Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Удаление волос на деликатных местах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эльвира, а как крем называется?

Горячим лично я не пробовала, а подруги делали (в салоне - не сами!!!) и остались довольны.

Моя подруга тоже прошла эту процедуру, в расчете, чтр уж после этого-то точно не будет воспалений. Не тут-то было! Все аналогичные симптомы, как и после бритья - вростающие волоски, покраснения. ей показалось, что стало еще хуже... :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира М, ну я же никого не агитирую. Не говорю, что электроэпиляция – лучшее, что может быть в косметологии! Просто, был задан вопрос о том, кто как волосы с деликатных мест удаляет. Вот я и решила написать: вдруг кому-нибудь этот способ покажется вполне приемлемым, как и мне. А потом меня попросили поподробнее рассказать – я и ответила.

Прекрасно отдаю себе отчет, что в таких вещах все очень субъективно: мне подошло, другим – нет. Поэтому, ни в коем случае не беру на себя ответственность кого-то призывать выбрать именно этот способ борьбы с волосами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки! Я пробовала практически все, кроме лазера пока - вот собираюсь попробовать. Волос у меня было ОЧЕНЬ много везде - у нас это семейное по обеим линиям. Так вот, ТОЛЬКО электроэпиляция способна избавить от волос НАВСЕГДА!

Но: это дело даже не одного года. Я лечилась (это именно лечение) почти 10 лет в косметологической клинике в Харькове, где раньше жила. Вылечила полностью руки и бедра. Голени до ума не довела, все на потом оставляла, так как там легче всего терпеть, но волос очень много. Потом пришлось уехать и дело застопорилось. Здесь, в Воронеже не могу найти классного мастера - а успех зависит именно от МАСТЕРА. Я ходила все 10 лет к одной женщине. Здесь пробовала двух - совсем не то, раздражение возникает, волосы быстрее растут, иногда даже гуще, то есть она их просто вырывала элементерно.

На счет боли. Больно. Очень больно, в паху - на грани возможного. Но зато купальник я теперь одеваю без всякой бритвы - и это НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Со временем привыкаешь, после первого раза боль меньше, после 10-го - практически нет. Руки - практически не больно, голени тоже. Бедра - нечто среднее.

Дело это очень хлопотное и денежное. У меня в неделю по 2 сеанса двухчасовых было (конечно, не все 10 лет - вначале я не сильно ходила, не получалось по времени, а как возможность появмлась - я на всю катушку; в лбщем, интенсивно я эпилировалась лет 5, наверное)

Благо, я успела большую часть волос до замужества удалить и мой любимый муж даже не подозревает, что представляли мои ноги за пару-тройку лет до знакомства с ним.

После электроэпиляции нужно правильно ухаживать за кожей - обязательно после процедуры сразу присыпкой детской или тальком - пока до дому доберешься, дома - мазью от ожегов (так как это натуральный электроожег), а потом периодически такой же мазью (я пантенолом мазала) и спиртом (мне камфорный нравился, он еще и от боли отвлекает).

Дольше всего заживают голени, поэтому их лучше делать с осени, к лету можно будет спокойно ходить не бреясь, так как волос уже будет мало и расти они будут медленно, а потом осенью - продолжить, но это уже будут игрушки - так, по пол-часика на каждую ногу (я начинала с примерно 10 часов на ногу, но я полная, то есть поверхность большая, и волос было много).

НО, долго заживает - это имеется ввиду корочки сходят долго, на голенях - около месца. Если занимаешься серьезно - еще стьарые не сошли, а ты уже по новой эпилируешь, а отек и покраснение - дело 2-3 дней.

Рубцов НИКАКИХ не осталось у меня (опять же, от мастера сильно зависит!)

Плюс, женщина очень приятная была, мы сней практически подругами стали (если б не товарно-денежные отношения, то стали бы наверняка), и работали она в одном кабинете с еще одной такой же. Так что одновременно так находилось как минимум 4 женщины - чем не клуб по интересам.

