Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

когда идти в садик


Гость LucyK

В каком возрасте вы отдали или планируете отдать своего ребенка в детский сад  

256 голосов

  1. 1. ? ????? ???????? ?? ?????? ??? ?????????? ?????? ?????? ??????? ? ??????? ???

    • ?? ????
      5
    • ?? ???? ?? ????????
      23
    • ?? ???????? ?? ????
      139
    • ?? ???? ?? ???????
      68
    • ?????? ???????
      10
    • ?????? ?? ????????; ?? ????????, ????? ????? ? ?????
      10


Рекомендуемые сообщения

Я хочу отдать дочку в садик на след. год в 2,4. Но меня все мамаши во дворе отговаривают (взывают к моей совести), что типа ребенок еще очень маленький, и не жалко ли мне такую крошку в садик отдавать? И я теперь терзаюсь сомнениями. Мне аж как-то от этих мыслей неловко становится, что я как бы предаю ребенка отдавая ее в сад. У кого-нибудь есть такие терзания?Помогите советом? А то я теперь даже в магазин или в гости не могу спокойно уйти, как будто и впрямь какая-то я предательница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я бы посоветовала в мягкой форме послать все на... Это Ваш ребенок, и это Ваша жизнь.

Немогу понять а почему это все отговаривают? Помоему нормально... Не сидеть же с ребенком до школы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему отговаривают?... Ссылаются на то, что во-первых, в садике особо за детьми не смотрят, там они предоставлены сами себе, могут обидеть как воспитатели так и другие дети, и ваще все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все это и расстроилась, :( я, наверное, плохая мать своему ребенку.

В декабре ему будет 4 года, а о садике я только думаю. Вот недавно прочитала обьявление на подъезде про частный садик, сначала загорелась, а потом даже узнать что то не пошла.

Просто я какая то несамостоятельная, и не могу сама пойти и все узнать, а мужу некогда со мной ходить. Я сижу дома, не работаю (но не из за ребенка), я бы все равно сидела дома, муж так хочет, а я и не против, говорю же -несамомтоятельная я :huh:

На улице тоже с детками не гуляем, никого не знаем тут, квартиру снимаем... да и характер у меня необщительный... не могу просто подойти и познакомиться с мамочками.

Понимаю, что Кирилла уже нужно отдавать в садик, но если бы это сделал кто то за меня. Теперь уже решила отдавать следующей весной-летом, думаю 2 года в садике подготовят его для школы, думаю хватит. Но отдавать все равно хочу в частный садик, если финансы позволят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что рано до трех лет, если на то нет необходимости. И дело не в предательстве, а в том, что ребенок еще очень нуждается в присутствии матери, очень большом по объему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдали ляльку в 1 и 3. Забирали после обеда, в саду ей нравилось, но болела - просто жуть (несмотря на все домашние закаливания). В итоге в марте забрали ее совсем, этот годик просидим дома (т. к. мама уже работает, в качестве няньки приходит дедушка). В 3 года собираюсь отдать дочку в оздоровительный. У нас в районе их 2. В одном на будущий год уже нет мест. Всем советую поторопиться!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот в год отдаю в садик.. не болеем тьфу-тьфу-тьфу..

 

Конечно скажут, что плохая мать.. :wub: :wub: :wub: но работу не хочется потерять...

 

Славке в саду нравится.. няньки добрые.. Забираю очень рано.. все-таки полдня только работаю.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Помогите мне, пожалуйста, решить проблему... Не знаю, что делать. :huh:

Моему сынишке 2 года 2 месяца. Отдала его в садик, н-да, отдала, да он не хочет ходить. Предварительно в течении 1,5 мес, ходила с ним в д.с, там воспитательницами работают мои подруги, он их прекрасно знает, не боится их. А теперь, я оставляю его - он в рев, и кричит до тех пор пока я не приду. Сегодня у меня был первый день работы, до этого неделя практики, так меня вызвали(-ли) с работы, благо она находится в соседнем доме. Сегодня он прорыдал, не переставая, час с лишним... пока я не пришла. Воспитательнице с другими детьми надо было заниматься - не могла, т.к. Андрюшка с воплями пытался уйти из д.с. Я пришла, там мамочка, одного из ребенка (она своего отдала в 1г 10м в д.с.), говорит "Такую мамашку, надо саму отпороть, бросила маленького ребенка", вы не представляете, как мне было, неприятно и больно от таких слов. Но я уже не могу отказаться от работы (много причин), дали еще полторы недели на "привыкание". Все что говорилось дет. психологами (см далее), я делала, но бестолку. Боюсь воспитательницы откажутся от нас и тогда.... :p

 

- Рассказывайте ребенку, что ждет его в детском саду.

- Приучайте ребенка к детскому саду постепенно.

- Будьте спокойны, не проявляйте перед ребенком своего беспокойства.

- Попросите других членов семьи отводить ребенка в ясли.

- Дайте ребенку с собой любимую игрушку или какой-то предмет.

- Принесите в группу свою фотографию.

- Придумайте и отрепетируйте несколько разных способов прощания.

- Присутствуйте в группе вместе с ребенком первые дни или недели.

- Будьте внимательны к ребенку, когда забираете его из яслей.

- После яслей погуляйте с ребенком в парке, на детской площадке. Дайте возможность ребенку подвигаться, поиграть в подвижные игры.

- Устройте семейный праздник вечером.

- Демонстрируйте ребенку свою любовь и заботу.

- Будьте терпеливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня похожая проблема! Отдала дочку в садик в два года. Ходим уже полтора месяца, с 8 до 12 часов, но сдвигов практически никаких. До садика доходим нормально, но стоит переступить порог, начинается рев. И без меня периодически плачет. Причем, по пути домой рассказывает, что делали в садике, поет песенки - ангел, а не ребенок. Группа у них маленькая, 10 человек, воспитатель, нянечка и помощник воспитателя, так что, внимания хватает. Может, стоит ее оставить на полный день? Или это наоборот ухудшит ситуацию? Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, а то сил моих больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Вчера оставила мою маську на сон в садике, так выяснилось, что там она спит лучше, чем дома! И засыпает без проблем. Надо было сделать это раньше. Плакать тоже стала меньше, утром крепилась до последнего, но перед моим уходом все-таки повопила немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По мне главное не прерывать процесс привыкания. Ведь после даже недельного перерыва все ваши предыдущие "издевательства по отведению в сад" :( начнутся по новой. Расскажу про свою дочку, в самом начале мне сказали что "дите не садиковское", но ведь на работу все равно идти, "голод "в семье ребенку тоже не на пользу. Нам было 2.3, когда я решилась (к примеру в 2,1 она еще посторонних дико боялась, а к этому времени вроде сгладилась ситуация ). Отводила сначала на два часа в течении недели, на второй до сон. часа, на третей недели мы заболели, на пятой вышли снова, два дня опять по два часа потом уже дня три до сон. часа.

по прошествию недели после больничного стали оставаться на весь день, Потом правда опять заболели и так по кругу, только уже всегда на целый день. По утрам она просыпалась нормально, но вот в саду начина рыдать, умаляя не оставлять ее, а отвести домой. Приходилось со спокойным видом говорить что там никого нет, папа уже на работе, а я сейчас пойду тоже (на самом деле я еще не работала), Главное в этом вопросе как я заметила, не показывать ребенку своих переживаний, даже если сам готов зарыдать, и уходить быстро (т.е. отдавать воспитателю "на руки" и исчезать из поля зрения), чем дольше вы малыша успакаиваете, тем больше будет слез и криков. Постойте под окнами (дверью) для своего спокойствия, лишь бы дитеныш не видел. Сейчас мы уже год ходим (пошли в августе 2003). Она конечно еще долго пыталась отговорить меня по утрам, но примерно в январе стала спокойно глядеть на этот вопрос, как на безысходный. Ей и раньше с детьми нравилось, только утром истерика, а теперь я ей даже пока не успеваю сказать, а она уже в группе.

Потом еще если надо напишу про знакомых, у них он действительно кричал по часу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В садик мы пошли в 2,10 и очень неудачно у ребенка период адаптации так и не прошел до сих пор (сейчас 3г.и 4мес.). В садик категорически отказывается идти. Что делать? Говорит и обслуживает себя сам очень хорошо. Сам объясняет свое нежелание так: "Мне там не нравится, меня там бьют". Понятно, что ничего подобного там не происходит, но ребенку там активно не нравится. Ищу другой сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы пошли в два. Практически без проблем. И игрушка для сна у нас там есть. Воспитатели-чудо. Нянечка-тоже. У Ани сразу с первой встречи определилась любимая воспитательница. Когда она с утра в группе, то бежит вприпрыжку, другая-просто идёт ;) Ходила с нами девочка. первое время проблем не было. Потом заболели. Всё ребёнка отрезало. Ни в какой в садик не хотела ходить. Забрали. На вопрос "в садик пойдёшь?" с громким криком "НЕТ!!!" Вот так. Ещё к нам в группу ходит мальчик. Ну не может он в садик ходить. До сна, где-то примерно, он плачет, ходит по группе и ищет маму. Ходят на весь день. У подруги сын с 11 месяцев. Тоже без проблем. Каждый ребёнок особенный. Когда сам готов, тогда можно и отдавать. Не получается - не травмируйте ребёнка. С мамой лучше всего. Но это только если мама не работает. Если работает, тут не могу посоветовать. У нас в городе проблем с садиками нет. Не нравится в одном - можно попробовать в другой. Но как я поняла в России это большая проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...