Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что у вас сейчас в работе,


Рекомендуемые сообщения

Я вышиваю не по набору так что это канва не родная, это лен какойто там непомню еслиб начинала сейчас взялаб бы более плотную ткань эта несколько дырчатая я шью через две ниточки нитью ДМС в 2 сложения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 249
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стала вышивка. Ей посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф наборов и всяческих штучек для вышивки.

 

Стадо хомяков – толпа в "горячей" теме форума, где раздается новая схемка или показана картинка нового дизайна.

Острый хомякоз - хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза. Симптомы- все время кажется, что схем мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.

Типичное обострение хомякоза – наступает в нескольких случаях:

1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых наборов и прибамбасов в магазине

2) когда на форуме выложены фотки наборов, которыми прибарахлился другой хомяк

3) когда наконец-то допрешь, как перенабираются схемки, после чего наступает раздвоение личности.

4) сезонно: весной, летом, зимой и осенью.

 

Очень больной хомяк – хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".

 

Нервный хомяк – хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается.

 

Бойцовский хомяк - хомяк, упорно воюющий с тырнетом и серверами за обладание схемками

 

Оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в вышивальном магазине.

 

Знатный хомяк – обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.

 

Синдром хомяка - желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены.

 

Палата номер шесть – место обитания "конченных" хомяков с диагнозом "хронический хомякоз". Тихое, спокойное, светлое место, где все ТОЛЬКО вышивают, обсуждают дизайны и хвастаются своими заначками. Как любая мечта – недостижима и иллюзорна…

 

Форум – виртуальная Палата номер шесть

 

Тырнет - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка (см. соотв. статью)

 

Тырить – собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.

 

Сидеть на игле – наркотическая зависимость от вышивки, способность вышивать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон…

 

Ломка – длительный перерыв в вышивке, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленно надо начать вышивать

 

Вышивальное хозяйство , оно же - хомячьи запасы , оно же - закрома родины , оно же - пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, наборами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка…

прибамбасы – всевозможные вышивальные принадлежности и примочки, включая станки и рамы, тряпочки и иголочки, ножнички такие и ножнички сякие… вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся

 

нОчером – время суток, самое благоприятное для вышивальщицы, когда домашние уже спят, дела сделаны и можно наконец-то (о, господи!) заняться любимым делом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tania Ну повеселила на ночь глядя ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все мучаю свой сэмплер от Гувернер. Как-то он у меня не очень идет, то уеду на 2 недели, то просто к станку не подхожу... Может, у меня кризис, который только пинками и можно вылечить?:-))))

post-19279-1235911231.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие фрукты - ням, ням, ням!!!

Вот тебе пинков ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо за "Хомякоз" - я смеялась от души. Больше всего понравилось, что это неизлечимо.

Солнце, какие натуральные изображения фруктов на этом семплере, обалдеть. Прямо как фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже повеселилась от души! Таня спасибо. Кстати, нашла схему, выйду на работу сниму копию.

Оля, как здорово получается, но раз просишь пиночков получай ^cray^ ^cray^

Я послучаю, болезни сегодня дома, постараюсь побольше повышивать, если температура позволит. И попроую сегодня сфоткать и показать вам свой новый "шедевр" - Три девицы на пляжу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, больше всего смеялась над

собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему.

695572[/snapback]

и про утопленную жабу тоже понравилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за пинки ^give_rose^^pig_bal^

а реалистичность фруктов достигается за счет количества цветов. в этой, в общем-то, небольшой работе их аж 84!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нужен ваш совет ^kiss5^

Приобрела тут набор для вышивания крестом и бисером. Мулине там есть, а вот чем бисер пришивать? Какими нитками? Там в инструкции не написано.

 

И ещё вопросец: на круглых пяльцах уже не получится вышивать из-за бисера? Нужна рамка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, кто-то рассказывал про вышивку бисером. А чтобы не мучаться с пяльцами можно сначала вышить все крестиком, а потом добавить бисер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, для бисера лучше всего мононить. Бывает разных цветов, я встречала черную, белую и прозрачную. Лучш всего прозрачная, хотя она и немного скользит, зато ее совершенно не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...