Перейти к содержимому

Запоры и изжога, прочие проблемы с ЖКТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Гость_Arnella_*

Гость_Arnella_*
  • Гость

Отправлено 22 Июль 2004 - 02:25

А мне ничего не помогало... даже если я съем килограмм чернослива... B)
Спасалась клизмой во время беременности. :huh:
А от изжоги РЕНИ хорошо помогал.

Сообщение отредактировал Arnella: 07 Октябрь 2004 - 17:49

#2 Гость_Афанасьевна_*

Гость_Афанасьевна_*
  • Гость

Отправлено 22 Июль 2004 - 09:52

арбуз не мочегонное! Просто столько воды, сколько можно получить из арбуза в реальности не выпьешь. А запоры не выдерживают большого количества воды. Т.е. от запоров можно спасаться либо наладив перистальтику кишечника (свежие кефиры, бифидоки всякие, ударные дозы клетчатки (фрукты-овощи-хлебцы и пр.) или обильным питьем.
Кстати сказать, все, что я тут понаписала - на себе же и проверила. Арбуз в малых дозах - исключительно десерт.

#3 OFFLINE   SweetSvetik

SweetSvetik

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 10:41

Вы кушайте пищу, которой легче переварится и соответсвенно - удалиться из организма :-).
После родов долго не могла в туалет сходить, да и боялась из-за швов. Так вот, когда начала, то в течение месяца все шло как по маслу :-Р. Ела пюрешки, мяса совсем чуть-чуть и очень мягкое, свеклу, чернослив (орехи крепят), побольше супчиков-бульончиков, овощей, готовить и заправлять лучше растительным маслом. И еще побольше кефирчика.
И, я уже писала, хорошо помогает томатный сок.
Дочка Дашенька (23.01.04)
Сынок Данилка (22.01.06)
Мои тортики

проголосуйте за меня тык

#4 OFFLINE   НЕЖНОСТЬ

НЕЖНОСТЬ

Мамочка

• Участники
  • 81 сообщений
  • 1-й ребёнок:Arina 25.07.04

Отправлено 22 Июль 2004 - 15:41

Мне моя подруга посоветовала с утра натощак выпивать стакан теплой кипяченой водички можно, еще чайную ложку меда добавить, а перед сном чернослив- кажется помогает.

Девочки, а как у вас дела обстоят с изжогой? У меня вот уже c 29 недельки по вечерам стала изжога мучать, может посоветуете что-нибудь. :unsure:

Где то я давно прочитала, что при изжоге полезно выпивать по 1 стакану в день свежеприготовленного сока картофеля и не рекомендуются кислые напитки и кофе. Принимать активированный уголь, но в каких количествах к сожалению не было сказано, поэтому лучше не рисковать, а проконсультироваться с врачом. И поменьше употреблять пряностей и дрожжевых изделий.

Сообщение отредактировал НЕЖНОСТЬ: 22 Июль 2004 - 15:48

#5 Гость_Cosmo_Mouse_*

Гость_Cosmo_Mouse_*
  • Гость

Отправлено 22 Июль 2004 - 15:51

НЕЖНОСТЬ, попробуй пить молоко. Многие мои подружки им только и спасались :beer:
На себе пока не пробовала...

#6 Гость_Афанасьевна_*

Гость_Афанасьевна_*
  • Гость

Отправлено 23 Июль 2004 - 10:34

А мне молоко при изжоге... помогает при запоре :ph34r:
В смысле пила от изжоги, а потом бегала к белому другу и сидела на нем. Даже книжку прихватила с собой. Читала только в этом укромном месте. За три дня прочла! Потом, слава богу, все нормализовалось. Изжога тоже вернулась. Т.к. она провоцируется полным желудком (желудочный сок "выплескивается" в пищевод), стараюсь есть по чуть-чуть. Но часто. Мои чуть-чуть это пара столовых ложек. Так что ем я раз в сутки. С утра и до вечера. Когда мне кажется, что вроде изжоги нет, могу наконец-то съесть полную порцию.
Все думаю, что за молоко мне попалось? Так то я вообще молоко не люблю и не пью. Может, у меня молоко не переваривается организмом?

