Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

когда идти в садик


Гость LucyK

В каком возрасте вы отдали или планируете отдать своего ребенка в детский сад  

256 голосов

  1. 1. ? ????? ???????? ?? ?????? ??? ?????????? ?????? ?????? ??????? ? ??????? ???

    • ?? ????
      5
    • ?? ???? ?? ????????
      23
    • ?? ???????? ?? ????
      139
    • ?? ???? ?? ???????
      68
    • ?????? ???????
      10
    • ?????? ?? ????????; ?? ????????, ????? ????? ? ?????
      10


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за поддержку. На душе сразу как то легче стало.

Вот только моя мама в свое время решила эту проблему очень легко, моя бабушка ради меня ушла на пенсию и когда мне исполнилось три месяца она вышла на работу, и я пошла в детский сад только в 6 лет перед самой школой. Честно признаюсь, считаю это не правильным, мне тогда было достаточно сложно влиться в коллектив. А свекровь ради своих детей (их у нее трое погодок) пошла работать воспитателем в детский сад. А у меня нет ни бабушки, желающей выйти на пенсию, ни желания работать воспитателем.

Вот, а муж меня в принципе поддерживает.

Изменено пользователем redaktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я считаю, что самый возраст после трех лет, когда малыш хорошо умеет:

1. ходить в туалет,

2. кушать самостоятельно,

3. хорошо понимает, что надо мыть руки перед едой,

после прогулки, и после рисования и пластилина,

4. не будет подбирать еду с пола, есть из чужой тарелки ("добавка")

и из нечистой посуды,

5. сможет пересказать случившуюся ситуацию :D .

 

Мой сын был этому научен перед садом и, знаете, очень помогало - не болел.

 

А дочери 2, 4 - и она уже почти все это знает и умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мы пошли в 1г 5м и не сколько я не жалею. Привыкание быстро прошло. А болеют часто и первый год независимо от возраста и в год, и в пять. Мы пошли в ближайший к дому, в 2.3 г переехали и пошли в частный, он был рядом... И там было очень хорошо. В муницепальном правда кормили не ахти, но занимаются и душу вкладывают в детей и там. Повезло нам с воспитателями...

Пошли в июне, что бы адоптацию пройти пока детей мало и инфекций...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад - это супер! У меня двое детей и оба пошли в садик в 2 года, я очень довольна. Самое главное чтобы садик был хороший (хорошее питание и уровень образования). Единственная проблема, что чем младше дети тем чаще они болеют и прийдется брать больничные дни. Если начальство не против - то все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема, что чем младше дети тем чаще они болеют

В том то и дело, что от возраста ребенка это не зависит, в любом возрасте в год, 3 или 5 лет после того, как все время дома проводил, нет иммунитета к болезням, потому что фактически не микробов, ничего такого не было... и первый год ребенок будет болеть часто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Екатерина мама Илюшки

Старшая дочка пошла в садик ровно в два года. Именно в садике ребенок наконец-то стал выражать свои просьбы фразами, дома ребенок мастерски объяснялся с помощью знаков и отдельных слов. Там же её наконец научили ходить на горшок, дома приходилось бегать за ней и ловить момент. Да мы конечно болели, но детские болезни (краснуха, ветрянка) у маленьких проходит намного легче. Наш папа вместе с дочкой болел краснухой, неделя очень высокой температуры и две недели сильной слабости, при этом Василиса ухаживала за папой, поила водичкой звала меня если ему было очень плохо, сама чувствовала себя отлично. Сейчас идем в ясли с Илюшей ему 1г 9мес. Будет целый год чтобы привыкнуть, а потом мне на работу. Заведующая сказала чтобы мы не беспокоились его всему научат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти в сад НУЖНО! но только лучше это сделать когда ребенок УМЕЕТ себя элементарно одеть-раздеть, поесть, а главное за себя постоять. (Пусть даже это выражается в жалобах ВАМ, вечером). Все равно вы сможете отреагировать и НАУЧИТЬ ребенка как поступить в такой же ситуации в следующий раз. Даже если мама не работает, лучше ребенку ходить в д/сад, а забирать его можно сразу после дневного сна или полдника. Да, конечно детки болеют в саду, но:

1. Лучше переболеть детскими болезнями в д/саду, чем в школе, институте (я заразилась в д/пол-ке ветянкой в 50-лет, внук не заболел).

