Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отмечаем новоселье.


Рекомендуемые сообщения

Девочки родные помогите организовать меню. :biggrin:

 

Значит так..... мы намечаем делать новоселье. Делать будем в несколько заходов , так как намечается огромное количество людей.

В первом заходе будут ребята с работы мужа. Компания собирется примерно в 20-25 человек. Хотим нажарить мясо. Будут и шашлыки и стейки, кебабы и крылышки. Вообщем ассортимент большой. Ну а вот , чтобы еще приготовить из салатиков. Ну будет конечно же свежие помидорчики и оругчики. Будут солености разные.

Во втором заходе народу не меньше и может даже больше :( . Наши друзья и родственники .

 

Выпивка разная на любителя ^angri2^ . У нас в компании предпочитают разные напитки от пива и до коньяка. Вообщем надо придумть что то под любую выпивку.

 

Выручайте подружки.

 

Я вот думаю , чо может приготовить салать Винигрет. И болье ничего не приходит в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иришка, вот мои идеи на скорую руку:

 

По салатам: кроме винигрета я бы сделала Оливье, - его многие любят, и он сытный. Можно еще Цезарь (это больше для девушек). Фасоль красную (в домике про нее писала). Селедка под шубой всегда улетает на ура, но она для барбекю тяжеловата.

 

Нарезать много огурцов, помидоров, перца, соленостей, травку свежую - несколько пучков разной, оливки, маслинки, лимончик, сыры разные. Виноград, сливы, абрикосы - то, что можно взять и скушать сразу, не резать заранее и не давиться размером...

 

Для мужчин - картофель, фаршированный ветчиной и сыром, испечь на углях в фольге (ну, или отварить).

 

Еще можно шоколад положить горький - его тоже частенько берут к вину и коньяку.

 

А вообще, когда мяса много - много уходит только свежих овощей и фруктов.

 

Если еще чего придумаю - свистну. ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, еще в качестве закусок можно разные тарталеточки сделать. Когда у меня много гостей собирается, я их всегда делаю. Покупаю в магазине уже готовые формочки из слоеного теста (сразу штук 30-40) и делаю различные начинки. Гостям всегда очень нравится. :biggrin: И смотрится красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как закуску под алкоголь делаю вот что:

Нужно: 2 пачки плавленого сыра Виола (если пресно надо) или Фетаки (если с остринкой), зелень, колбаса\ветчина, армянский лаваш, майонез.

Сыр выкладываете в миску, мелко режете туда зелень и коласу. РАскрываете лаваш, смазываете тонко майонезом, выкладываете колбаской смесь так, чтобы завернуть рулетик. Продуктов для смеси должно хватить на 3 лаваша (одна упаковка). И сытно и вкусно и недорого.

Да! И порезать надо под углом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пасибки за советы :biggrin:

Нарезать много огурцов, помидоров, перца, соленостей, травку свежую - несколько пучков разной, оливки, маслинки, лимончик, сыры разные

Анют пасибки. Внесла в список. ^kiss^

Ириша, еще в качестве закусок можно разные тарталеточки сделать. Когда у меня много гостей собирается, я их всегда делаю. Покупаю в магазине уже готовые формочки из слоеного теста (сразу штук 30-40) и делаю различные начинки. Гостям всегда очень нравится.  И смотрится красиво

Наташ а к мясу какие можно сделать начиночки? Может , что то из зелени? Подскажи. Плиззз.

Я как закуску под алкоголь делаю вот что:

Нужно: 2 пачки плавленого сыра Виола (если пресно надо) или Фетаки (если с остринкой), зелень, колбаса\ветчина, армянский лаваш, майонез.

Сыр выкладываете в миску, мелко режете туда зелень и коласу. РАскрываете лаваш, смазываете тонко майонезом, выкладываете колбаской смесь так, чтобы завернуть рулетик. Продуктов для смеси должно хватить на 3 лаваша (одна упаковка). И сытно и вкусно и недорого.

Да! И порезать надо под углом

Взяли на заметочку ^nyam^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять оливки и маслины, лук , репчатый, все заправить лимонным соком и маслом, очень вкусно на закуску.

рулеты из лаваша можно делать с разной начинкой, можно нарезку рыбы, еще как вариант мелко порезанная морская капуста, варенная морковь, яйцо.

