Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

(кстати, почему он начал пить?)

541138[/snapback]

Он начал пить потому что он военный!

Мне не хотелось бы задевать чьи -либо патриотические чувства, но как бухают в армии... это уже притча...

Мой муж закончил военный институт, но не стал военным, а многие друзья стали.. Мы сейчас с ужасом смотрим на его ровестников, которые служат...

В нашей модели поведения просто не заложен такой сценарий проведения торжества. У нас как, ну собрались, ну попили пива или вина, каждый потягивает то, что ему нравится.. я , например, часто вообще ничего не пью. Не хочу мучаться головной болью. И многие согласятся, что это нормально.

У военных ( кто служит в настоящий момент) - первый вопрос - что будем пить? пиво? - не.. это не серьезно..и потом какая-то потребность в компании собутыльников, а пью - и ты пей, я то обижусь... И обязательно пьют пока не закончится "горючее", а потом бегут за новой бутылкой или падают.

Любое мероприятие - новое звание, новая машина, новый ребенок , это обязательно массовая пьянка, если кто-то игнорирует эти порядки, значит -он "не уважает"

Это как порочный круг, если человек, даже не предрасположенный к этому попадает туда, он уже должен либо становиться как все, либо увольняться.. по другому он не сможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(кстати, почему он начал пить?)

541138[/snapback]

Он начал пить потому что он военный!

Мне не хотелось бы задевать чьи -либо патриотические чувства, но как бухают в армии... это уже притча...

Мой муж закончил военный институт, но не стал военным, а многие друзья стали.. Мы сейчас с ужасом смотрим на его ровестников, которые служат...

В нашей модели поведения просто не заложен такой сценарий проведения торжества. У нас как, ну собрались, ну попили пива или вина, каждый потягивает то, что ему нравится.. я , например, часто вообще ничего не пью. Не хочу мучаться головной болью. И многие согласятся, что это нормально.

У военных ( кто служит в настоящий момент) - первый вопрос - что будем пить? пиво? - не.. это не серьезно..и потом какая-то потребность в компании собутыльников, а пью - и ты пей, я то обижусь... И обязательно пьют пока не закончится "горючее", а потом бегут за новой бутылкой или падают.

Любое мероприятие - новое звание, новая машина, новый ребенок , это обязательно массовая пьянка, если кто-то игнорирует эти порядки, значит -он "не уважает"

Это как порочный круг, если человек, даже не предрасположенный к этому попадает туда, он уже должен либо становиться как все, либо увольняться.. по другому он не сможет

541550[/snapback]

Оффтоп, конечно.

Ань, это все равно, что говорить: "Голубой, потому что из балета". :biggrin: Я не буду приводить в пример своего отца - военного (все-таки, можно сказать, что другое поколение), но у моей сестры муж - военный. Ему 27 лет. И сам не пьет, и окружение соответствующее... Причем, живут в военном общежитии, т.е. поводов для встреч и отмечаний - масса...

И пиво пьют, и вино, а не только водку... И немного. Нельзя по нескольким знакомым делать выводы обо всех вокруг... Как и в любой другой среде, в военной - есть разные люди. И честные, и взяточники, и пьющие, и работающие, и патриоты, искренне любящие свою работу... Твои заявления - просто оскорбляют людей и читать об этом (не в первый раз) неприятно. Я специально дам ссылку на твой пост Мимозе - у нее тоже муж военный, причем прошедший через войну. Пусть она тоже расскажет, какие они - люди, защищающие свою Родину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я офф-топ ^yes^ .

Извините, но не смогла я молчать.

 

Анют (Какао), согласна с тобой! Прочитала и обидно ужасно стало. Убивает такая категоричность.