В общем, еще и приятное с полезным совмещали.

Жалею о том времени, теперь не знаю, как наверстать то, что не успела...

Так что в электроэпиляции - я спец как ни в чем другом - впору самой клинику открывать.

Если есть вопросы - отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: devchenki a ya jivu v musul"manskoy strane tut ne prilichno hodit" v saloni s takimi problemami,hotya mujchini zdes" nenavidyat "volosatih"jenshin.tak vot tut est" vsyakie depilyatori penki stanki kakie hotite i vse dostupno ,no tol"ko na vtoroy ili na tretiy den" uje daje ne chuvstvuetsya chto ti chto-to ispol"zovala.i togda mestnie arabki nauchili delat" 'halyavu' lemonnih sveje vijatih lemon i mnogo-mnogo sahara i varit" do tyanuchey massi.ono poluchaetsya kak vosk pochti.upotreblyat" bol"no , no na mesyaca dva hvataet. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кремами пользуюсь. Скорость обрастания - как после бритвы, но никаких неприятных ощущений ни во время, ни после... Никаких раздражений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на эту тему до недавнего времени практически не напрягалась: выросли - выдернула, ну или побрила. (тем более что муж предпочитает мягкую и пушистую растительность, чем колючий ёжик).

но недавно моя подруга сделала лазерную эпиляцию. в зоне бикини. ПОДЧИСТУЮ! (ну хоть бы пару волосинок оставила на память :unsure: ). делала в 3 захода, ощущения от процесса вполня приятственные (особенно когда врач сдувала волоски :wub: ). обошлось ей это удовольствие в $1000. но говорит что оно того стоило, теперь очередь за ногами.

слушала я ее, слушала, и стала подумывать, а не сходить ли самой? лысый лобок мне нафик не нужен, а вот с ногами вроде как надо разобраться. но стоит ли эта проблема таких денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но этими кремами нельзя пользоваться на глубокой зоне бикини, так как может попасть на слизистою

Для бикини существует специальный крем . :rolleyes:

Если его накладывать окуратно, то ничего никуда не попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: devchenki a ya jivu v musul"manskoy strane tut ne prilichno hodit" v saloni s takimi problemami,hotya mujchini zdes" nenavidyat "volosatih"jenshin.tak vot tut est" vsyakie depilyatori penki stanki kakie hotite i vse dostupno ,no tol"ko na vtoroy ili na tretiy den" uje daje ne chuvstvuetsya chto ti chto-to ispol"zovala.i togda mestnie arabki nauchili delat" 'halyavu' lemonnih sveje vijatih lemon i mnogo-mnogo sahara i varit" do tyanuchey massi.ono poluchaetsya kak vosk pochti.upotreblyat" bol"no , no na mesyaca dva hvataet. :rolleyes:

Сварить, а дальше что? Как эту смесь накладывать? И как она потом смывается? Расскажите пожалуйста! Я однажды купила в аптеке дорогущие полоски с воском, делала всё по инструкции, а потом не могла ноги от воска отмыть(да ещё и руки липкими стали), и мыло, и гор. вода не помогали-была в панике! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Uvajaemaya Julia vot process:beresh entu tyaguchest" v ruki st.lojku,myat" ee poka ona ne razmyaknet(tak kak ona doljna nahoditsya v holodil"nike)nu tak chto bi ka jvachka bila i lepite na nogu ili kuda tam i cherez 2-3 sekundi rezko sdergivaete.a chtobi ne sllipalis" ruki smajte ih pered etim delom nemnojko maslom ili kremom. :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!брила,брею и буду брить! боли вообще боюсь! даже представить не могу как люди воск от себя отдирают! для меня брови то выщипать проблема! слёзы ручьём текут! ужас! а бритвой раз-и готово! да хоть каждый день! чесно!

видела как подруга эпилятором волосы удаляла,я на такое не способна! конечно если бы волос кое-где не было бы или не росли- я была бы не против! но себя любимую.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...