Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Запоры и изжога, прочие проблемы с ЖКТ


Рекомендуемые сообщения

У меня всё начиналось с дикой изжоги,я даже воду не могла пить,всё комом вставало,было просто не выносимо. Спасалась только йогуртом 3% жирности, замечу, без добавок как сметана (только вкуснее). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот от изжоги мне помогает минеральная вода, в основном я пью куяльник. Ее вообще приятно заесть, запить, чтоб смыть это дурное чувство в горле и груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач советовала от запоров: на тощак съедать 1 киви каждый день, и будет всё как по маслу.

 

  Я так и делала, проблем вообще не стало!!!!!

не первый рза об этом слышу, а вот сама еще не пробовала. НАдо будет в "Трудные" моменты испробовать на себе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне доктор подсказала такой способ борьбы с запорами: каждое утро за пол часа до еды выпивать стакан ТЕПЛОЙ воды. Мне помогло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Купите Дюфалак, он поможет. Пила во время беременности 1 неделю, кишечник восстановился и больше я не мучилась запорами. Во время кормления его тоже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Медвежонок

Об изжоге: после выкидыша начала страдать постоянно, до того не знала что это такое. Вторая беременность вместе с токсикозом принесла не просто изжогу, а невыносимую до ужаса, тошнотворную "изжогищу". Папа рекомендует жевать корень аира (в аптеке должен быть), а я спасаюсь наркотиком - жаренные :D семечки подсолнуха - и нет ее противной.

Запор: девочки вспомните старое овощное блюдо "ВЕНИГРЕТ" ( отварная картофель, морковь, свекла порезать кубиками, лук и соленные огурцы ( кто сможет - я например не могу, ну так чуть-чуть для вкуса) немного соли и запрвить подсолнечным маслом). Эфект супер. Только не пугайтесь :lol: красной мочи и кал может быть красным ( я вначале испугалась - свекла обволокла так, что я подумала что все в крови). Украинский борщ тоже клас. А можно просто отварную свеклу, немного орехов и подсолнечное масло ( можно добавить толченный чеснок и майонез). Старайтесь побольше постных супчиков и движение - желудку нужна "моторика". Утром тарелочку супчика и на улицу походить. Вот так утром скушаю - на работу еле успеваю добежать. :wub:

Удачи.

P.S. Извените за болтливость. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 29 неделек и в последнее время ужасная "изжогища" замучила совсем. Она у меня уже круглосуточная. Уголь активированный пробовала (3 таблетки), не помогает. Пью соду и постоянно думаю, что это вредно и ребеночку невкусно совсем. Ренни и Гастал не пробовала, думала, что беременным их нельзя. А вы уверены, что можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ГАстала не знаю, но Ренни можно.

Я, правда, стараюсь, не злоупотреблять, принимаю, когда совсем плохо. купила пачку Ренни (24 таблетки) в сентябре, вот еще 5 штук осталось.

В состав Ренни входит кальций и магнезиум вроде бы..больше ничего там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте!

Девочки, вот Вы пишите про изжогу и запоры. А вот меня, с самого дня, как мы спустились в матку, постоянно пучит... а особенно поздно вечером и рано утром. И что делать? А нам ведь только 6-я неделя... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема не с запорами, а наоборот - постоянно растройство какое-то, иногда так рада, что в данный момент дома, а то ещё чуть-чуть - и просто не успела бы добежать до WC.

Как с этим быть? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Беременный БАХ

Нет, не одна... у меня временами тоже расстройство случается... ничего не делаю...правда один раз так меня это достало...по 3 раза на день.. что я клизму с минералкой сделала... помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...