Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кесарево сечение


Гость Гость_Елена

Рекомендуемые сообщения

Да потому что каждая *добрая* тетя (не дай бог, если и дядя) очень популярно ей объясняют как им ее жалко, что ей не удалось прочувствовать что такое рожать самой.

Ага, именно поэтому) И еще, могу сказать на 100%, что многие мамашки пытаются хоть в чем-то иметь превосходство перед другими женщинами, пусть даже мнимое))) Вот и говорят типа:"У тебя кесарево, а я сама рожала, значит мой ребенок лучше твоего". Типа, похвастаться им нечем больше :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ага, именно поэтому) И еще, могу сказать на 100%, что многие мамашки пытаются хоть в чем-то иметь превосходство перед другими женщинами, пусть даже мнимое))) Вот и говорят типа:"У тебя кесарево, а я сама рожала, значит мой ребенок лучше твоего". Типа, похвастаться им нечем больше :D

Господи, девочки, ужас какой Вы говорите! Такое чувство, что и правда очень переживаете из-за своего кесарева, такая обостренная реакция. Я, кстати, наоборот, последнее время только и встречаю мамочек, которые мечтают через кесарево родить, чтобы в родах не мучаться, и никакие разумные аргументы на них не действуют. А врачи сейчас все-таки очень ратуют за естественные роды, недаром в некоторых случаях практикуют вторые роды после первого кесарева естественные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie, да нет, я уже не переживаю))) Раньше переживала очень сильно...Хотя роддоме я себя чувствовала отлично, и не было никакого комплекса абсолютно...Зато когда выписалась, то попадались именно такие жалостливые люди, и у меня портилось настроение...Но некоторые мне говорили, что кесарево намного лучше, и что они сами его хотят сделать...

Мне сейчас стало все равно, что скажут про меня...Но когда говорят про неполноценных детей из-за кесарева, меня это сильно бесит. Потому что влияет на ребенка не сама операция, а может влиять причина, по которой кесарево сделано (мнение нашего невропатолога) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость светлова

Господи, девочки, ужас какой Вы говорите! Такое чувство, что и правда очень переживаете из-за своего кесарева, такая обостренная реакция. Я, кстати, наоборот, последнее время только и встречаю мамочек, которые мечтают через кесарево родить, чтобы в родах не мучаться, и никакие разумные аргументы на них не действуют.  А врачи сейчас все-таки очень ратуют за естественные роды, недаром в некоторых случаях практикуют вторые роды после первого кесарева естественные.

Мари, если б я перживала, то кричала бы о том, как это *ужасно*, как мне плохо и какая я вся неправильная после оперативного вмешательства...

Раздражает не сам факт наличия именно такого факта в жизни, а то, что многие с маниакальной упертостью пытаются убедить меня в *неполноценности* и *несчастности* меня и моего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошк@Огги

Всем привет!

Ничего страшного в кесаревом нет, мне пришлось во время родов делать кесарево, хотя я совсем не была настроена, но так получилось, делали под общим наркозом, на второй день я уже ходила, на третий стала кормить ребенка грудью, никаких болей не было, честное слово! Просто шов мешал вставать совсем чуть чуть и потом были небольшие проблемы с туалетом. Только вот, несмотря на то, что и схватки были и потуги до самого конца, но родить самой не получилось, осталось ощущение, что ребенка я не сама родила, а в магазине купила :unsure: Наверное лучше увидеть как он рождается и когда тебе его на живот положат

:( Но "вялым сосуном" моего Семку назвать трудно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.у меня было тоже кесарево,но при этом и я, и мой малыш себя чувствовали отлично,хоть все происходило под общим наркозом.и встала я (хотя и не хотела этого)в тот же день, операция была в 8.39 а встала я в 16.00 часов.и я может даже благодаря этой операции сохранила жизнь моего малыша,да и свою тоже.а он у меня родился совсем не маленький 5 кг,это не шуточки ;) и сейчас нам год и 9 месяцев,развитие и физическое и умственное НАМНОГО опережает наших сверстников,а если по словам многих кесарево это не очень хорошо(для мозга малыша и так далее)то и путем обычных родов можно получить ОЧЕНЬ МНОГО УВЕЧИЙ,не буду перечислять каких....так что если есть необходимость делайте кесарево,а нет так рожайте сами.и главное всем удачи,здоровых и умных деток на радость нам мамам и папам B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предстоит кесарево, хотя поначалу я склонялась к естественным родам, но поняла, что "не героиня".

