Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

серные пробки


Рекомендуемые сообщения

У дочки 7 лет слишком обильные серные выделения...раньше часто болели отитами, поэтому даже когда в ванной купаемся, голову моем. она ушки закрывает, чтобы вода не попала..

В июле вымывали пробки, в начале августа поехали в санаторий, и там лор опять промывала..и месяца не прошло, а они, опять образовались...как то можно с этим бороться? к лору ходим чаще чем к бабушке в гости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой такое строение ушных раковин что приходиться раз в месяц промывать ... была недавно у Лора детского ...она мне капли прописала 5 дней капала и потос все само вышло .. так же у подружке дочке 4,8.. тоже самое такие же ушки и вот я ее сегодня водила к Лору нашему .. выписала теже капли ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой такое строение ушных раковин что приходиться раз в месяц промывать ... была недавно у Лора детского ...она мне капли прописала 5 дней капала и потос все само вышло .. так же у подружке дочке 4,8.. тоже самое такие же ушки и вот я ее сегодня водила к Лору нашему .. выписала теже капли ...

546145[/snapback]

ПрЫнцеска, не подскажите название капель? может и нам поможет??а то уже сил нет никаких с ее ушами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каждый раз после мытья головы ребенку ушки скрученной ваткой прочищаю... А если раз в месяц уши чистить, то у любого человека пробки образуются в ушах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцеска, не подскажите название капель? может и нам поможет??а то уже сил нет никаких с ее ушами

546309[/snapback]

Капельки называються ремо вакс капать их 5 раз в неделю по 5 капель на ночь .. еще есть свечи восковые ушные очень помогаент .. а еще по 2 капли перекиси но с детками постарше это проходит а вот с молявами ненаю.. раньше наши врачи так назначали а потом промывали водой а щас вот эти капли и все супер ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каждый раз после мытья головы ребенку ушки скрученной ваткой прочищаю... А если раз в месяц уши чистить, то у любого человека пробки образуются в ушах...

547379[/snapback]

Лиз, а у меня другая информация - уши - система самоочищающаяся. И чистить надо только чуть-чуть снаружи (то, что уже само вышло из уха), не залезая внутрь. А пробки образуются из-за узких ушных проходов. У меня, вот, образуются, а у Виктории - проверяли недавно - нет ничего. Уши не чистим (засранцы). :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют ты прова пробки изза узких проходов.. но если уже пробка имеетьбся то ее необхадимо прочистить .. так или у врача ... в противном случаи будет восполение.. у меня лично узкие проходы в ушах я чищу у врача 1 в 2 мес.. иногда реже... теперь вот капли попробывала .. до этого и перекисью чистила и ушными свечами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, а у меня другая информация - уши - система самоочищающаяся. И чистить надо только чуть-чуть снаружи (то, что уже само вышло из уха), не залезая внутрь

Я тоже раньше так же как Liz думала, у мужа в семье у всех пробки страшные- я говорила это у вас от недостатка гигиены. :biggrin: А у сына как заметила такую склонность - я каждый день чищу, по всем правилам, и капаю, и воронки ставлю. Без эффекта. Пробки все равно ТАКИЕ и Так быстро образуются ^heart^^heart^^heart^^haha^:ohmy: Строение слухового прохода +химические свойства ушной серы (она же тоже у всех разная).

Теперь оставила в покое, думаю лучше к врачу будем изредка ходить, а то еще хуже сделаю своим повышенным вниманием к ушкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...