Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Удаление волос на деликатных местах


Рекомендуемые сообщения

В принципе моя тема в какой-то степени вытекает, из темы: про электроэпиляторы. Но удалять волосы в деликатных областях: подмышки, лобок, зоны бикини и на верхних половых губах., электроэпилятором по моему достойна средневековых пыток.

У меня вопрос как Вы удаляете волосы в деликатных местах?

Кто ни будь, пробовал фотоэпиляцию и электроэпиляцию на эти места?

И возможно ли от них избавиться, если не навсегда, то хоть на длительный срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Присоединяюсь к вопросу.

Пока спасаюсь простым бритьем через день. Но в принципе хотелось бы более стойкого результата.

Слышала про лазерную эпиляцию. Пробовала подруга. Делается в несколько этапов. После первого удаления все отростает за несколько дней. После второго результат держится более долгое время и т. д. Но это не кардинальное решение, т. е. не навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень волнует эта тема. :unsure:Так как летом после бритья ВСЕГДА возникает раздражение, причем перепробывала всяческие гели, пенки, кремики. Ну не помогает, и всё тут!

Про лазерную эпиляцию: в свое время у меня свекровь удаляла "усики", так вот, очень она этим не довольна и всячески отговаривает меня от лазерной эпиляции на "интимных местах". После четырех сеансов у неё усики-то расти перестали, но вот кожа над губой вся как будто в ямках. Довольно некрасиво. :p Хотя, может быть, эффект и различается в зависимости от "места приложения", так сказать. :D

Очень хотелось бы прочитать действительно стоящий совет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость цветочек

я вот сейчас обхожусь простым бритьем (станок+пенка), но вот и у меня такая проблема: иногда в интимных местах появляется раздражение..лично я сразу после бритья пользуюсь детским маслом "Джонсонс" с ромашкой или с алое..красноты не появляется..но очень надоедает брить через день..а вот лазерную эпиляцию в таких местах не могу представить..это как на приеме у гинеколога чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазерную эпиляцию в таких местах не могу представить..это как на приеме у гинеколога чтоли?

 

да, как татуировки делают в таких местах, просто сидишь на гинекологическом кресле.

но вот лазерную эпиляцию вроде там не делают, очень тонкая ко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмышки эпилятором - без проблем! Больно первый раз, а потом просто не нужно давать волоскам сильно отрасти. Тем более они пояляются не жёсткие и не так часто растут, как после бритвы.

Рукой, под которой эпилируешь, натягиваешь кожу в подмышечной впадине и всё! Даже приятно ^_^

 

А вот другие места.... Проблема из проблем. Когда-то брила и добрилась... Во-первых, расти стали гуще. Во-вторых, врастают и раздражение страшное. В-третьих, набрила на животе под пупком и теперь оттуда никак не сведу...

В паху делала электро. Больно, но с анастезией терпимо. НО! Чтобы вывести подчистую, нужно ходить в салон год и удалять порциями (сначала существующие волоски, потом пушковые крепчают - их удаляешь и т.п...). Меня на 2 сеанса хватило. Самое противное - остаются пятнышки, как после ожога. Но волоски растут реже - это правда. Выдержи я год, может, и проблема бы отпала :)

 

Кстати, в том же паху делала электроэпилятором. Глубоко не сделаешь - очень больно, а вот на лобке - вполне. Но у меня после этого раздражение...

 

Еще хороший способ - воск. Горячим лично я не пробовала, а подруги делали (в салоне - не сами!!!) и остались довольны.

Зато что я испытала - холодный воск. Маленький комочек раскатывают против роста волоса и выдергивают. Когда мне делали глубокий пах, я руками под собой покрывало сжимала и орала на косметолога, что она гестаповка...! Но, оказывается, и это стерпеть можно ;) Зато потом всё гладенько.

Та же девочка-косметолог проделывала сию экзекуцию со своим молодым человеком - чистила ему подмышки и пах!!! Представьте себе выдержку этого мужчины! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линию бикини можно делать горячим воском, правда первый раз можеть быть немного больно, но зато ээфективно. Легкое раздражение можеть быть в первый раз (все зависит от кожи), есть много кремов.

