Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Любимые игры детства


Рекомендуемые сообщения

В какие игры в детстве вы любили играть больше всего? Я имею в виду не компьютерные. а обычные. Ведь у многих( смотря, конечно на возраст) в детстве компьютера не было?

У меня любимые игры были- прятки. жмурки, настольное лото, домино, бильярд- детский...Играют ли сегодняшние дети в такие игры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Резиночка ^fie^ , вышибалы;

Из всего подручного строили домики (несмотря на наличие собственной комнаты, квартирный вопрос начал волновать рано :wacko: )

Всевозможная мозаика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиночка  ^fie^ , вышибалы;

Из всего подручного строили домики (несмотря на наличие собственной комнаты, квартирный вопрос начал волновать рано :wacko: )

Всевозможная мозаика.

549907[/snapback]

 

А резиночка- три высоты было или четыре? :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвертую у меня ноги не задирались ^fie^

Третья-- по пояс.

На днях в саду пятилеток пыталась научить-- "клюнули" в основном мальчишки :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно резиночки на первом месте. :wacko: Потом еще были классики, ну и в куклы: цветочные, бумажные, обычные. Барби появились уже когда мне было лет 14, а до этого придумывали что могли. Много игр с мячом, козаки разбойники, прятки. Ой, да столько всего и не припомнишь. Было веселое детство. а сейчас смотрю я на детей, слоняются и не знают чем себя занять или торчат у компьютера или телевизора. ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклы были на первом месте. Им делались прически, шились наряды и пр. Потом очень нравилось возится в песочнице, а у нас во дворе она была гигантских размеров, мы там строили замки, дороги, садили "деревья"(веточки на самом деле :wacko: ) и придумывали всякие истории. Ну и резинки-прыгалки, куда ж без них. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любила казаки-разбойники, поиски клада (ребята прятали клад - конфеты, жевачки ,а мы, девченки, по записочкам искали) , куклы, резиночки, с мячом много игр, в поход за дом ходили с одеялом, морсом, бутербродами .А в деревне любили речку по трубам переходить. Сейчас хожу мимо и удивляюсь своей смелости. :wacko: Весело было, во дворе много народу всегда. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвертую у меня ноги не задирались :wacko:

Третья-- по пояс.

 

А по-моему не так... первая- по щиколотки, вторая- по коленки, третья под попу :-), а четвертая по пояс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвертую у меня ноги не задирались :wacko:

Третья-- по пояс.

 

А по-моему не так... первая- по щиколотки, вторая- по коленки, третья под попу :-), а четвертая по пояс...

550203[/snapback]

А я не могла пешеходы-прилипалы прыгать. :wacko: Четвертые мы не прыгали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиночка, конечно.

Мне это очень долго не давалось, я даже третьи прыгнуть не могла, а уж про пояс речи не было. Никто не хотела в классе со мной прыгать - неинтересно. Долго, неделями и месяцами тренировалась дома. И в один прекрасный день количество резко перешло в качество, в классе все офигели!!!

А еще мы с подружкой придумали себе героиню и рисовали про нее комиксы под копирку , 2 экземпляра. Несколько лет рисовали. До сих пор лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, веселое у нас было детство ^wub^

На улице - конечно резиночка, всевозможные прятки-догонялки. Дома - бумажные куклы, сами их рисовали, одежду на них, домики в тетрадках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любимая игра была в училки играть - соберу всех ребят во дворе-к себе домой, сажаю как в школе и начинаю преподавать, проверять, к доске вызывать, как мне это нравилось!!! Еще продавщицей играла - чтоб все у меня ч-н покупали, дентгами были фантики. Я любила в командные игры играть, где шумно, много людей. Аж до 12 ночи пропадала водворе. С мячом разные игры придумывали-тоже коллективные, названия сейчас не помню. Классики, резинки, куклы тоже. Но я больше с мальчишками играла. Даже в футбол, только на воротах стояла- Но это когда уже постарше. Сейчас у детей нетакие гры, они больше телек смотрят, и на компе играют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А по-моему не так... первая- по щиколотки, вторая- по коленки, третья под попу :-), а четвертая по пояс...

Да-точно! Резиночки-это наше все! :p Помню, тренировалась,как безумная, на даче,а потом в город приехала-и легко брала третью высоту ^lazy^

Обожала зарывать секретики:какую-нить хрень под стеклышко, потом долго его ищещь, отроешь-кра-а-сиво.

Зимой лазали по строительным помойкам: из ящиков и картона в овраге строили домики,тащили туда всякий хлам-старые стулья,торшеры...картошку пекли...круто было! Вообще страсть к домикам была просто всеобъемляющая. Дома мы строили с подругой их из мягкой мебели, брали с собой еду,телефон и звонили мальчишкам с вопросом: "не подскажите,который час?"телефон вообще был самым главным в жизни-сначала игрушкой для баловства,а потом уж незаменимым атрибутом любовных отношений. Меня мама чуть не ремешком выгоняла из ванной, если ей позвонить надо было, ну а уж если ее не было дома...помню свой рекорд - 6 часов без перерыва :biggrin:

Еще мы обожали (вот, не помню как называется)- короче, бросать мяч об стенку и прыгать через него. В вышибалы играли часто, но я их не любила-меня все время первую вышибали:) Казаки - разбойники - это весной, все дорожки, помню были в стрелочках:) И еще любили игру в слона- это когда просто тупо прыгешь друг на друга и ржешь. Самаму нижнему приходилось не сладко :biggrin: . Но это надо делать только в сугробах-безопаснее и веселее. :rofl:

Куклы бумажные-ну это вне конкуренции ^kiss^ Классики как-то у нас не прижились...Ну, а уж про зимние забавы с ледяной горой вообще молчу...как живы-то остались...там такой экстрим был ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще и фантики от конфет разные собирали, обменивались.

Помимо казаков-разбойников играли в лапту, вообще разные игры с мячом.

Из настольных очень любила играть в эрудит, лотои еще типа монополии.

А в классики и резиночки девчонки до сих пор играют.

Так что многие наши игры и деткам интресны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...