Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

каланхоэ


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня вопрос. Мне отдали растение каланхоэ и я хотела бы убедится , что это оно самое, то ,которое от насморка помогает.

Так как это пока только ростки, листики маленькие , зубчатые, сужающиеся на коцах. С внешней стороны окраска леопарда :) И ещё край листа, где зубчики, тоже окрашен темнее.

То ли это растение?

Как за ним ухаживать? И когда можно делать первый сок?

Спасибо всем, кто ответит!

Пишу сюда, потому что фото нигде не нашла.

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Мне отдали растение каланхоэ и я хотела бы убедится , что это оно самое, то ,которое от насморка помогает.

Так как это пока только ростки, листики маленькие , зубчатые, сужающиеся на коцах. С внешней стороны окраска леопарда :) И ещё край листа, где зубчики, тоже окрашен темнее.

То ли это растение?

Как за ним ухаживать? И когда можно делать первый сок?

Спасибо всем, кто ответит!

Пишу сюда, потому что фото нигде не нашла.

 

:acute:

546558[/snapback]

 

http://cveti.boom.ru/Kalanchoe.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lirin, это фото декоративного каланхоэ, а мне дали такой как я описала, поэтому я и сомневаюсь.

А такой, как на фото, его сок можно капать в носик?

 

Благадарна за ответ ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растет каланхоэ, который от насморка. Листья острые к кончикам... Насчет леопардового окраса - не обращала внимания...

У него детки на листьях растут.

Уход очень простой - просто поливать :derisive: Листья - сочные и толстые - срывать и отжимать через марлю. Сок разбавляется 1*1 с водой. И закапывается в нос ^bye^ Вызывает сильный чихательный рефлекс, хорошо отходят сопли, особенно если ребенок не может сморкаться. Капала себе при остром гайморите - вообще красота. Только водой разводить обязательно - иначе сжигает слизистую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

Реально это растение лучший лекарь от насморка. Мало того, что оно лечит, так еще и помогает при насморке ребенку хорошо прочихатся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

почему то не открывается у меня фото вашего каланхоэ,а ворбще он правда помогает сок лучше со старых листиков брать лучше прошибает,но можно и с молодых все равно поможет от насморка только может чихать от него не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

С каланхоэ аккуратно, он может стать причиной аллергии(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

каланхое не пользовались, наверное лет 20 уже.

Но помню, как надламливали листик и смотрели за стекающим соком, потом в пипетку и....

Сейчас уже не пользуемся. Но и современными препаратами не пользуемся. Это все такое привыкание. Сопельки собираем водой с содой и солью (очень слабый раствор). избаляет от всех недугов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каланхоэ аккуратно, он может стать причиной аллергии(

а этот лечебный чих-вроде как и есть аллергическая реакция. так нос прочищают просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мне врач сказал, что это довольно опасная штука, потому что все эти соки растений слишом агрессивны для нежной слизистой носа, особенно детской. Могут ещё сильнее насморк вызвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбавляю сок водой 1:1 и удачно лечимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...