Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

кефир и др. кисломолочные продукты


Гость Сашечка

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером уже смешала , так сказать, ингридиенты для получения закваски. Вот через час будет готова. Потом еще примерно 10 часов будет готовиться кефир, а вечером попробую дать ребенку попробовать. Бует есть или нет?

А кефир из обычного молока вы не пробовали? Очень часто люди с аллергией на белок коровьего молока, прекрасно переносят кефир, йогурт и простоквашу. При сквашивании белки денатурируют не не вызывают реакции.

Пробовала давать и из коровьева. Правда это было когда Жене было 2,5 месяца. Он тогда просто не стал его есть. Видимо не понравился кисломолочный вкус. Делала тоже с помощью Нарине.

А примерно недели полторы назад давала ему попробовать кисломолочную "Агушу"(от 5 месяцев), вот после нее пятнышко покраснело. Может и не после нее, но ничего нового кроме нее я в тот день не давала. Отсюда и сделала вывод, что и кисломолочные продукты из коровьего молока вызывают у ребенка кожные проблемы.

 

Наталия, спасибо за советы, когда ребенок первый, отсутствие знаний на эту тему и опыта довольно сильно беспокоит. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пробовала давать и из коровьего. Правда это было когда Жене было 2,5 месяца. Он тогда просто не стал его есть. Видимо не понравился кисломолочный вкус. Делала тоже с помощью Нарине.

А примерно недели полторы назад давала ему попробовать кисломолочную "Агушу"(от 5 месяцев), вот после нее пятнышко покраснело. Может и не после нее, но ничего нового кроме нее я в тот день не давала. Отсюда и сделала вывод, что и кисломолочные продукты из коровьего молока вызывают у ребенка кожные проблемы.

Мне кажется, ваши выводы преждевременны.

Кефир в 2,5 месяцев - это ОЧЕНЬ РАНО. А Агуша у многих детей вызываеь аллергию (почитайте состав!).

Я бы попробовала дать еще раз, и обязательно детский кефир (в Питере он очень приличный) или кефир "Нарине". Или обезжиренный йогурт без наполнителей.

Его, кстати, тоже можно готовить дома.

Удачи! Все мы были первыми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, как Вы считаете, может ли козье молоко отличаться от коровьего настолько, что при приготовлении кефира из последнего закваска в свое время становится тягучей (какой и должна быть), а при приготовлении из козьего ничего не получается ( когда проходит необходимый интервал времени я обнаруживаю в посуде, где было молоко, смешанное с "Нарине", на дне какую-то створоженную массу, а над ней чуть мутноватого вида воду). Иначе говоря, появляется вопрос: Может ли козье молоко настолько отличаться, что приготовление кефира на "Нарине" с ним невозможно или все гораздо проще, и та женщина, у которой мы покупаем это молоко, просто разбавляет его водой?..

Просто обвинить ее в этом-значит остаться без источника козьего молока... Что делать? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто! Козье молоко сильно отличается от коровьего по составу. В частности, он содержит больше бактерицидных веществ.

Если добавить сюда еще и вероятную недобросовестность продавца (насколько я знаю, многие для пущей жирности добавляют в продаваемое молоко сухое), то дело вообще швах...

 

Чтобы я сделала:

- попробовала еще раз Нарине на коровьем молоке. Согласитесь, проще контролировать ситуацию, когда ТОЧНО ЗНАЕШЬ, ЧТО ДАЕШЬ РЕБЕНКУ. В конце концов ВИДИМОЙ аллергии на коровье молоко у ребенка не было, а кисломолочные продукты всегда менее аллергенны.

 

- пропробовала бы еще раз заквасить молоко

 

- попробовла бы сменить продавца. Неверняка на рынке можно найти и других торговцев козьим молоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнюю неделю я уже извела рти пузырька с "Нарине". Два из них ушли на попытки все-таки сделать козье молоко кефиром. Ну а из еще одного делала закваску на коровьем.

Поскольку кроме этого ничего нового я ребенку не давала , то небольшое покраснение утром на лбу могу отнести только на счет этого кефира... Да и не понравилось чаду почему-то новое блюдо. Пить он пил, но с очень "кривым" выражением лица.

 

Не знаю что и думать... У нас теперь еще и по всему телу появляются шероховатые пятна, которые я теперь постоянно смазываю мазью. Завтра хочу пойти к гастроэнтерологу, может причина всех наших бед совсем не в аллергии...

 

- попробовла бы сменить продавца. Неверняка на рынке можно найти и других торговцев козьим молоком.

