Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Запоры и изжога, прочие проблемы с ЖКТ


Рекомендуемые сообщения

кстати.. а расскажите кто знает ... как правильно клизму делать... Я перед роддомом хочу сама ее сделать, нно тоже ни разу не делала и не умею... Может кто расскажет как надо? Или ссылочкой на статью поделится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Беременный БАХ

Я расскажу!!!

Берете кружку эсмарха (с трубкой) видели все, наверное.

Чистую из бутыли (или кипяченую) воду комнатной температуры- 2 литра

Сок лимона - 3 ст. ложки в воду.

Масло (оливковое или др.) или крем (чтобы смазать попу и кончик)

Вешаете кружку так, чтобы кончик касался пола.

Встаете пардон "раком"

И вперед.

Лучше залить все сразу- может и не получиться сразу, тогда повторите через час.

2л. это оптимальный объем для очистки кишечника.

Если будут спазмы (а они будут) дышите глубоко и быстро животом и встаньте, погладте живот по часовой... пройдет.

Потом можно снова наклониться

Вот и вся наука :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки перебробовала все ваши советы,не помагает ничего.

Эх,придеться клизму делать,мне наверное она покажется райем и в роддоме тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки перебробовала все ваши советы,не помагает ничего.

Эх,придеться клизму делать,мне наверное она покажется райем и в роддоме тоже.

а Дуфалак пробовала?, он абсолютно безвредный и вкусный, на основе лактобктерий

 

еще попробуйте сок сок морковный пополам со свекольным по стакану утром и вечером, только свежий, больше 20 минут стоять ему нельзя

 

а клизму можно сделать еще если ноги на стенку задрать кому раком стать неудобно, запор это плохо все яды ребеночек получает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,проблемой запоров страдаю с 16 лет.перепробовала все,что можно(хотя кисломолочные продукты и фрукты не ем в принципе,так что про них говорить не буду-не пробовала).

Пока жила с родителями-сидела на слабительных,но как вышда замуж(будучи беременной)следить за мной было некому...и я все запустила.так что в роддоме меня и чистили и до самых родов каждый день ставили клизму.в каждом конкретном случае я думаю решает врач,что хуже-отравлять ребенка или посмотреть за вами во время визита в туалет...Сейчас очень помогает гидроколонотерапия,но я не знаю,можно ли ею пользоваться во время беременности.

я не могу понять, как это не ешь фрукты, а что ты ешь?

 

на слабительных долго нельзя нарушаешь перистальтику кишечника, и он перестает совсем работать, нельзя же себя так не любить, а гидроколонотерапия-это тоже не выход, там и вредное вымывается и полезное, а полезное - это бифидо и лакто - бактерии, которые содержатся в кисломолочных продуктах, а ты их тоже не ешь, вот и мучаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет КЛИЗМЫ дополнение к Баху, ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 столовые ложки соли в воду, это поможет ядам из кишечника не впитаться в кровь, через стенки кишечника

 

Удачи!, это не очень приятно, но легче после этого проверено!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще клизма беременным только в исключительном случае - чтобы матку не сдавливать.

У меня тоже - и изжога, и запоры, и понос. А! Ещё и пучит.

От изжоги - только семечки подсолнечника помогают.

От запора - ну ничего! Я вычитала что это в первом триместре из-за гормонов перистальтика слабая. И хоть я по утрам пью свекольно-морковный сок, хоть сырую воду натощак, хоть абрикосы - оно всё чудненько помещается в живот на 3е суток... А потом - на 3й день - понос весь день.

Понос сам быстро проходит.

А вот с газами... это вообще кошмар. Эстетическая проблема - живот выпирает :) Единственное что помогает - регулярные занятия йогой...

 

А во время первой беременности изжога неделю перед родами была ТАКАЯ что я сидя спала... Хоть бы пронесло в этот раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Ну не знаю насчёт того, что понос быстро проходит...

У нас 24 недели - и постоянно!!!!!!!!!!!!! Запоров к счастью нет, но ведь и это не вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки для меня запор стало естественное состояние.Могу с уверенностью сказать что испробовала все кроме Дуфалак,но пойду сегдня же куплю и это будет последнее средство.Вернее когда я пришла в аптеку,то напрочь забыла как называется это лекарство,и вот стоя у кассы думаю,а фармацевт мне говорит что это наверное Регулакс,ну короче я его купила раза два переспросив,можно ли беременным и получив утвердительный ответ побежала домой.Какое же разочаровние когда прочитала в инструкции"исключить прием беременным и кормящим".