Показания - по зрению. Вполне можно рожать самой, т.к. по словам окулиста грубой патологии нет, в справке написал "исключение потужного периода", с этим можно и родить, правда с разрезом (эпизио).

Но все мои родные женщины уговаривают меня на операцию, т.к. у всех были очень сложные роды, мучительные, с разрывами, недержанием мочи после, с опущением внутренних органов со временем.

Одна моя тетка предпочла кесарево - очень счастлива и мне советует.

Другая пережила сначала роды, потом кесарево. После кесарево чувствовала себя сказочно, в отлич. от родов.

Я уже склоняюсь к мнению, что кесарево - лучше для здоровья женщины, не говоря уже о ребенке! Какое ВАше мнение?

В родах мучаешься сутки со схватками и с эпизио после.

В кесарево тоже шов заживает...

Шило на мыло...

А вот жалеть нас не надо, действительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла - кесарево лучше для кого? Для тех у кого показания или для всех?

если по показаниям - то наверное это разумный выход. А если показаний нет - то я всеми руками против кесарева. Я рожала очень легко и никаких ужасов о которых вы говорите. Кесарево противно женскому организму, поверьте, если сделали просто так, чтобы не мучаться, ваши "ужасы" еще вас настигут (примеры есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем-с, я считаю, если есть возможность рожать самой, то надо ее использовать!

В родах мучаешься сутки со схватками и с эпизио после.

В кесарево тоже шов заживает...

Шило на мыло...

Я тоже сначала так думала. У меня было кесарево по неабсолютным показаниям( тазовое предлежание), и я жалела потом, что не настояла на естественных родах. Потому, что со вторым ребенком есть большая вероятность, что опять прокесарят( когда я шла на КС, то думала, что второго самой спокойно можно родить, наивная). :p

А на ребенка, я считаю, кесарево особо не влияет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя!

Ну, конечно, не для всех, а по показаниям!

А то так женщины вообще разучаться рожать.

Мне только предстоит кесарево, и я очень этому рада!

 

Nicy - а вы всё таки не избавились от ощущения неполноценности от того, что вам не дали родить самой. Вы - полноценная мамочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Но в полноценности я не сомневалась. Это у меня, скорее, обида на врачей - запугали меня тогда, что сама не рожу...а попробовать точно можно было. Потому что в моем случае была чисто перестраховка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicy, перестраховка это замечательно в данном вопросе.

Хорошие врачи, значит Вам попались.

Если есть подозрения на то, что женщина сама не родит, лучше перестраховаться, т.к. с моментом родов связано ОЧЕНЬ много патологии для ребеночка. Говорю, потому что прошла через это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет " не дали самой родить". У меня были и самостоятельные роды (ребенок умер через сутки, хотя не назову роды тяжелыми, и ребенок не был "тяжелым" - 6-7 по Апгар) и кесарево через два года. Показания - только отягощенный акушерский анамнез, т.е. результат первых родов. Могла бы и второй раз сама рожать, но не стала рисковать. Мне кажется, что кесарево все-таки более предсказуемый процесс, чем роды. Операция прошла хорошо, встала на следующий день, когда принесли ребенка ( и суток не прошло), ребенок потом был все время со мной, выписали на 6 день.Советовать что-то не стоит, просто выслушай все мнения и прими решение, а жалеть, что не родила сама не стоит - раз так произошло, значит так лучше. Удачи и здоровеньких детишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

Моё кесарево было незапланированным. Ребёнок родился крупный. Испытала все "прелести" схваток. Но шейка отекла. Врачи решили меня кесарить. Сказали, что голова у ребёнка крупная для моего малого таза. Операцию мне предложили в таком состоянии, что если бы сказали - пойдём топиться, то наверное пошла бы. Измучилась очень, а шейка как застряла на пяти см. так и ни туда ни сюда.

