с 2-х лет!

541156[/snapback]

В инструкции написано с 3 месяцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но диатез - НЕ КОЖНАЯ болезнь, там он только проявляется! Замазав кожу, Вы его отправляете внутрь творить, что он захочет! Успешный подбор мази сыграет ПРОТИВ Вашего ребенка.

541153[/snapback]

А когда он весь чешется? Мы же не только мажемся. Сдавали кучу анализов. Все хорошо. Сейчас буду сдавать пробы, грешу на кота, мне кажется это аллергическая сыпь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! значит, это беда переводчика - в инструкции на немецком языке даны другие данные. ^give_rose^

Для многих эта мазь оказалась альтернативой гормональным средствам и вот выяснились такие ее качества. Это ведь уже не первый случай в истории фармакологии. В 60-х врачи назначали женщинам снотворное, а потом у них детки рождались без ручек и ножек ^angri2^ Несмотря на исследования, которые ОЧЕНЬ редко проводятся "на человеке", полностью обезопасить себя от таких медикаментов невозможно ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда он весь чешется? Мы же не только мажемся. Сдавали кучу анализов. Все хорошо. Сейчас буду сдавать пробы, грешу на кота, мне кажется это аллергическая сыпь.

541212[/snapback]

 

Женя! Может, действительно на кота реакция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда он весь чешется? Мы же не только мажемся. Сдавали кучу анализов. Все хорошо. Сейчас буду сдавать пробы, грешу на кота, мне кажется это аллергическая сыпь.

541212[/snapback]

1. Если "весь чешется" - нужно помочь лучше себя чувствовать, но не забывать, что это- не лечение, а "замазывание" симптома (в прямом и переносном смысле). И после такого облегчения есть две возможности - или считать, что уже наступило "хорошо", или понимать, что болезнь не ушла, ей нужно заниматься, и серьезно, иначе так вылезет, что мало не покажется.

2. Хорошие анализы - не показатель здоровья. Они показывают лишь те факторы, о которых уже что-то известно. А известно далеко не все не только о тех или иных факторах, но, главное, о самом наличии тех или иных факторов. Недаром говорят, что вопрос - половина ответа. Если медицина не знает что спросить у анализа, то и ответа не получит.(Шутка: реаниматолог -это специалист по отправке пациента на тот свет с ИДЕАЛЬНЫМИ анализами).

3. Кот не может быть причиной - он может быть одним из аллергенов. Но у ошибочной реакции организма на кота должна быть причина. Здоровые - то на котов нормально реагируют. И с причиной нужно разбираться. Ликвидация бедного кота уже не поможет.

4. Скорее всего, это аллергия. Скорее всего - результат разрушения иммунной системы организма прививками. Но лечить-то все равно нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Israel Datskovsky! В принципе я примерно так это и понимаю, а о ликвидации кота речи и быть не может. Я его уже 8 лет знаю, а мужа всего 4! ^give_rose^ Хочу сдать пробы, чтобы узнать, на что аллергия. Еще думаю, что есть наследственная склонность (простите, если не верными терминами пишу, я технарь не только по образованию, но и по складу ума), так как все родственники мужа - аллергики. Мне главное знать, что это, а потом бы я обдумала точный план действий. Мне про первого ребенка говорили, что он вообще инвалид. Всех послушала, побольше почитала, как поняла, так и действовала. Диагноз в полтора года: развитие полностью соответствует возрасту. Все не так уж и плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...