Да,еще мне врач посоветовала свечи с глицерином,они состоят из вазелина и безвредные,есть даже для младенца.Правда (у меня лично) после них ТАК болит заднее место,что принимаю их крайне редко(грустно вздыхаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуте,девушки.Почитала тут про ваши муки.У меня вчера впервые случился запор,правда,я все-таки сходила в туалет,показалось,что теперь знаю про роды все,только другим местом,даже расплакалась от обиды.Кстати,а проблемы начались буквально пару дней назад,меня со страшной силой на мясо потянуло,видно,мой желудок такую пищу не жалует,до беременности я мясо максимум раз в месяц ела и то в виде спагети болоньеза,хотя от мяса с кровью мой желудок не страдает,единственное я потом целый день сытая,как удав хожу.

А средство от запора,все,что я читала у вас,овощи,фрукты,опять же таки киви с утра натощак.Но из личного опыта могу прдложить злосчастный свежий огурец.Почему злосчастный-сейчас объясню.Причем,как мне показалось его действие зависит исключительно от времени суток.В общем,я не очень плотно позавтракала,был как раз конец недели(мы к этому времени уже подъедаем все),перехватить кроме одного-единственного огурца было нечего,остольное готовить надо было.Я его скушала и поехала в магазин за продуктами.Видимо мой желудок вместе с Масем съели весь завтрак и принялись за огурец.На кассе я почувтвовала,что все!!!!!Прямо сечас,хорошо народу не было,как безумная с тележкой побежала в туалет,стыдно,а выхода нет.Чуть не забыла,на завтрак у меня бали творожок с йогуртом и апельсиновый сок,ну а потом был огурец.Кстати,рекомендую на несколько дней исключить из пищи вообще мясное,увидите,как желудок заработает.Я так уже несколько лет живу,максимум себя на 20 лет ощущаю.Порхаю,как бабочка.Удачи всем в экспирементах над собой.Я серьезно.Если у меня еще один запор такой повторится,я все что угодно готова попробовать лишь бы этого избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовала все! От фруктов до овощей! Ни чего не помогает! Осталась последняя надежда, сказали надо пить горячую воду с медом! Девочки, может есть трава какая слмбительная? Или это вредно?

Здравствуйте.Мне кажется,что нужно просто найти продукт,который именно на вас подействует.И,лично мне кажется,что немалважно врем суток.

Перечмсляю известные мне продукты,которыми рекомендуют питаться при запорах.

Морковь,огурц,помидоры,свекла,кабачки,тыкву,фасоль,горох,яблоки,апельсины,черный хлеб,орехи.

Кефир,йогурты,ростокваша,квас.

+столовая ложка растительного масла натощак или настойка чернослива:

100гр черослива на 2 такана кипятка,оставить на 12 часов,пить по полстакана натощак,плоды съедать.

+выпивать стакан сырой воды натощак или съедать 2-3 киви.

Из личного опыта:все это помогает только при условии,что вы потом не питаетесь,чем попало.У меня лично проблемы возникают только тогда,когда я м мясное и тяжелую пищу.К счасть,на такую еду впервые в жизни потянуло только сейчас(во время беременности).Если себя в этом ограничить ,желудок заработает.

А еще попробуйте Актимельки 2 раза в день выпивать,утром и на ночь,потом можно один раз утром,потом можно перерыв сделать.Но их,как минимум, месяц надо пить.Зато действует.

Насчет травы не знаю.Удачи.Еще раз рекомендую пару дней посидеть без мяса,на овощах.Или есть мясо в мизерных количествх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,не посмотрела,что вы из Китая.Там,наверое,тоже нет кефира.Я специально из Росии кефирную бактерию привезла,теперь у нас есть кефирчик.Супруг пьет на основе жирного молока,а я обезжиренного.Вкусно,полезно,капельку родину напоминает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам сочувствую и понимаю,мне очень хочется черного хлеба,а нету, и муки такой нету,чтобы самой испечь.

А насчет кисломолочных продуктов,не знаю,может вы плохо искали?У нас,например,продается и сметана и творог.Сметана Данон называется Quark,вполне приличная.Как делать кефир я уже писала в предыдущем сообщении.Если достанете кефирную бактерию и привезете в Китай,я вам подробно напишу как из нее получить кефир.А еще можете поискать на кулинарных сайтах как делать сметану,горчицу,простоквашу,квас в домашних условиях.Я частенько всякие интресные рецептики всего достаю с интернета,даже паштет сама дома делаю,быстро,вкусно и всегда уверен в продуктах,которые используешь.

У нас манка и греча не продаются,а также вишня,слово,главное есть,а продукта нет.Удивительно,кстати,еще одно средство от запора-черешня на голодный желудок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...