Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Запоры и изжога, прочие проблемы с ЖКТ


Рекомендуемые сообщения

А мне ничего не помогало... даже если я съем килограмм чернослива... B)

Спасалась клизмой во время беременности. :huh:

А от изжоги РЕНИ хорошо помогал.

Изменено пользователем Arnella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Афанасьевна

арбуз не мочегонное! Просто столько воды, сколько можно получить из арбуза в реальности не выпьешь. А запоры не выдерживают большого количества воды. Т.е. от запоров можно спасаться либо наладив перистальтику кишечника (свежие кефиры, бифидоки всякие, ударные дозы клетчатки (фрукты-овощи-хлебцы и пр.) или обильным питьем.

Кстати сказать, все, что я тут понаписала - на себе же и проверила. Арбуз в малых дозах - исключительно десерт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кушайте пищу, которой легче переварится и соответсвенно - удалиться из организма :-).

После родов долго не могла в туалет сходить, да и боялась из-за швов. Так вот, когда начала, то в течение месяца все шло как по маслу :-Р. Ела пюрешки, мяса совсем чуть-чуть и очень мягкое, свеклу, чернослив (орехи крепят), побольше супчиков-бульончиков, овощей, готовить и заправлять лучше растительным маслом. И еще побольше кефирчика.

И, я уже писала, хорошо помогает томатный сок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя подруга посоветовала с утра натощак выпивать стакан теплой кипяченой водички можно, еще чайную ложку меда добавить, а перед сном чернослив- кажется помогает.

 

Девочки, а как у вас дела обстоят с изжогой? У меня вот уже c 29 недельки по вечерам стала изжога мучать, может посоветуете что-нибудь. :unsure:

 

Где то я давно прочитала, что при изжоге полезно выпивать по 1 стакану в день свежеприготовленного сока картофеля и не рекомендуются кислые напитки и кофе. Принимать активированный уголь, но в каких количествах к сожалению не было сказано, поэтому лучше не рисковать, а проконсультироваться с врачом. И поменьше употреблять пряностей и дрожжевых изделий.

Изменено пользователем НЕЖНОСТЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

А мне молоко при изжоге... помогает при запоре :ph34r:

В смысле пила от изжоги, а потом бегала к белому другу и сидела на нем. Даже книжку прихватила с собой. Читала только в этом укромном месте. За три дня прочла! Потом, слава богу, все нормализовалось. Изжога тоже вернулась. Т.к. она провоцируется полным желудком (желудочный сок "выплескивается" в пищевод), стараюсь есть по чуть-чуть. Но часто. Мои чуть-чуть это пара столовых ложек. Так что ем я раз в сутки. С утра и до вечера. Когда мне кажется, что вроде изжоги нет, могу наконец-то съесть полную порцию.

Все думаю, что за молоко мне попалось? Так то я вообще молоко не люблю и не пью. Может, у меня молоко не переваривается организмом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Малючок

Девочки,проблемой запоров страдаю с 16 лет.перепробовала все,что можно(хотя кисломолочные продукты и фрукты не ем в принципе,так что про них говорить не буду-не пробовала).

Пока жила с родителями-сидела на слабительных,но как вышда замуж(будучи беременной)следить за мной было некому...и я все запустила.так что в роддоме меня и чистили и до самых родов каждый день ставили клизму.в каждом конкретном случае я думаю решает врач,что хуже-отравлять ребенка или посмотреть за вами во время визита в туалет...Сейчас очень помогает гидроколонотерапия,но я не знаю,можно ли ею пользоваться во время беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне отлично абрикосы и сливы помогают)))

правда, в тот же день я еще имолока могу выпить)))

а вот кефир по вечерам и утром натощак - не помогает

Хотя вот до беременности постоянно мучалась этими запорами, боялась, что во время беременности страдания мои усилятся, но толи лето так влияет (фрукты, овощи), то ли у меня все наоборот, но запоры больше не мучают (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

свежая новость! Только что знакомая рассказала, что при изжоге во время беременности ей помогали свежие огурцы! Можно съесть половинку, прислушаться к ощущениям. Если не прошло - доесть. Но, в общем-то порции индивидуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанрасьевна

а с чем связан отказ от фруктов и кисломолочных продуктов?

 

ну не люблю я их...и даже ради того,чтобы сходить в туалет нормально,не могу заставить себя это съесть...ну разве чуть-чуть фруктов,и только :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Мне врач прописала... вареный буряк, морковку, капусту, тыкву. Чернослив (но с ура настоянный в теплой воде ночью). Прямо так в рецепте и написала. (Она вообще смещная, в рецепте перед витаминами написала: "половой покой до 12-ти недель". Так я рецепт и давала атпекарше :D ). Так вот, я поняла, что лучшее средство - борщ, в нем сразу и буряк, и морковка, и капуста. И мне помогает.

Да, еще она написала "канадский йогурт" (тоже продается в аптеке). Он содержит бактерии, полезные для кишечника. Но может, поможет и биойогурт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне врач советовала от запоров: на тощак съедать 1 киви каждый день, и будет всё как по маслу.

 

Я так и делала, проблем вообще не стало!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...