Ноги полгода делаю горячим воском, уже привыкла, и волос стало меньше. Один раз пробовала горячим воском сделать подмышки... думала скончаюсь от болвого шока. Хотя девочка в салоне, к которой я хожу, им делает себе и линию бикини (глубокую в том числе), и подмышки и ноги уже года 2,5 и сейчас у нее практически нет такой проблемы. Завидно :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость заМЕЧТАтельная

Линию бикини можно делать горячим воском, правда первый раз можеть быть немного больно, но зато ээфективно. Легкое раздражение можеть быть в первый раз (все зависит от кожи), есть много кремов.

 

попробовала я как-то раз горячим воском по линии бикини пройтись! :lol: боль ужасная, и потом из волосяных луковиц , откуда волосы выдернулись, пошла кровь :lol: . не сильно, конечно, но все-таки... больше таких ужасов не делаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляю волосы по линии бикини, с внутренней стороны бедра и «дорожку» на животе с помощью электроэпиляции. Раз в месяц хожу в Институт красоты. Уже 3-й год хожу… ;) Полностью волосы на «деликатных местах» пока не изничтожила, но их стало значительно меньше. Так что не теряю надежды в конце-концов извести их «под корень»!

Когда я первый раз пришла на эту процедуру, врач-косметолог долго меня расспрашивала о том, как я раньше избавлялась от волос, интересовалась, есть ли у меня проблемы с гормонами и т.п.. Выслушав мои ответы, она мне сказала, что мне придется ходить к ней на эпиляцию несколько лет, но она обещает, что в конце-концов я избавлюсь от нежелательной растительности на теле. Очень хочется верить!

Уж не знаю, будет ли все так, как она сказала, но я уже привыкла к этой процедуре и мне даже удобно: десятиминутное мероприятие – и кожа гладкая-гладкая целый месяц! Никакого каждодневного бритья! (У меня от него были очень сильные кожные раздражения!)

На гинекологическое кресло залезать не приходится: просто ложусь на диванчик и все. Косметолог и так добирается до всего, до чего надо. :) Дня два-три на коже (на месте, где росли удаленные волоски) видны маленькие пятнышки (как бы крохотные ожоги). Потом все проходит и никаких пятен или шрамов не остается. Хотя, это все очень индивидуально, так как у некоторых все же могут оставаться «отметины», но такое бывает очень редко.

А сама процедура, конечно, довольно неприятна и болезненна, но вполне терпима. Я ее нормально переношу. (Правда, мне есть с чем сравнить: после борьбы с прыщами с помощью электрокогуляции мне удаление волос кажется праздником! Поверьте, никакая боль от горячего воска не сравнится с теми «чудными» :ph34r: ощущениями, которые испытываешь, когда тебе в воспаленный прыщ тычут иголочкой, проводящей электрический ток!!!!!! Извините за «лирическое отступление» - воспоминания нахлынули.)

Так что, на мой взгляд, электроэпиляция – способ довольно эффективный, но ждать результатов надо очень долго. Буквально годами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila, электроэпиляция в московском Институте Красоты сейчас стоит 150 рублей за 5 минут (возможно, где-то это стоит дешевле). Когда я только начинала ходить на эту процедуру, она занимала у меня 20 минут. Время сеанса всегда индивидуально: его определяет косметолог в зависимости от структуры и количества волосков и типа кожи пациента (например, у меня кожа очень белая, нежная, легко подверженная всякого рода воспалениям и высыпаниям, поэтому мне было сказано, что оптимальное время для меня 15 – 20 минут, иначе может быть раздражение). Так как со временем волосинок становится все меньше, соответственно и время процедуры тоже уменьшается: мне уже хватает 10 минут на все про все. Обходится мне это сейчас в 300 рублей.

А делать эпиляцию, в принципе, нужно по мере вырастания волосиков. Но я изначально делала так часто, насколько это позволял кошелек: я не очень-то богата, поэтому не могу себе позволить делать ее чаще одного раза в месяц (очень накладно выходит) :) . Да и, в принципе, один раз в месяц – вполне разумный интервал между процедурами. Сейчас даже могу себе позволить и один раз в два месяца ее делать. И это радует – экономия-то какая!!! :D

