Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Просмотр обучающего видео до трех лет!


Рекомендуемые сообщения

Гость Антония

Мамочки, привет! Сестра хочет привезти подарок из Штатов в виде видеокассет Baby Einstein, она нашла по инету в Барнс&Нобл, и ей они приглянулись. Я посмотрела – тоже показались интересными. Там, например, есть Baby Beethoven, Baby Bach и другие (Ван Гог, животные, подводный мир). Кто-то может сказать что-то относительно того, что представляют из себя эти кассеты? Там написано, что это для самых маленьких, от 2 лет. Но мне интересно, как много там английского текста, не звучит ли музыка на синтезаторе, упрощенно-изуродованная («адаптированная для детей», как пишут), и вообще, что это такое. Мне ещё понравились Jingle Cats. Слышала кусок демонстрации на их сайте, но видео не видела. У кого-то есть эти поющие коты? Нравятся ли они детям? Была в ноябре в Бостоне, Вашингтоне, Нью-Йорке, спрашивала во многих магазинах, но нигде этих котов не было, о них знали, но они были разобраны. Продавцы посоветовали заказать через инет. Странно, что в таких крупных магазинах CD их не было. Это потому, что популярные, или не пользуются спросом? Видел ли кто-то этих поющих котов и что он о них думает? Можно детёнку 2 лет показывать? Очень надеюсь, что кто-то откликнется, до приезда сестры остался месяц, ей надо успеть ещё заказать и получить. Алла.

Изменено пользователем redaktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я в 99 году жила в Штатахв американской семье и нянчилась с годовалой девочкой. У нее такие кассеты имели большой успех! особенно BabyMozart!

Из перечисленных Вами были- Baby Beethoven, Baby Bach и Baby Einstein.

 

Очень хорошие пособия для деток, я тоже такие хочу, когда у меня родятся дети.

 

Еще один момоент, с детками можно это смотреть с 6 месяцев, они все понимают, а длина кассеты не такая длинная и в начале ее можно смотреть частями.

 

При просмотре занимайтесь с деткой, чтобы было активное усвоение а не пассивное. Хорошо, когда у вас дома есть развивающие игрушки , которые показаны на видео или подобные.

 

Удачи! В любом случае это хороший выбор и отличный старт для занятий с малышом! ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby Einstein и Baby Mozart для самых маленьких - сейчас ребенку 1г10мес и уже не очень интересно (но раньше пользовались успехом) Baby Van Gogh, Baby Shakespeare и Baby Einstein Neigbourhood animals просто обожает. Все кассеты по 25-30 мин, рекомендую. Английского больше всего в Шекспире и Ван Гоге, там короткие стишки рассказывают. Везде очень приятная классическая музыка. Мой над некоторыми эпизодами аж покатывается со смеху. Мне самой больше всего нравится Моцарт и Животные, меньше всего Эйнштейн. Другие кассеты - Бэтховен, Бах, Ньютон не покупала тк не понравились отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я подруге рассказала что показываем 2-х месячному сыну развивательные программы (бэби Ейнштейн-DVD) по телевизору, и он понимает и реагирует. Она мне отсоветовала это делать, говорит, у него еще зрение неразвито, мозги развиваются, слишком тяжело это для него сейчас, нужно поберечь его глаза и нервную систему. Ну мы и перестали это делать, только книжки читаем на русском и английском раз в день и игрушки подвешиваем ему играть. Ну и разговариваем с ним.

А как вы считаете, что можно делать и как развивать в этом возрасте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга правильно отсоветовала вам показывать ребенку монитор компьютера или телевизор, не знаю, что уж там точно было. Я читала огромную статью невропатолога о влиянии частоты изменения кадров на центральную нервную систему ребенка (помните со школы:"кино - это 24 кадра в секунду", а видео и того больше).

Даже не важно, что вы ему показываете: фильм ужасов или безобидный детский мультик. Для нервной системы опасно мелькание кадров.

До трех лет не рекомендуется показывать ребенку телевизор вообще. А до шести в очень ограниченном количестве.

Я, начиная с двух месяцев, включала mobile. Необыкновенно полезная игрушка. Великолепно развивает, учит фокусировать и удерживать внимание на предмете, а позже ловить его.

В четыре месяца мы стали смотреть карточки. Я купила в книжном магазине самые приятные flash cards, из того, что было в ассортименте и показывала ребенку так часто, как он того хотел. Показывая карточку говорила название животного и произносила звук, какой он издает. Потом занятия можно усложнить. Начали мы с десяти карточек и за два месяца дошли до пятидесяти. Довольно полезная штука. От животных перешли к предметам окружающего мира, цветам, геометрическим фигурам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку.

Я тогда увлекалась методикой Глена Домана и мы очень много времени проводили с ребенком на полу. В кровати, если не считать времени, когда он лежал под mobile, он практически не находился. Мы делали очень много всяких физических упражнений на развитие ручек и ножек. Самое любимое упражнение было кувырок с маминых или папиных плечь вниз. Это был пик восторга. Любил висеть вниз головой и прочий экстрим. Потом я встретила еще одну семью, которые подобными занятиями излечили своего ребенка от нервного растройства. А вообще Доман очень детально описывает взаимосвязь физического развития младенца с развитием клеток его головного мозга. Хотите - почитайте: How to multiply your baby's intelligence / by Glenn Doman.

В интернете она есть на русском языке.

А еще ребенок очень любил яркие матерчатые книжечки с липучками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vira,

я почему DVDs показывала ребенку- компания которая их выпускает очень популярная здесь и они рекламируют показ с самого рождения. Это их site: https://www.babyeinstein.com. Там все DVDs продаются как "birth and up" :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ком они будут деньги делать, если упустят такой потенциально выгодный рынок?

Помните послевоенный лозунг, расчитанный на беби бум начала пятидесятых:" Молодое поколение выбирает Пепси"? Вот и выбрало так, что на всю жизнь присело на эту химию и детей своих присадило.

Я когда была на предродовом туре в госпитале, медсестра показала где у них кухня и холодильник и с радостью сообщила, что мы можем смело брать с собой pepsy for energy, дескать есть где охладить.

Они верят в то, что пепсикола дает энергию, потому что на внушение этой мысли и закрепление веры были потрачены миллиарды долларов.

За рынок надо бороться с пеленок. Вот они и борятся.

А здоровье вашего ребенка - это ваши проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ком они будут деньги делать, если упустят такой потенциально выгодный рынок?

 

За рынок надо бороться с пеленок. Вот они и борятся.

А здоровье вашего ребенка - это ваши проблемы.

vira - ну не хотели и не хотите это показывать своему ребенку - выше право!

Но страшилки и пугалки тогда тоже при себе держите.

Оставьте другим людям право выбора когда? и как? - без того, что бы их совесть мучала, что "может быть какая-то vira где-то и в чем-то права".

Я не заставляю никого покупать их и показывать новорожденным, но и не сообщать о такой возможности, утаивать информацию, только потому что вам что-то не нравится - непорядочно по отношению к другим.

На сегодняшний день развития информативного блока сети можно найти 20 статей за и столько против. Так же как и производители, будущее доктора наук, которым не о чем писать - изголяются над наивными верующими мозгами.

Я не слушаю ни тех, ни других - я вижу восторженную реакцию своих детей, и этим мой выбор предрешен :D !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vira - ну не хотели и не хотите это показывать своему ребенку - выше право!

Но страшилки и пугалки тогда тоже при себе держите.

Оставьте другим людям право выбора когда? и как? - без того, что бы их совесть мучала, что "может быть какая-то vira где-то и в чем-то права".

Я не заставляю никого покупать их и показывать новорожденным, но и не сообщать о такой возможности, утаивать информацию, только потому что вам что-то не нравится - непорядочно по отношению к другим.

Edelweiss,

вопрос был задан мной именно о новорожденных в другом топике и потом перенесен сюда и к Вам никакого отношения не имеет- не воспринимайте Верин ответ так близко к сердцу :) Никто и не думал Вас обвинять в утаивании информации :) и в том что Вы заставляете кого-то "их" покупать и показывать новорожденным ;)

Vira дала мне очень хороший совет и пищу для размышления, спасибо большое. Я уверена и еще кому-нибудь ее ответ поможет, кто как и я не подозревает даже что это может быть вредно :ph34r: Лучше уж страшилки и пугалки чем навредить своему ребенку даже и не догадываясь об этом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquarius, а я и не придираюсь, вот вы первая жертва, в данном случае.

И осуждать никого не собираюсь, но о чем идет речь??? :

Я читала огромную статью невропатолога о влиянии частоты изменения кадров на центральную нервную систему ребенка (помните со школы:"кино - это 24 кадра в секунду", а видео и того больше). 

Классная информация - речь идет о ламповых телевизарах, или о транзисторных, а может о плазменных или о проекторах????? - без физика разберетесь в каком порядке были созданы и когда??? :D:D:D

40 Герц, 50, 70, 80, потому что уже 100 - не опасно!!!