Рулеты лучше охладить, легче будет резать.

Можно в лодочки из болгарского перца разложить салаты из сыра, яйца с рыбой.

Также хорошо сделать на сухих печеньях, типа крекеров маленькие

закуски.

У меня на ура еще идут рулеты из баклажанов.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще можно сделать рыбу в кляре, очень хорошо салаты на закуску из капусты разные, легкий и мясопродуктами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, вау какое пиршество намечается :biggrin:

Можно сделать греческий салатик - огурчики, помидорчики, оливки, маслинки, перчик, брынза, зелень и оливковое масло.

Можно разные канапешки сварганить.

Фаршированные помидорки хотела предложить, но это не на скорую руку.

Можно сделать фаршированные багеты - чесное масло, зеленое масло и др.

Надо подумать, что еще предложить... ща подумаю и вернусь ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, еще в качестве закусок можно разные тарталеточки сделать. Когда у меня много гостей собирается, я их всегда делаю. Покупаю в магазине уже готовые формочки из слоеного теста (сразу штук 30-40) и делаю различные начинки. Гостям всегда очень нравится.  И смотрится красиво

Наташ а к мясу какие можно сделать начиночки? Может , что то из зелени? Подскажи. Плиззз.

553572[/snapback]

Ириша, я из зелени не делала.

Делаю как альтернатива салатикам. Чтобы не салат в общей тарелке был, а каждому ма-а-аленькая порция. Исходя из этого и начинки.

Последний раз делала так: шампиньоны и репчатый лук мелко резала и обжаривала на сковородке. Мелкими кубиками резала ветчину и затем все это перемешивала. Немного соли и майонез как для обычного салата. А затем все это раскладывала в слоеные формочки. Ну и украсить сврху. Я украшала так: капелька майонеза, оливка и маленькая веточка петрушки. А можно тонкими дольками огурчиков или помидорчиков. Еще из мяса криля начинку делала, но на память не помню, что еще туда надо. Если интересно, поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, еще в голову пришло что можно сделать формак, просто селедочку, паштиду, и лобио! Плюс рулеты из тонкого лаваша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ура еще идут рулеты из баклажанов.

553686[/snapback]

Анюта пасибки обязательно сделаю! :take_example:

 

Фаршированные помидорки хотела предложить, но это не на скорую руку.

 

553690[/snapback]

Мил а чем нафаршировать? Я делаю с зеленью и чесночком. Если завтра найду в магазине небольшие помидорки то обязательно сделаю :take_example:

 

Ириша, я из зелени не делала.

Делаю как альтернатива салатикам. Чтобы не салат в общей тарелке был, а каждому ма-а-аленькая порция. Исходя из этого и начинки.

 

Наталь интересная мысля! :take_example:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, как дела у тебя обстоят?

Ужк отметили новоселье? Как прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, как дела у тебя обстоят?

Ужк отметили новоселье? Как прошло?

557733[/snapback]

Мил одно новоселье отметили. Были мои подруги с мужьями :( . Собралось 15 человек. С вашей помощью девчат , стол у меня ломился от шедевров ^kiss5^ . Я знаю что не скромно , но это действительно было так. Позже все расскажу. К сожалению я не фоткала , так как времени не хватило ^yes^ .

 

Завтра у нас второй заход. Он гораздо тяжелее и в тоже время легче. Щас все обьясню... :biggrin:

Тяжелее потому что будет человек 17 мужиков. Это с работы Вадика. Ну а легче , потому , что украшать и делать изысканные блюда не надо. Вадимка сказал сделать надо больше закуски , так как будет огромное количество Огненной воды :(:p .

Вадимка сделает плов на огне :biggrin: . Ух как же я люблю плов :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата я сделала это! Я наготовила на пятницу огромный стол и накормила в итоге 19 мужиков!!!!! :smile: Все были сыты и довольны!

На этот раз я немного сфоткала. Правда не много , но все же. на неделе вам покажу стол.

Ваши идейки мне очень помогли. Пасибки ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Вот это ты герой! :ohmy:

Ждем фотки, ну а пока пиши чего готовила!

Я вот теперь тоже ловаю голову чего бы такого наделать, чтобы было быстро, вкусно, оригинально, красиво и сытно!

Давай-давай делись в ответ чего делала ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...