#7 Гость_Малючок_*

Гость_Малючок_*
  • Гость

Отправлено 30 Июль 2004 - 14:32

Девочки,проблемой запоров страдаю с 16 лет.перепробовала все,что можно(хотя кисломолочные продукты и фрукты не ем в принципе,так что про них говорить не буду-не пробовала).
Пока жила с родителями-сидела на слабительных,но как вышда замуж(будучи беременной)следить за мной было некому...и я все запустила.так что в роддоме меня и чистили и до самых родов каждый день ставили клизму.в каждом конкретном случае я думаю решает врач,что хуже-отравлять ребенка или посмотреть за вами во время визита в туалет...Сейчас очень помогает гидроколонотерапия,но я не знаю,можно ли ею пользоваться во время беременности.

#8 Гость_Tango_*

Гость_Tango_*
  • Гость

Отправлено 30 Июль 2004 - 14:43

Никто мюсли при запорах не пробовал? Я для профилактики их ела всю беременность. Проблема не вылезала. А от изжоги - только РЕНИ

#9 Гость_Кузька_*

Гость_Кузька_*
  • Гость

Отправлено 30 Июль 2004 - 15:00

а мне отлично абрикосы и сливы помогают)))
правда, в тот же день я еще имолока могу выпить)))
а вот кефир по вечерам и утром натощак - не помогает
Хотя вот до беременности постоянно мучалась этими запорами, боялась, что во время беременности страдания мои усилятся, но толи лето так влияет (фрукты, овощи), то ли у меня все наоборот, но запоры больше не мучают (ТТТ)

#10 Гость_Афанасьевна_*

Гость_Афанасьевна_*
  • Гость

Отправлено 02 Август 2004 - 11:56

Малючок, а с чем связан отказ от фруктов и кисломолочных продуктов?

#11 Гость_Афанасьевна_*

Гость_Афанасьевна_*
  • Гость

Отправлено 04 Август 2004 - 09:26

свежая новость! Только что знакомая рассказала, что при изжоге во время беременности ей помогали свежие огурцы! Можно съесть половинку, прислушаться к ощущениям. Если не прошло - доесть. Но, в общем-то порции индивидуальны.

#12 Гость_Малючок_*

Гость_Малючок_*
  • Гость

Отправлено 06 Август 2004 - 14:16

Афанрасьевна

а с чем связан отказ от фруктов и кисломолочных продуктов?

ну не люблю я их...и даже ради того,чтобы сходить в туалет нормально,не могу заставить себя это съесть...ну разве чуть-чуть фруктов,и только :p

#13 Гость_Кошк@Огги_*

Гость_Кошк@Огги_*
  • Гость

Отправлено 29 Август 2004 - 15:13

А лично мне на 100% помогают сушеные абрикосы - десяток съем и через 15 минут никакого запора. Может внушение? :D

#14 Гость_Ириска_*

Гость_Ириска_*
  • Гость

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 17:14

Мне врач прописала... вареный буряк, морковку, капусту, тыкву. Чернослив (но с ура настоянный в теплой воде ночью). Прямо так в рецепте и написала. (Она вообще смещная, в рецепте перед витаминами написала: "половой покой до 12-ти недель". Так я рецепт и давала атпекарше :D ). Так вот, я поняла, что лучшее средство - борщ, в нем сразу и буряк, и морковка, и капуста. И мне помогает.
Да, еще она написала "канадский йогурт" (тоже продается в аптеке). Он содержит бактерии, полезные для кишечника. Но может, поможет и биойогурт?

#15 Гость_Василиса_*

Гость_Василиса_*
  • Гость

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 13:03

Мне врач советовала от запоров: на тощак съедать 1 киви каждый день, и будет всё как по маслу.

Я так и делала, проблем вообще не стало!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования