Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

когда идти в садик


Гость LucyK

В каком возрасте вы отдали или планируете отдать своего ребенка в детский сад  

256 голосов

  1. 1. ? ????? ???????? ?? ?????? ??? ?????????? ?????? ?????? ??????? ? ??????? ???

    • ?? ????
      5
    • ?? ???? ?? ????????
      23
    • ?? ???????? ?? ????
      139
    • ?? ???? ?? ???????
      68
    • ?????? ???????
      10
    • ?????? ?? ????????; ?? ????????, ????? ????? ? ?????
      10


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что самый возраст после трех лет, когда малыш хорошо умеет:

1. ходить в туалет,

2. кушать самостоятельно,

3. хорошо понимает, что надо мыть руки перед едой,

после прогулки, и после рисования и пластилина,

4. не будет подбирать еду с пола, есть из чужой тарелки ("добавка")

и из нечистой посуды,

5. сможет пересказать случившуюся ситуацию :D .

 

Мой ребенок пошёл в сад в 2.2 и всему этому обучился буквально за две недели (правда кроме еды мы вообще никогда ничего в рот не пихали и говорить научились ещё в год, а к двум уже вовсю болтали). Проблема в другом: МЫ ПОСТОЯННО БОЛЕЕМ!!! Причем до сада вообще не болели. А с сентября в саду перенесли пневмонию и гнойную ангину, так что больше дома сидим, чем в саду. И в группе у нас больше 5-7 человек не бывает: все болеют. Хотя садик самый лучший в районе - теплый, воспитатели мне нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Беоснежка

А у меня дочка пошла в сад ровно в 2 года. И попали мы не в ясельную группу. а в младшую, где детки старше Юли на год и больше. Так она у меня сейчас все делает наравне с ними: и рисует и пластилин лепит. Единственное она у меня еще нормально не говорит, так отдельные слова, но это ей не мешает. До нового года мы тоже часто болели. Неделю ходили, две дома сидели. А после нового года тьфу-тьфу. Сейчас у нас никто не болеет. все 24 ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу отдать ребенка в 2 года (вернее ему в сентябре будет 1,11), но основная причина столь раннего посещения - мое желание иметь свое свободное пространство, я уже дурею дома, по другому не сказать! Пока пройдет адаптация, потихоньку буду подыскивать работу, ходить на собеседования (фирма. с которой уходила в декрет закрылась ), заниматься фитнесом и просто своими делами! Но свекровь уже надавила на больное - что я плохая мать и все детсадовские дети болеют, иммунитет формируется до 5 лет. Конечно, много разговоров про то как детки болеют сначала в садах, да и потом, хорошо бы отсрочить, но я уже сейчас стала раздраженной, сидеть в 4-х стенах лично мне тяжело, я близнецы, пропадаю без общения, а его ужасно не хватает....Вот мучаюсь чувством вины, но все равно думаю что отдам, на очередь встала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайтесь :( , лучше спокойная мама вечером, чем замученная весь день. Насчет болезней: наш болел в 1 зиму до сада гораздо больше, чем во вторую, когда в сад пошел. В 1 были и отиты, и бронхиты, и бронхиолиты, и гастроэнтерит, а во вторую- только ОРЗ и раз ангина. Мы отдали (правда на 2 дня) в 14 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...