Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2,6 года кушает только тогда


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема!!! ^shok^ .

Сынок, мой, любимый, ни в какую не желает кушать сам, вернее, он конечно может все сам, но именно, в завтрак, обед, ужин, я его сама кормлю сложки, со своим желанием, чтоб он был сыт, а ему в другую руку пихаю ложку, и он сидит ей только размазывает пищу..... пробывала его сажать за стол, давала тарелку, он одну ложку в рот и все..больше не хочет, а ведь мы как месяц ходим в сад...как же мне его научить кушать самому да все, что лежит в тарелке?????? ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана... могу сказать, что ваша проблема еще не проблема... Моей красавице уже больше 5 лет... а до сих пор самостоятельно не ест... Пробовали уже "голодом морить". Т.е. не ест - и не надо. Не помогло. Может голодать, сколько угодно. Потом "сил" ее хватает на одну ложку - и снова "не хочу есть сама, покорми".

Если долго не кормить, начинаются проблемы с туалетом...

Вот сама и думаю - а как такую большую "дылду" есть научить... Уже ведь в школу идти скоро... а она даже ложку нормально в руках держать не умеет - все как младенец... в кулаке и перевернутую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а ведь мы как месяц ходим в сад...)

 

а в саду как ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана... могу сказать, что ваша проблема еще не проблема... Моей красавице уже больше 5  лет... а до сих пор самостоятельно не ест... Пробовали уже "голодом морить". Т.е. не ест - и не надо. Не помогло. Может голодать, сколько угодно. Потом "сил" ее хватает на одну ложку - и снова "не хочу есть сама, покорми".

Если долго не кормить, начинаются проблемы с туалетом...

Вот сама и думаю - а как такую большую "дылду" есть научить... Уже ведь в школу идти скоро... а она даже ложку нормально в руках держать не умеет - все как младенец... в кулаке и перевернутую...

549504[/snapback]

Лиз, моя дочка тоже вела себя за столом "раскрепощенно" :wacko: , а в 5 лет пошла с папой в кафе - откуда что взялось: оказалось ножом и вилкой профессионально орудует. А дома с мамой для нее - другое дело, можно и "побезобразничать". В садик, правда, мы тоже не ходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже домашние, но едят сами. :wacko: Юляшку докармливала лет до 3, а Катенка в год сама начала есть. Кормить не буду, не хочешь, не ешь. Просто надо меньше баловать. Дети себя ведут настолько нагло, насколько позволяют родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, а "может не есть сколько угодно"- это сколько?

 

Нам недавно на курсах пример приводили- ребенок (2-3 года, точнее не помню) ест только чипсы и еще что-то наподобие. Начинает психолог копать, в чем дело- оказывается, мама сажает за стол, ребенок сидu минут 40, ничего нормального не ест, мама высаживает и через часок сдается- кормит тем, что ребенок любит. Психолог на это говорит: "Конечно, ребенок же просек, что все равно сделают так, как он хочет, вот и ждет".

 

Сдается мне, в вашем случае речь идет о похожей проблеме. Интересно, вот она не ест, и что вы делаете, через какое время начинаете кормить? Или она не ест- даете то, что она может сьесть руками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а ведь мы как месяц ходим в сад...)

 

а в саду как ест?

549816[/snapback]

 

ну воспитатели говорят что съедает все..хотя я не уверенна похудел......а именно в садике держит ложку..может издевается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну воспитатели говорят что съедает все..хотя я не уверенна похудел......а именно в садике держит ложку..может издевается?

550690[/snapback]

Похудел- может, нервничает, может, растет. Конечно, если плохо ест, то меньше сьедает, чем если бы кормили, но если будет тренироваться- скоро научится. ^wub^

 

А вообще, на мой взгляд, дети редко позволяют себе в саду те вольности, что позволяют с мамами. :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну воспитатели говорят что съедает все..хотя я не уверенна похудел......а именно в садике держит ложку..может издевается?

550690[/snapback]

Похудел- может, нервничает, может, растет. Конечно, если плохо ест, то меньше сьедает, чем если бы кормили, но если будет тренироваться- скоро научится. :smile:

 

А вообще, на мой взгляд, дети редко позволяют себе в саду те вольности, что позволяют с мамами. :biggrin:

550766[/snapback]

 

Я с вами согласна...Помниться, моя мама мне рассказывала, что когда я была маленькая то дома изводила всех по полоной. а в саду не могли нахвалить меня...какой у вас хороший ребенок. а какая у вас дочь послушная, умница, и в се в таком виде....но

как же своего чадушку заставить бытьумницей дома..не только в садике.....наверняка он полнустью осознает что можно а что нельзя.....точно..он надо мной просто издевается.....наверно это своего рода привлечение внимания..чтоб только мама была рядом!!! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана... могу сказать, что ваша проблема еще не проблема... Моей красавице уже больше 5  лет... а до сих пор самостоятельно не ест... Пробовали уже "голодом морить". Т.е. не ест - и не надо. Не помогло. Может голодать, сколько угодно. Потом "сил" ее хватает на одну ложку - и снова "не хочу есть сама, покорми".

Если долго не кормить, начинаются проблемы с туалетом...

Вот сама и думаю - а как такую большую "дылду" есть научить... Уже ведь в школу идти скоро... а она даже ложку нормально в руках держать не умеет - все как младенец... в кулаке и перевернутую...

549504[/snapback]

 

тут наверно голодовка не поможет.. мне вон мама в детстве чего только не пихала, тоже могла сутками не есть....даже сейчас удивляюсь...как это.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас как-то не ела 2 суток. Не считая одного яблока. Потом ессно были проблемы - быстрая утомляемость, запоры и т.п. Ей тогда 3 года было. Больше так не экспериментировали.

В последний раз (этим летом) не ела полсуток и утром снова отказывалась есть.

Никаких чипсов и прочей гадости не даем. Кусочничество вообще не поощряется.

Так что тут непонятное упрямство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...