Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Интуиция в вашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Что в вашей жизни играет решающую роль: логика или интуиция? Ведь по Норбекову когда включается логика- интуиция засыпает. Наша интуиция всегда знает правильное решение, но мы ее не слышим. А ее надо тренировать также как и мышцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интуицией дружу! Даже получается предугадывать события. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принятии решений обычно опираюсь на логику, а уж когда логика бессильна, тогда уж полагаюсь на интуицию. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее опираюсь на интуицию, она меня не подводит. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принятии решений обычно опираюсь на логику, а уж когда логика бессильна, тогда уж полагаюсь на интуицию. :smile:

547410[/snapback]

А я вот наоборот - "чувствую", как нужно сделать, т.е. интуитивно принимаю решение, но в особо ответственных случаях ищу ему логическое подтверждение. Если интуиция с логикой "расходится" (что бывает редко) - действую скорее по интуиции:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рассматриваю интуицию как предчувствие или другое таинственное явление. По моему мнению интуиция - это знания и опыт, приобретенные нами ранее. Если мы сталкиваемся с ситуацией, аналогичной уже имевшей место или напоминающей что-либо из нашего опыта, мы поступаем интуитивно, выуживая из подсознания готовые решения.

Если мы имеем дело с абсолютно новым для нас явлением, то разумеется приходится использовать логику и изобретать новые алгоритмы, которые потом также станут частью нашей интуиции.

Т.е. приходится пользоваться и тем и другим, в зависимости от обстоятельств. Т.е. сначала проверяю интуицию, и если она мне ничего не подсказывает, включаю логику.

Изменено пользователем Irina SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала проверяю интуицию, и если она мне ничего не подсказывает, включаю логику.

549112[/snapback]

Вот и я примерно так. Но знаю за собой, что интуиция у меня развита не лучшим образом. Часто подводила меня (а может я просто неправильно ею пользовалась). В общем, последние годы больше упираю на логику, и она практически не подводит. :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интуиция у меня очень развита, но порой я к ней не прислушиваюсь, а зря. и с логикой тоже все ок ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я во все очень логичный человек, и плюс к этому у меня очень хорошо развита интуиция.

Иногда знаете как сложно принять решение особенно по очень важному вопросу - голова кругом идет. ^shok^

Иногда логика проигрывает интуиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто пользуюсь интуицией... и она меня подводит.. примерно в 50% случаев)

Тут уж, как в том анекдоте...

"Какая вероятность падения метеорита в центре Москвы - ответ : 50%

Либо упадет, либо не упадет))))))))))))))))"

вот так и с моей интуицией)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интуиция развита хорошо, часто полагаюсь на нее.

Но бывает что интуиция идет вразрез с логикой.

Итогда выходит, что все таки надо действовать интуитивно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интуиция развита хорошо, часто полагаюсь на нее.

Но бывает что интуиция идет вразрез с логикой.

Итогда выходит, что все таки надо действовать интуитивно

569632[/snapback]

Та же история и у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рассматриваю интуицию как предчувствие или другое таинственное явление. По моему мнению интуиция - это знания и опыт, приобретенные нами ранее. Если мы сталкиваемся с ситуацией, аналогичной уже имевшей место или напоминающей что-либо из нашего опыта, мы поступаем интуитивно, выуживая из подсознания готовые решения.

Если мы имеем дело с абсолютно новым для нас явлением, то разумеется приходится использовать логику и изобретать новые алгоритмы, которые потом также станут частью нашей интуиции.

Т.е. приходится пользоваться и тем и другим, в зависимости от обстоятельств. Т.е. сначала проверяю интуицию, и если она мне ничего не подсказывает, включаю логику.

549112[/snapback]

У меня очень часто то, что при первом приближении можно назвать интуицей, при втром приближении оказывается логикой. Как раз выше описанное. Хотя и чисто интуицей тоже пользуюсь, особенно когда она у меня просто кричит (бывает такое, что :derisive: ну не хочу что-нибудь делать и все тут) и оказывается - правильно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...