Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да эти порядки можно отнести к любому мужскому коллективу, где более двух человек

Вот с этим высказыванием соглашусь на 100%. И армия - тожке мужской коллектив. Это и моряки, и строители, и грузчики... их, наверное, немало. Имхо, в среднем военный (моряк, строитель и т.п.) все-таки пьет больше чем пьет (опять-таки, "в средем") представитель другой профессии. Мужчины, собравшись вместе вряд ли пьют чай или кофе. Думаю мало кто оспорит это мнение.

Конечно же не значит, что каждый там спивается - все зависит и от человека, от его семьи, воспитания и т.п. Но шансы спиться у человека в мужском коллективе и , например, у мужчины-бухгалтера все-таки повыше. ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно же не значит, что каждый там спивается - все зависит и от человека, от его семьи, воспитания и т.п. Но шансы спиться у человека в мужском коллективе и , например, у мужчины-бухгалтера все-таки повыше. 

Вот это в точку! Как уже сказала, профессия все-таки может предопределять ^wub^ -против статистики тут не попрешь...Мне кажется, Аня это имела ввиду-так что ж спорить? Ну, несколько категорично высказалась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром. проснувшись абсолютно больная, я подумала - зачем я буду мерить температуру? все равно же пойду на работу, не могу не пойти! Так зачем мерить? только чтобы был повод себя пожалеть?

Как всегда при полном параде я отправилась на работу.

542665[/snapback]

Аня, а Вы подумали о том, что "проявив героизм" и явившись на работу больной, Вы могли заразить (а может и заразили) массу людей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Аня это имела ввиду-так что ж спорить? Ну, несколько категорично высказалась...

Саш, я не знаю, что она имела в виду, но то, что она написала, было нетактично. Даже грубо. Высказывая свое мнение "яркой индивидуальности" стОит задуматься, как оно прозвучит и не обидит ли окружающих. Любую резкость можно сгладить, если собеседников уважаешь.

 

За сим удаляюсь из этой темы - переливать из пустого в порожнее - надоело. Все равно у Ани что ни пост, то противоречие самой себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у вас тут и жарко ^kiss5^ перестаньте, а то скоро совсем перессоритесь 8P Есть хорошее выражение- Истину не знает никто, а правду знает каждый! и у каждого она своя ^yes^ так что, брейк! ^drinks^

Согласна с Иришкой, в России это вообще бич- пьянство. Шутят часто о нас, мол украинцу лишь бы сало с водкой, так обидно становится :search: Ведь тоже не совсем правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Аня это имела ввиду-так что ж спорить? Ну, несколько категорично высказалась...

Саш, я не знаю, что она имела в виду, но то, что она написала, было нетактично. Даже грубо. Высказывая свое мнение "яркой индивидуальности" стОит задуматься, как оно прозвучит и не обидит ли окружающих. Любую резкость можно сгладить, если собеседников уважаешь.

 

За сим удаляюсь из этой темы - переливать из пустого в порожнее - надоело. Все равно у Ани что ни пост, то противоречие самой себе.

542981[/snapback]

ясно) тут уже почти истерика))))

давайте уже перестанем меня обсуждать..... я ведь не "пьющий мужчина"

а если, уж очень хочется высказать мне все , что Вы обо мне думаете - добро пожаловать в мой Дневничек. Там я готова выслушать всю критику в свой лично адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром после того, как отвела Соню в школу, зашла в магазин за молоком. Передо мной мужик ,явно пьяница, брал "поллитровочку" - так он ее любовно называл. Почему он пьет? Кто он? Бросит он пить или уже нет? Какая будет его смерть - вот о чем я думала ,когда стояла в очереди. И думала так потому ,что недавно прочитала эту темку и спор здешний.

Сортировать людей ,исходя из рода их заниятий ,по меньшей мере неуважительно. "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." Лев Толстой.

Думаю ,про пьянство можно сказать тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день!

 

Эта проблема, к сожалению, весьма актуальна для многих семей.

Мы с мужем познакомились около 10 лет назад, он иногда выпивал, но я не придавала этому большого значения. Тяга к спиртному росла, он всё реже бывал трезв, на это уже нельзя было закрывать глаза. Он всё понимал, раскаивался, обещал завязать, но бесполезно... Спьяну терял зарплату, ночевал где-то в лесу, приходил избитый. Скандалы, ругань... И всё это на глазах у маленького сына.

Однажды в пьяной драке его покалечили так, что лишь чудом удалось спасти зрение.

Дальнейшая совместная жизнь казалась невыносимой. Сам он ничего с собой поделать не мог, оставалось надеяться только на Божью помощь.

И вот мы узнали о существовании Серпуховского монастыря, в котором находится чудотворный образ Божией Матери "Неупиваемая Чаша". По своей воле муж поехал в этот монастырь и жил там некоторое время. Потом мы вместе несколько раз туда ездили, брали святую воду. Читали акафист.

По Божьей милости произошло чудо - у Антона сформировалось физическое отвращение к водке и другим крепким напиткам (как-то на новый год выпил рюмку коньяку - вывернуло наизнанку).

Теперь иногда употребляет пиво, в ограниченных кол-вах.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...