 

Дело в том, что мы специально ездим в деревню за этим молоком. Чтобы , так сказать, знать источник молока. Там договорились с бабулей, которая держит коз, чтобы она оставляла для нас молоко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Танюшка.Л

Моей дочке почти 5 мес, на данный момент она на ГВ + каша + фруктовое или овощное пюре. Свекровь начала настаивать на введение в рацион кефира. Но я думаю что еще рановато, а может нет? Подскажите когда стоит начинать кушать кефирчик и какой лучше? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир деткам лучше давать с 8-мес. так как это реактивная смесь для 5-мес. ребенка. Детский кишечник еще не готов к этой пище, лучше подождать. Кефир лучше давать изготовленный на молочной кухне (если такая есть), но можно приготовить дома. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но можно приготовить дома.  ;)

Собираемся на все лето на дачу - останемся без молочки. Коровье молоко будем покупать рядом в деревне. Подскажите, как делать из него кефир/биолакт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома Вы можете приготовить мацони. Кипятим молоко, остужаем до теплого состояния и добавляем сметану.На 0,5 л. молока 3-4 ст.лож. сметаны.На следующий день все готово. :beer: Похоже на кефир, но гуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как делать из него кефир/биолакт?

Купите тот кефир, который вы обычно даете ляле. Вскипятите то количества молока, которое может выпить ваш малыш в виде кефира за день :( . На ночь добавьте в это молоко, (остуженное!) грамм 30-100 вашего кефира. К утру у вас получиться замечательный кефир со вкусом начального! Если ночь слишком жаркая, оставьте в слегка прохладном месте, если не очень, то прямо на столе.

Следующим вечером, остатки не выпитого за день опять добавьте в новое молоко. Если появилась возможность подкупить новую порцию, обновить свою :beer: адскую смесь :beer: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталия

Следующим вечером, остатки не выпитого за день опять добавьте в новое молоко. Если появилась возможность подкупить новую порцию, обновить свою  адскую смесь  !

Честно говоря, метод ооооочень рискованный. Не известно, ЧТО может налететь в такой "кефир" за 12 часов при комнатной температуре, и ЧТО там может размножиться...

Правильнее будет купить нормальную йогуртницу с таймером, чтобы температура выдерживалась четко. И любую бактериальную культуру, например "Бифидумбактерин", "Нарине" (продаются в аптеках).

 

Если это не удастся сделать - ни в коем случае не добавлять недопитый кефир к свежему молоку. Закваска каждый раз должна быть свежая. Поэтому в походных условиях разумнее готовить и давать ребенку йогурт, а не кефир. Покупаете любой живой йогурт без добавок, он хранится в холодильнике месяц, и используете в качестве закваски его.

Рецепт обычно указан на йогуртницах. Примерный - на поллитра холодного кипяченого молока добавить столовую ложку йогурта, разлить по СТЕРИЛЬНЫМ стаканчикам от йогуртницы (бутылочкам и т.п.), закрыть стерильными ватами, бинтом и т.п. и настаивать (температура около 36), пока не загустеет. Такой йогурт можно хранить в холодильнике 2 суток, если не переливать из посуды, в которой онь готовился. Получается 15 стаканчиков йогурта на месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир можно после 8 месяцев, наша педиатр сказала, что молочное вводить последним. Если хотите ввести кисломолочное питание, лучше всего давать смесь - НАН кисломолочный. Одно кормление в сутки. А когда подойдет возраст, плавно перейти на кефир (я покупала 0%, у нас детских нету). Такому маленькому ребенку кефир не нужен, хотя могут быть иные мнения и другой, положительный опыт. Я начала давать кефир где-то в год, до этого прекрасно обходились НАНом. Вы так много уже прикорма едите... Мы в 5 месяцев только начинали прикармливаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка.Л!

А вы попробуйте!

Понравиться, так почему бы и нет? Мы вот например с 4 месяцев пьем самый обыкновенный кефир из магазина (1%). Сначала пробовала дать специальный детский, она его пару ложек без энтузиазма выпьет и всё! Амагазинный аж за ушами пищит, если кружку убираешь, то громко возмущается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гульнара

Мы кефир стали пить в 5 месяцев, брали в молочной кухне по рецепту педиатра. Пьет с удовольствием. Начинали с 30гр, а сейчас уже пьем 70-80 гр. Почему бы и вам не попробовать? Сегодня пробовали творог первый раз тоже из молочной кухне. Нам 7 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...