Перейти к содержимому

Фотография

серные пробки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Lirin

Lirin

Участник

• Участники
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 16:49

У дочки 7 лет слишком обильные серные выделения...раньше часто болели отитами, поэтому даже когда в ванной купаемся, голову моем. она ушки закрывает, чтобы вода не попала..
В июле вымывали пробки, в начале августа поехали в санаторий, и там лор опять промывала..и месяца не прошло, а они, опять образовались...как то можно с этим бороться? к лору ходим чаще чем к бабушке в гости

#2 OFFLINE   ПрЫнцеска

ПрЫнцеска

Дважды МаМа!!!!

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 786 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 08.12.2000
  • 2-й ребёнок:Иришка 26.06.2010
  • 3-й ребёнок:а вдруг)))
  • Меня зовут: Олеся

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 19:48

У меня у самой такое строение ушных раковин что приходиться раз в месяц промывать ... была недавно у Лора детского ...она мне капли прописала 5 дней капала и потос все само вышло .. так же у подружке дочке 4,8.. тоже самое такие же ушки и вот я ее сегодня водила к Лору нашему .. выписала теже капли ...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#3 OFFLINE   Lirin

Lirin

Участник

• Участники
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 09:33

У меня у самой такое строение ушных раковин что приходиться раз в месяц промывать ... была недавно у Лора детского ...она мне капли прописала 5 дней капала и потос все само вышло .. так же у подружке дочке 4,8.. тоже самое такие же ушки и вот я ее сегодня водила к Лору нашему .. выписала теже капли ...

Просмотр сообщения

ПрЫнцеска, не подскажите название капель? может и нам поможет??а то уже сил нет никаких с ее ушами

#4 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:17

А я каждый раз после мытья головы ребенку ушки скрученной ваткой прочищаю... А если раз в месяц уши чистить, то у любого человека пробки образуются в ушах...

#5 OFFLINE   ПрЫнцеска

ПрЫнцеска

Дважды МаМа!!!!

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 22:04

ПрЫнцеска, не подскажите название капель? может и нам поможет??а то уже сил нет никаких с ее ушами

Просмотр сообщения

Капельки называються ремо вакс капать их 5 раз в неделю по 5 капель на ночь .. еще есть свечи восковые ушные очень помогаент .. а еще по 2 капли перекиси но с детками постарше это проходит а вот с молявами ненаю.. раньше наши врачи так назначали а потом промывали водой а щас вот эти капли и все супер ...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#6 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 603 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория 13/10/1997
  • 2-й ребёнок:Ольга 14/05/2006
  • 3-й ребёнок:Александра 10/11/2007
  • 4-й ребёнок:Кирилл 30/04/2012
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 06:41

А я каждый раз после мытья головы ребенку ушки скрученной ваткой прочищаю... А если раз в месяц уши чистить, то у любого человека пробки образуются в ушах...

Просмотр сообщения

Лиз, а у меня другая информация - уши - система самоочищающаяся. И чистить надо только чуть-чуть снаружи (то, что уже само вышло из уха), не залезая внутрь. А пробки образуются из-за узких ушных проходов. У меня, вот, образуются, а у Виктории - проверяли недавно - нет ничего. Уши не чистим (засранцы). :smile:

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#7 OFFLINE   ПрЫнцеска

ПрЫнцеска

Дважды МаМа!!!!

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 07:10

Анют ты прова пробки изза узких проходов.. но если уже пробка имеетьбся то ее необхадимо прочистить .. так или у врача ... в противном случаи будет восполение.. у меня лично узкие проходы в ушах я чищу у врача 1 в 2 мес.. иногда реже... теперь вот капли попробывала .. до этого и перекисью чистила и ушными свечами ...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#8 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 13:04

Лиз, а у меня другая информация - уши - система самоочищающаяся. И чистить надо только чуть-чуть снаружи (то, что уже само вышло из уха), не залезая внутрь

Я тоже раньше так же как Liz думала, у мужа в семье у всех пробки страшные- я говорила это у вас от недостатка гигиены. :biggrin: А у сына как заметила такую склонность - я каждый день чищу, по всем правилам, и капаю, и воронки ставлю. Без эффекта. Пробки все равно ТАКИЕ и Так быстро образуются ^heart^ ^heart^ ^heart^ ^haha^ :ohmy: Строение слухового прохода +химические свойства ушной серы (она же тоже у всех разная).
Теперь оставила в покое, думаю лучше к врачу будем изредка ходить, а то еще хуже сделаю своим повышенным вниманием к ушкам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования