Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки у меня вопрос … все просмотрела а темку такую не нашла.. в общем дело в том что я Ника буду часов до 2-3 буду оставлять на продленки кто сталкивался расскажите .. какую одежку ему класть с собой на переодевание как это все происходит … кудаж они тогда форму убирают .. и вообще что давать ребенку на продленку.

В общем огромная просьба рассказать что эта за фрукт такой продленка..

Я в свое время была там :biggrin: но мы не переодевались так и ходили в форме, а тут сменка .. чет я запуталась …

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так у всех по разному.

У нас не переодеваются. Но и гулять не ходят.

Те, кто и в классе грязь найдет, приносят спортивный костюм.

В начале года приносим туал бумагу

салфетки

сахар

чай

периодически "к чаю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет пасибки .. нас про такой список ниче не говорили ... просто просили заявление написать и все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем деть ходит на занятия? Если в строгой одежде - "в галстуке", что называется, тогда обязательно надо давать спортивный костюм или просто джинсы с толстовкой какой-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба да у нас именно такая одежда.... но вот как давать .. куда они там убирают ту одежду в чем ходили на уроки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какие то негативные моменты продленки есть ... и надо и страшно .. двоя ко как то все это ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети на продлёнке переодеваются в "домашнюю одежду"-кому как удобно.

Обедают,гуляют(если погода позволяет),делают уроки,а потом кружки.Кто не ходит на кружки,тот играет,смотрит видио(мультики).

 

Негативных моментов нет.но есть родительские замечания-наблюдения.:

 

1. Когда идут гулять,то ,конечно,учитель посмотрит,чтобы шапка и т.д были одеты на ребёнке,но...как она будет завязана и т.д это никого не волнует.Поэтому,учите своего ребёнка быть ответсвенным за себя!!! Иначе с больничного вылезать не будете.

 

2.Уроки делают организованно и быстро,но....когда посмотришь в тетрадку,то ни о каком прилежании речи не идёт.Повезёт,если ребёнок от природы прилежный,а так...шаляй-валяй.

 

3.Во время выполнения тех же уроков стоит постоянный гул.Ну как бы учитель не говорил "Тишина!" и т.д гул постоянен.С дисциплинкой попроще на продлёнке.А вот от этого гула у ребёнка начинает болеть голова,повышается утомляемость,раздражительность и т.п.

Опять же,есть дети с "закалённым иммунитетом",а вот что делать "домашним детям"????

 

И напоследок,как говорит наша учительница:" Если есть хоть малейшая возможность забрать ребёнка домой после уроков,то обязательно забирайте.Продлёнка-не в пользу ребёнка!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена пасибки нам тоже сказали если есть возможность то лучше дома нет ... буду пытатся не оставлять .. ток в крайних случаях..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ходили на продленку первый раз.

С собой дали - толстовку, джинсы, 50 р .

Обеды для нас платные, т.к. мы отказались от бесплатных (по закону нам льгот не положено, а выдумывать причины получить льготы муж не захотел)

Нам придется ходить каждый день минимум до 3 х часов дня.

На продленке они переодеваются (хотя никаких помещений для переодевания нет, это не хорошо , конечно, мальчику перед однокласницами в колготках скакать... ) ну что поделаешь(

деньги на обед принес назад, кто-то из льготников не пришел, покормили нашего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки поняла ... у меня муж тоже не захотел выдумывать для люгот поэтому обеды для нас платные .. а в остольном все понятно пасибки теперь буду в курсе ..к ак мы пойдем сразу напишу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас обеды бесплатные в начальной школе... для всех... 2хразовое питание... :biggrin:

по существу - наши не переодеваются и не гуляют... только уроки делают и кружки посещают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом в школе так же бесплатное питание но школа так и называется школа полного дня ... про продленку там я не знаю.. но сколько хожу не видела гуляющих деток..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас обеды бесплатные в начальной школе... для всех... 2хразовое питание... :biggrin:

по существу - наши не переодеваются и не гуляют... только уроки делают и кружки посещают...

542271[/snapback]

У нас точно так же. И ходят в форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом в школе так же бесплатное питание но школа так и называется школа полного дня ... про продленку там я не знаю.. но сколько хожу не видела гуляющих деток..

542281[/snapback]

Поняла. У нас как раз школа полного дня... Значит, у нас продленки нет. Влезла не туда... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом в школе так же бесплатное питание но школа так и называется школа полного дня ... про продленку там я не знаю.. но сколько хожу не видела гуляющих деток..

542281[/snapback]

Поняла. У нас как раз школа полного дня... Значит, у нас продленки нет. Влезла не туда... :biggrin:

542297[/snapback]

Да нет все правельно это и есть школа с продленкой ... а у нас продленка 2х видов до 16 и до 18... а у вас наверное до 18 вся...

Ань а вы до конца там или можете забрать когда хотите .. в той то школе строго в 17 забирать раньше тока по разрешению директора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...