Ой, я забыла кое-что существенное добавить: если уж решитесь испробовать подобный способ избавления от волос, то придется НАВСЕГДА забыть про бритву и пинцет. Иначе, толку не будет – только деньги впустую потратите! То есть, нельзя собственными средствами уничтожать вырастающие волоски, даже если очень велик соблазн это сделать: от бритья и выщипывания эффект, достигнутый с помощью эпиляции, снижается. Многих это не устраивает. Моя подруга, например (которую я сагитировала попробовать электроэпиляцию в паху), очень быстро от нее отказалась, потому что у нее волосы росли очень быстро, часто ходить к специалисту она не могла (финансы не позволяли), а показаться своему мужу в таком «неэстетичном» виде она тоже не считала возможным. Вот она и решила для себя, что для нее проще, дешевле и удобнее просто брить «интимные зоны».

(У меня-то, просто, подобных проблем не было: когда я всю эту эпопею начинала, у меня не то что мужа, но и любовника завалящего не было. Так что я могла себе позволить «повышенную лохматость» :wub: ;) ).

Знаете, конечно, все индивидуально, но мне кажется, что электроэпиляция – весьма эффективный способ борьбы с нежелательными волосками. Это, конечно, очень долго, нудно и накладно, но результат все же есть! И неплохой. То, что я так долго этим занимаюсь, я списываю на свои личные проблемы с гормонами (от которых у меня и дорожка на пузе и все остальное растет). Мне кажется, что если у женщины все в порядке с организмом и она просто хочет кое-что подкорректировать, «навести красоту» у себя на деликатных местах, положительный результат будет достигнут гораздо быстрее!

Извините, что я так много и сумбурно написала, просто хотелось поподробнее ответить на ваш вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь попробовать электроэпиляцию.

Бэмби, а у нее есть противопоказания? И еще ее можно делать просто в салоне красоты или все-таки надежнее в институте красоты (мне туда добираться неудобно)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я выбрала «Институт красоты», потому что это одна из старейших в Москве косметологических лечебниц (думаю, что и в Петербурге то же самое). Там все врачи-косметологи имеют высшее медицинское образование, что в наше время очень немаловажно, потому что сейчас в некоторые салоны красоты, насколько я знаю, можно устроиться на работу и после двухмесячных курсов по специальности «косметолог». У меня одна знакомая такие курсы закончила, на работу устроилась. Теперь людей от прыщей да волос избавляет. А так она, вообще-то, пять лет со мной в педагогическом училась! Не хочу никого обидеть, но не хотела бы я попасть к такому «ценному специалисту»… :D В «Институте» такого, слава Богу, пока нет! Там, как я слышала, до сих пор очень строгий отбор при приеме на работу. Так что врачи там, в массе своей, неплохие. Хотя, и на солнце бывают пятна…

Конечно, не стоит огульно хаять все косметические салоны. В них тоже, порой, очень дельные люди работают. Но, как мне кажется, тут надо быть осторожным и выбирать салон по отзывам друзей и знакомых. Например, моя подруга ходит в косметический кабинет в обычную парикмахерскую, так там такая девчонка-косметолог знающая принимает, что подруга на нее не на радуется!!! Я туда тоже ходила – осталась довольна. Так что, наверное, главное, все же, не клиника или салон, а врач, к которому вы попадете. Вы, Катя, главное основательно и не торопясь его выбирайте: посмотрите, какие вопросы он вам задает при первом посещении, моет ли руки перед тем, как приступить к делу и т.п. Возможно, это и мелочи, но из этих мелочей складывается общая картина. Мы имеем право выбирать, ведь этим людям мы доверяем многое: свою внешность, свои денежки, свое здоровье, наконец! Занесут какую-нибудь заразу грязными руками… :p

Насколько я знаю, электроэпиляция не проводится при острых кожных заболеваниях, если есть набухшие варикозные вены в паху, при увеличенных лимфоузлах в паху. Скорее всего, есть еще и другие противопоказания. Но я, конечно, в этом вопросе не компетентна. Вы лучше спросите у специалиста.

Вообще-то, электроэпиляция сейчас считается уже устаревшим способом борьбы с волосистостью. Сейчас лазерная эпиляция на пике моды. Говорят, очень эффективно и не больно. Но я не пробовала – дороговато для меня. :D

lyudmila, я вам письмо написала. Честно говоря, побоялась прям здесь вам ответить: вдруг примут за рекламу?! :)

Снова простите: словоблудие - грех мой! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...