А теперь сижу даже смеюсь, на моего мужа посмотри - так он у меня ваще "голубой пьяница", если так всех под одну гребенку чесать ^help^

 

Пьянство человека зависит от самого человека, а не от его профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка плавно переросла в "а почему пьют военные и пьют ли вообще". ))) Девочки не ругайтесь, ну конечно же нельзя судить по нескольким людям об армии в целом. И пить я думаю люди начинают от несостоятельности.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут была другая героиня топика, кстати тоже Анюта, вот она жалуясь на мужа рассказывала ту же самую историю , про то, как он бы рад прийти домой пораньше, но если начальник обмывает звездочки.. то хоть ты тресни - сиди со всеми.

Относилельно тех кто Родину защищает, я не гноблю никого... я говорю так как есть, без розовых очков.

Однажды наш друг, сотрудник "определенной военной организации" стал спорить с моим мужем и другими бывшими сокурсниками, которые бросили службу ради зарабатывания денег. Спорили про сталинский режим, про всякие спорные с этической точки зрения моменты в войне.

Наш друг доказывал, что все было правильно, что все указы, включая загродительные отряды, это единственно верное решение с точки зрения морали.

На что я сказала - Ты в это сам веришь, и слава богу, потому что если еще и ты начнешь сомневаться, то некому будет защищать Родину.

 

Для создания боеспособной армии нужна определенная идеология, определенный строй и уклад. Люди которые служат - живут в этом мире, они перестают замечать несоответствия...

 

Прошу прощения, что так отклонились от темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне свои пять копеек вставить?! :biggrin:

У меня муж тоже военный,но "пить" я его научила(звучит :derisive: не хорошо),но если мы в пятницу за столом поднимаем бокал вина то половина у него ещё и останется.Очень редко со мной за компанию он может выпить одну бутылку пива на двоих.И знакомые с работы мужа у нас такие-же. :biggrin:

Так что пожалуйста не обобщайте.Мне тоже это слышать как-то не по себе. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделила тему... чтобы не засорять темку Лиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут была другая героиня топика, кстати тоже Анюта, вот она жалуясь на мужа рассказывала ту же самую историю , про то, как он бы рад прийти домой пораньше, но если начальник обмывает звездочки.. то хоть ты тресни - сиди со всеми.

Относилельно тех кто Родину защищает, я не гноблю никого... я говорю так как есть, без розовых очков.

Однажды наш друг, сотрудник "определенной военной организации" стал спорить с моим мужем и другими бывшими сокурсниками, которые бросили службу ради зарабатывания денег. Спорили про сталинский режим, про всякие спорные с этической точки зрения моменты в войне.

Наш друг доказывал, что все было правильно, что все указы, включая загродительные отряды, это единственно верное решение с точки зрения морали.

На что я сказала - Ты в это сам веришь, и слава богу, потому что если еще и ты начнешь сомневаться, то некому будет защищать Родину.

 

Для создания  боеспособной армии нужна определенная идеология, определенный строй и уклад. Люди которые служат - живут в этом мире, они перестают замечать несоответствия...

 

Прошу прощения, что так отклонились от темы

542019[/snapback]

У другой героини муж - мягкотелый человек, уж простите меня. И от профессии это не зависит. А вообще, неэтично это обсуждать нам здесь.

Аня, повторю: нельзя судить об огромном количестве военных по кучке знакомых твоего мужа. Кроме того, сотрудники "определенной военной организации" - это еще не все военные. Что эти сотрудники кроме Москвы видели? Они спали в палатках в степи при минус 40? Они жарились в полном обмундировании в походных условиях? Экономили воду? Занимались разминированием/десантированием/задержанием? Участвовали в военных действиях? Патрулировали границу? В Москве, чаще всего сидят теоретики, которые только статьи пишут. Они могут и чаще прикладываться к бутылке, просто от того, что энергии много, а потратить ее некуда. Однако, если, не дай Бог, что-то случится - именно военные первыми встанут под ружье...

 

И я не очень поняла фразу "я говорю так как есть, без розовых очков." А откуда, Ань, у тебя отсутствие розовых очков? Ты дочь военного? Жена действующего военного? Ты живешь в военном городке? Откуда?

Нельзя так безапелляционно судить о том, о чем имеешь весьма поверхностные знания.

Тебе уже три человека ответили, что не все военные такие, какими тебе хотелось бы их представить... Мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, одна из постоянных участниц форума написала мне следующее (уж не знаю, почему она не захотела здесь сама напрямую ответить):

 

это все равно что сказать, он начал пить-потому что он

-военный

-мент

-хирург

-слесарь

-бармен и т.д

 

Весьма емко и точно, не правда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Кроме того, сотрудники "определенной военной организации" - это еще не все военные. Что эти сотрудники кроме Москвы видели? Они спали в палатках в степи при минус 40? Они жарились в полном обмундировании в походных условиях? Экономили воду? Занимались разминированием/десантированием/задержанием? Участвовали в военных действиях? Патрулировали границу?

542265[/snapback]

открыли тему под негласным названием "давайте все вместе осудим Аню, за то что она не ценит военных"

а относительно друга , скажу - ДА! мальчик и границу охранял, (т.к. закончил пограничный институт. который сейчас (да и изначально) относится в ФСБ)

и на развалившейся заставе на севере служил и в командировки в определенные точки его послали... и участвовал в расследовниях, типа - один бухой солдат на вышке поспорил с другим кто за какую футбольную команду болеет, и расстрелял в болельшика "неправильной" команды рожок от автомата! Мальчики которые это все, что осталось с вышки потом вниз снимали, говорить не могли по нескольку дней.

 

и он заканчивая военную академию с женой и двумя детьми живет в 10-и метровой комнате! а потом поедет - куда пошлют. Жена вздыхает, но говорит - поеду, а куда мне деваться .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если уж назвали тему "почему он пьет" так давайте выскажем другие версии..

я свою высказала! не согласны?

предложите другую... что вам мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыли тему под негласным названием "давайте все вместе осудим Аню, за то что она не ценит военных"

 

А чего огрызаться-то? Лучшая защита - нападение? Или аргументы кончились? никто не осуждает "Аню за то, что она...." Просто не согласны с твоей точкой зрения. И все очень корректно свое мнение высказывают.

 

Касательно "мальчика" - рада, что это действительный военный. Я очень-очень уважаю таких людей.

И что, он - законченный алкоголик, пьющий до тех пор,

пока не закончится "горючее", а потом бежит за новой бутылкой или падает?

С двумя детьми, женой....

 

Вывод делаю исключительно из анализа твоих слов

если человек, даже не предрасположенный к этому попадает туда, он уже должен либо становиться как все, либо увольняться

Я так понимаю, он не уволился.

 

И если уж назвали тему "почему он пьет"

Есть другие варианты по названию? Жду вариантов - исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG, мне тоже очень неприятно такое читать. У меня два брата - офицеры украинской армии. И ни они, ни их друзья не являются алкашами. Да, у них тяжелая работа. Но они не снимают стресс после работы спиртным, они идут домой к своим детям и женам!

Алкоголик человек или нет, зависит исключительно от него самого, а не от его професии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыли тему под негласным названием "давайте все вместе осудим Аню, за то что она не ценит военных"

 

А чего огрызаться-то? Лучшая защита - нападение? Или аргументы кончились? никто не осуждает "Аню за то, что она...." Просто не согласны с твоей точкой зрения. И все очень корректно свое мнение высказывают.

 

 

И если уж назвали тему "почему он пьет"

Есть другие варианты по названию? Жду вариантов - исправлю.

542346[/snapback]

Так я же и предложила....

"давайте осудим..... " не нравится? зато честно ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня поверь ^give_rose^ никто не хотел тебя осуждать просто когда рядом видишь людей этой профессии и они абсолютная противоположность тобою высказанная то просто не по-себе.Надо просто чётко понимать что нельзя обобщать даже если то что ты видишь вокруг себя это только такие люди. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...