Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что в понятие одиночество можно вложить несколько толкований. Например, можно быть одиноким- это не иметь никого из близких родственников, друзей, хороших знакомых. или же их иметь, но чувствовать им не нужным. Это, конечно, плохое одиночество. А если, у тебя куча родственников, друзей, ты постоянно в общении, то побыть наедине с самим собой, отдохнуть от бесконечных, компаний, встреч, привести свои мысли в порядок, очень хорошо в одиночестве, И тогда одиночество- зто блаженство. Недаром говорят, что одиночество- это гигиена души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что если человек отдыхает от компаний, встреч и т.д. это не одиночество, а уединение, которое конечно иногда всем нам очень необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Ириной, одиночество немножко другое.. ^kiss5^

Одиночество — субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и, как правило, имеющее негативные последствия. Также — изоляция или уединение, то есть недостаток контакта с другими людьми.

 

Одиночество — характеристика, связанная со временем: может быть хроническим или временным — в случае разрыва отношений с близким человеком или его смерти. Одиночество не следует путать с теми случаями, когда человек периодически нуждается в «отдыхе» от общения.

 

А вообще иногда полезно и даже приятно побыть одному... ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я соглашусь с Иринами.

Ведь просто иногда хочется закрыться в своей комнате, не отвечая ни на телефоны....просто побыть одному, "отдохнуть".

 

А вот если у тебя есть друзья, ты постоянно общаешься, на работе, в институте..дома муж, дети, с родителями встречаешься. В общем, всюду и везде общение. Одиночеством ведь это уже не назовешь. А вот чувствуешь ты себя одиноким (не уставшим от общения). Это получается одиночество души?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночество, это, конечно, не отсутствие положительных отношений. Это - работа души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уединение приятно, одиночество полезно.

Наверное, одиночество - это действительно работа души и как следствие гигиена, но только для того, кто способен ценить это состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна, что когда ты запираешься в своей комнате, не отвечаешь на звонки и ни кого не видешь-это не одиночество, а просто необходимый отдых от всего и всех.

Одиночество немного другое..."эмоциональное состояние человека"...возникающее из-за отсутствия друзей, знакомых... вобщем отсутствие общения. И ни кчему хорошему это не приведет.

Вот такое мое мнение :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Одиночество немного другое..."эмоциональное состояние человека"...возникающее из-за отсутствия друзей, знакомых... вобщем отсутствие общения. И ни кчему хорошему это не приведет.

Вот такое мое мнение

И я подписываюсь...очень не люблю одиночество...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...