2. Детский сад - это щадящая форма обучения ВЫЖИВАНИЯ ребенка среди ЧУЖИХ (в школе все проходит жестче).

3. Самый хорошый вариант - ребенок в саду, НО дома всегда есть БАБУШКА.(она и заберет из сада раньше, и с воспитателем пообщается на разные темы, и увидев, что утром у малыша нет настроения, оставит его дома.) Это ОЧЕНЬ ВАЖНО не превратить д/сад (а потом и школу) в "обязаловку". Мы же хотим ходить на работу с радостью, а не из-под палки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с Лоло единственная болезнь, чем болел мой старший в садике это ветрянка. А пошли мы с 4 лет. проходила ветрянка легко. Больше за всё время мы ни разу ничем не болели. Но считаю что отдавать нужно где то лет с 1,6 -2х. Хотя всё индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так мучалась и терзала себя и других по поводу садика. :huh:

Изначально была против. :angry: Сейчас более терпимо и лояльно к этому подхожу - жизнь заставила.

Поняла, что в 2 года наступает такое время, когда ребенку надоедает быть дома, ему нужен новый виток. У нас это очень сильно проявилось - мы переехали в новый район - во дворе деток нашего возроста почти нет или совсем ляльки или уже дошкольники. На кружки еще рано, да и очень далеко.

Идеально я расчитывала, что наша нянечка будет водить его в садик на прогулки, потом в группу на несколько часов до сна. Но вышло по другому - няне пришлось уехать, а другую искать не хотелось и надо было ходить на работу, и тут еще к нашей радости стали ждать второго (специально). В итоге пошли в сад на полный день.

Родится малыш - буду забирать старшего до сна, иногда после сна, а может и не каждый день буду водить в группу.

Вот тут посоветуйте мне: каждый или не каждый день его водить в садик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забирать лучше всегда ПОСЛЕ сна - вам легче, ребенок отдохнет СО ВСЕМИ

водить - мы водили не каждую неделю, если чуть простыл, забирали, чтобы малышу не таскать болезни - ну там будет видно

старались дни с занятиями не пропускать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забирать лучше всегда ПОСЛЕ сна - вам легче, ребенок отдохнет СО ВСЕМИ

водить - мы водили не каждую неделю, если чуть простыл, забирали, чтобы малышу не таскать болезни - ну там будет видно

старались дни с занятиями не пропускать))

Очень большое спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в садик принимают ТОЛЬКО при условии, что ребенок умеет сам хорошо кушать, САМ идти на горшок (снимать штанишки). Без этого не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мишина мама

Добрый день!

Я отдала сначала своего ребенка в школу развития в 1,5 года.

Ему очень нравилось: уроки по 20 минут

лепка, моделирование из крупных частей, физ-ра.

Начинались занятия с 10 до 12.

А потом в 2,6 пошли в частный сад

12 детей в группе 2 воспиталеля, нянечка

Ребенок не болеет и очень доволен

Сейчас ему уже 6 лет и мы вместе решили еще один год проходить в сад и только в 7,3 пойдем в школу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут важно еще подготовить запасной аэродром! Я свою дочку хотела отдать в 2 года, но пойдя за полгода - не успела, теперь придется идти в три, так как идти в плохой садик ну совсем не хочется :(

Так что готовьтесь заранее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пошел в сад в полтора года. Спрашивали: а он умеет у вас есть, одеваться и тд? я отвечала дааааа! конечнооооо! А на самом деле ничего подобного. Но за месяц научился всему! А что делать? В целом я не жалею, в коллективе Сашка чувствует себя прекрасно. Правда садик тот был отвратный. Но сейчас все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...