Общий наркоз. Встала на вторые сутки утром. Ощущения - не дай Бог. Ребёнка принесли на третьи сутки. Кормила со вторых суток молозивом. Молоко пришло на третьи. выписали нас на пятые сутки.

После родов ощущения неполноценности, как женщины-матери преследовало где-то месяц. притом, что в моём окружении таких "жалостливых" как раз и не было. Сама себя изводила. Сейчас нисколько не жалею. Второго хочу опять кесаревым.

Считаю, что роды у меня всё равно близко к естественным получились. Не было только периода потуг. А так..закричал ребёнок в ране. По апгару 9/10.

Единственным минусом считаю то,что после родов мне кололи антибиотики. В результате чего пришлось потом пару месяцев лечить дисбактериоз - флору восстанавливать ребёнку.

Согласна с тем, что естественные роды это лотерея. Если всё хорошо то это прежде всего Богу Слава!!!

Понятна мне и реакция на нас прокесарённых "естественных" мамочек. Они рискнули, а мы вроде как в тылу отсиделись. Ну, не суди да не судим будешь, как грится.

Ах, да ещё по поводу вялых сосунов... :D Кем мы уж не были так это ими. Как повисли на титьке у мамы, так вот уже десятый месяц исправно висим и бьём рекорды по весам. Отставания в развитии тоже боятся не надо, мы опережаем даже.

Короче, если есть показания для кесарева - надо расслабиться и получать, как грится, удовольствие. А боятся поверте мне АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО!!! Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 кесаревых с разницей в год с небольшим (дети-погодки). Первое было экстренным. Рожала сутки, схватки начались сразу сильные каждые 5 минут и болезненные (нарушение родовой деятельности, наверное, сказались многочисленные попытки стимулировать роды в течение недели). При этом шейка не открывалась. Через 10 часов таких мук мне поставили эпидуралку и капельницу для раскрытия. Так прошло ещё 10 часов, шейка открывалась очень медленно, а тем временем безводный период уже был очень большой. В результате у дочки остановилось сердце и меня прямо тут же прокесарили и реанимировали её, Слава Богу! Хорошо, что стояла эпидуралка, резали тут же и успели. На 5-й день я уже бегала, молоко пришло на 2-3 сутки, всё как после нормальных родов, ребёнок чудом набрал по Апгар 9\10 (и это после остановки!).

Второе кесарево было плановое, естественно. Я сразу сама выбрала спинальную анастезию, в процессе операции всё видела, сразу увидела сына и очень рада. Молоко припёрло в первый же день! Правда второе кесарево прошло тяжлее для меня и я долго приходила в себя. При местном наркозе к ребёнку вообще не попадает наркоз. Оба ребенка нормальные, здоровые и ничем не отличались от рожденных естественным путём. Плановое кесарево - это всегда лучше экстренного, но лучше если нет показаний - лучше рожать самой. Это бесспорно.

Кстати, забыла добавить. После 1-го я пролежала в роддоме 11 дней, но легко сама ходила уже на 2-й день после операции. После второго меня подняли на ноги в 16.00 (кесарили в 12.00), а вечером пешком отправили по лестнице одну из реанимации в послеродовое. Может, и хорошо, что рано заставили встать. Мест в роддоме не было и выписали меня на 5-й день, при этом я еле ходила по стенке.

После обоих наркозов меня колотило (как и всю палату реанимации), и это прошло часа за 2. Ни разу не встречала женщин, которых бы не колотило после любого наркоза.

Оба раза мне делали очень аккуратные шовчики, косметику (внутренние), сейчас уже почти не заметно. Разрез над лобком. Хотя от подруг из других городов часто слышу, что режут вниз от пупка.

Не стоит бояться кесарева, нужно настраивать себя положительно и ждать встречи с малышом! Всё это можно пережить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...