Только и именно это играет роль в мелькании кадров.

А никому не приходило в голову, что производители несут юридическую ответственность перед потребителем (по крайней мере на Западе).

И если вы докажете, что просмотр программ навредил здоровью вашего ребенка, то вы станете миллионером.

 

Даже не важно, что вы ему показываете: фильм ужасов или безобидный детский мультик.

А с такой постовкой автору надо срочно к психологу!!! Чтоб не навредить ребенку! Еще появится тут кто-то утверждающий что просмотр фильмов ужасов для ребенка - норма??? Изменено пользователем EDELWEISS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про видео - без комментариев.

Что касается развивающих занятий - мне кажется в таком нежном возрасте показывать окружающие нас предметы, называть их, заниматься физ. упражнениями - будет более чем достаточно.

Своему малышу читала Чуковского и прочие детски стишки в возрасте 4 месяцев. Потом, когда подрос, Чуковского просто не переваривал. Да и вряд ли он что-то понимал тогда, разве что умилялся маминому голосу и напевной речи. А разговаривать с ребенком очень полезно. Лучше сейчас, пока есть лишнее время, помочь ребенку в формировании характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и у нашего тоже эта программа пользовалась популярностью, я же говорю, возбуждался и бурно реагировал (в два то месяца).

Вопрос-то ведь не о том, пользуется ли это популярностью у ребенка, который еще ничего не соображает, а в том, не вредно ли это для него! :huh:

Вы же ведь не дадите ребенку шоколад в два месяца, хотя наверняка шоколад пользовался бы у него огромной популярностью! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, проблема именно в том, что многие рассуждают, не зная о чем идет речь!

Моей дочке нравится вся серия - за дне недели она научилась считать до 20 на шести языках, выучила много стишков, активно рисует после бэби Ван Гога, танцует, поет и радуется.

Выдает к месту фразы по-английски, испански и немецки, а японский, арабский, идиш или французкий я понимаю мало, но то, что она лопочет на разных языках - не помешает ей в жизни. И я искренне рада, что Тамарочке серия тоже нравится.

И рассчитано все аккуратно по 28 минут серия. Если ребенок явно устал - он найдет себе другое занятие. Мне эта серия только сейчас попалась.

 

Многие родители (посмотрите в темах о питании, или чем занять ребенка) показывают просто рекламу или мультики - рассуждайте там о вреде телевизора на юнный мозг. Не одно поколение детей советского периода выросло просто на том, что смотрело фильмы и мультики - и что теперь все они с плохим зрением или нарушенной психикой????

 

Любзик , а я и утверждаю, что специалист в этой области. Но информация 25 кадрам устарела лет эдак на 20, или? Ответьте профессионально, если Вы специалист. А то "пук" и в кусты.

 

Aquarius, я не знала ни одного ребенка, которому бы понравился шоколад в маленьком возрасте, обычно все плюются. И не надо сравнить еду с книгами, или видео с одеждой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то ведь не о том, пользуется ли это популярностью у ребенка, который еще ничего не соображает, а в том, не вредно ли это для него! :huh:

 

Согласна, вопрос не в етом... Но я интуитивно, как мать (причем заботливая и внимательная, а не стараюшаяся сбагрить ребенка) чувствую, что моей ети занятия идут на пользу. Ну чем не прекрасны Бах и Моцарт, адаптированные до удовня восприятия младенца (читала, что новорожденные воспринимают тонкие високие звуки и именно на такой лад переложены мелодии в етих видео)?!

Чем не вариант для моей дочки мультик для детишек от 9 до 24 месяцев на английском, если учесть что у нас в семье три языка и пока нет прямого источника английского?

Вобшем, если коротко, Aquarius (я кстати тоже ;) ), то по моим наблюдениям, ети программы (если используются правильно и с умом) помогают развить слух, чувство ритма, словарный запас, внимание и концентрацию... а еше приносят столько положительных емоций!

Признаю, что ваш изначальный вопрос - легитимный и достоен обсуждения, и мы с мужем об етом подумали, прежде, чем вклучить видео для Тамары впервые. Но для нас ответ на вопрос однозначен.

Не забывайте, что в прежние времена, как мы все теперь знаем было множество заблуждений на самые разные темы. Вам таже подруга может рассказать, что детишек пеленать надо - но ведь это абсурд, я думаю вы со мной согласны! А то, что мы все в Советские времена росли баз нормальных игрушек - так может оно и лучше?! Игрушки ведь тоже стимулируют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...