Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если педагог на продленке хороший, добрый, то он осознает что работает в школе а не в гестапо, и есть некоторая разница между восприятием ребенка, как раздражающего обьекта,совершенно обезличенного, который должен "тупо" делать так как все (не мешая взрослому) и словом Дисциплина (если ты не делаешь дом.зад, то тихо занимаешься интересными тебе вещами). Окружающие уважают твои желания, а ты уважаешь окружающих и ведешь себя тихо. Каждый ребенок должен знать что он личность и Взрослый это понимает. Если моей доче домашнее комфортнее готовить дома, то это ее право, наш воспитатель сама предлагала для таких детей другой подход, жаль только что не все родители согласны уделять внимание своему ребебенку, заниматься дома очень сложно, и физически ты выжат за день, и психологически, но мне не понятно почему ребенок должен всех безропотно слушать, учитель -молчи и пиши, родители - я устал, не трогай меня. Мой класный руководитель когда я училась в школе, с пятого класса дала понять что относится ко школьникам как ко взрослым, как обьясняла она в 10-11 классе не в ее правилах ростить быдло, она была литератор, и данное слово считала литературным и к сожалению жизненным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если педагог на продленке хороший, добрый, то он осознает что работает в школе а не в гестапо,

Легко рассуждать теоретически.... ^victory^ если бы...

Или судить по себе. Дети сейчас сильно отличаются от детей нашего времени, и если мы, например, учителя уважали на грани с боязнью, и вкупе с идеологическим и идейным октябрятско-пионерским воспитанием, то сейчас дети гораздо более раскрепощенные, буйные местами, иногда наглые просто...

И я говорю это не оттого, что я считаю школу - "гестапо", или детей всех поголовно ненавижу, а констатирую факт, подтверждаемый и другими воспитателями продленки из других классов -дети сейчас другие, более сложные. И даже если ваш замечательный ребенок весь из себя умеющий всех уважать и тихонько себя вести и занять себя пока другие делают уроки, найдется банда из нескольких не менее замечательных (но гиперактивных - шилопопых мальчиков и девочек) которые будут мешать всем - ссылаясь на то, что кто-то что-то не делает. И повертье моему опыту, что иногда их никаким способом не заставить (а родители требуют и именно диктуют условия) делать уроки....

 

Моё мнение - однозначное - если есть возможность не ходить на продленку (хотя моим детям-воспитанникам тут нравится и они просят родителей забирать их попозже) ходить туда нет необходимости, даже если очень нравится. Особенно первоклашки, они еще не умеют себя контролировать, даже если им там хорошо и интересно, они там устают!!! так же как и родители на работе - 10 часов на людях и в большом коллективе - представьте себе как ребенку тяжело, а тут еще вечером учить уроки с такой же усталой мамой... :p нервные перегрузки гарантированы и ребенку и родителям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так одназно судить, да дети разные, но для кого то это единственный выход.

Надо просто сходить посмотреть в рабочее время, что там и как и сделать свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините за резкость, настроение наверно такое было. Мой мнение скорее касалось мам, которые действительно считают что главное ребенка кормить и водить в школу, а свое " равнодушие " оправдывают усталостью на работе. Да они любят своего ребенка, но эмоцианально с ним общаться и видеть в нем именно человека, хоть и маленького им почемуто не хочется. Ну неужели вы невстречаете таких мам? ^victory^ . В моем понимании мамы которые здесь общаються, естественно общаются с детишками, равнодушный родитель врядли будет здесь ходить, а то что я писала это был скорее крик души.

Уж очень наболело. А про то что все дети разные и кто то действительно сидеть спокойно не может потому что энергия детства не дает покоя вы Правы. И пожалуй если бы наш воспитатель сама не предлагала части родителей делать с детьми задания дома, я бы врядли сама задумалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на днях на родительском собрании сказали идеал продленки для первоклашки-- пообедали, 1--1,5 погуляли-- ДОМОЙ! :(^kiss5^^kiss5^

(как жаль, что идеал не всегда достижим ^kiss5^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...